На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Цветочная фантазия и реальная благотворительность – в столице проходит фестиваль «Пасхальный дар»

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

«Дорога на Ялту» стартовала в Москве

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2022

Гонщик «Альфа Таури» Пьер Гасли считает, что подскакивания болида опасны для здоровья

Гонщик «Альфа Таури» Пьер Гасли считает, что подскакивания болида опасны для здоровья. О той же проблеме на Гран-при Азербайджана упоминали Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» и другие пилоты.

Кирилл Смаль завоевал первый в сезоне-2022 подиум в испанской Формуле-4

На автодроме имени Рикардо Тормо в Честе близ Валенсии состоялся третий этап испанской Формулы-4, и одним из призёров уикенда стал российский гонщик Кирилл Смаль, который завоевал третье место в заключительном заезде.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен отреагировал на победу в Баку

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен отреагировал на победу в Баку. На Гран-при Азербайджана Ферстаппен опередил своего напарника Серхио Переса, в то время как гонщики «Феррари» Шарль Леклер и Карлос Сайнс сошли. Макс упомянул заезд 2021 года, когда он сам не смог добраться до финиша.

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл «Гран-при Азербайджана»

Пилот Макс Ферстаппен («Ред Булл») одержал победу в гонке «Формулы-1» в рамках этапа в Баку (Азербайджан). Второе место занял партнер Ферстаппена по команде, Серхио Перес, он же получил дополнительное очко за самый быстрый круг в гонке. На третьей строчке — Джордж Расселл («Мерседес»).

Оба болида «Феррари» из-за технических проблем сошли с гонки на Гран-при Азербайджана

Во время радиопереговоров Сайнс заявил, что причиной схода могла стать поломка тормозной системы (brake-by-wire). Леклер, лидировавший в гонке, сошел на 21-м круге. У болида монегаска задымился мотор.

Сайнс сошёл с дистанции Гран-при Азербайджана из-за поломки машины

Гонщик «Феррари» Карлос Сайнс сошёл с дистанции Гран-при Азербайджана. Из-за механической поломки испанец был вынужден остановить машину в зоне безопасности. По словам испанца в общении с командой, причиной схода стала поломка тормозной системы brake by wire.

Команды Формулы-1 отклонили изменение правил, призванное исключить риск дельфинирования

Вопросы физического воздействия и рисков, связанных с постоянным дельфинированием, стали главной темой обсуждения во время уикенда Гран-при Азербайджана и были подняты на брифинге пилотов Формулы-1, сообщает Autosport.

Ле-Ман: Toyota продолжает лидировать, оба экипажа на Chevrolet Corvette выбыли

Настоящая драма произошла в категории LMGTE Pro вскоре после того, как гонка вступила в свою последнюю четверть. Франсуа Перродо, выступающий в младшей категории прототипов в 83-м экипаже AF Corse, в борьбе с соперником допустил контакт с 94-м Chevrolet Corvette, отправив его в отбойник.

Марко: Пусть победит сильнейший

Он – первый, кто смог сократить отставание от Макса и порой даже опережает его. Это поможет нам выиграть Кубок конструкторов. А сегодня пусть победит сильнейший».

Штайнер: Будущее Мика зависит не только от нас

Утром в воскресенье руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер говорил в эфире немецкого Sky F1 о будущем Мика Шумахера… Гюнтер Штайнер: «Будущее Мика зависит не только от нас, это вопрос к Ferrari. Мы не сомневаемся в его потенциале, но нам нужен результат.

Фернандо Алонсо побил рекорд Михаэля Шумахера по длительности карьеры в «Формуле-1»

Испанский гонщик Alpine Фернандо Алонсо побил рекорд Михаэля Шумахера по длительности карьеры в «Формуле-1». Об этом сообщается на странице чемпионата в Twitter. Представитель Испании дебютировал в гоночной серии в 2001 году на этапе в Австралии.

Фернандо Алонсо побил рекорд Михаэля Шумахера по самой длительной карьере в «Формуле-1»

Испанский пилот "Альпин" Фернандо Алонсо побил рекорд немца Михаэля Шумахера по самой длительной карьере в "Формуле-1", сообщается на странице чемпионата в Twitter. Испанец дебютировал в "королевских гонках" в 2001 году на этапе в Австралии.

На «Красном кольце» завершился первый этап Drift Battle

Выходцами из Drift Battle являются такие именитые пилоты как Георгий Чивчян, Аркадий Цареградцев, Дмитрий Ермохин. Сегодня в 12:30 на "Красном Кольце" состоится второй этап чемпионата Красноярского края по кольцевым гонкам.

Toyota доминирует после 13 часов гонки в Ле-Мане

Юбилейный 90-й суточный марафон 24 часа Ле-Мана перевалил за свой экватор. И первая часть гонки прошла достаточно спокойно, что наглядно демонстрирует тот факт, что участие продолжают 60 из 62 стартовавших экипажей.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси