Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Актриса Тетра сатиры Зоя Зелинская ушла из жизни на 95 году жизни

Производство стали в России в 2023 году выросло на 5,6%

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2022

В «Феррари» обеспокоены назначением на пост генсека ФИА бывшей сотрудницы «Мерседеса»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто признался, что у него вызывает беспокойство назначение Шайлы-Энн Рао на пост генерального секретаря ФИА. Рао последние три с половиной года была юристом «Мерседеса», а затем – специальным советником Тото Вольфа.

Якуб Марецко легко и уверенно выиграл третий этап ZLM Tour

Якуб Марецко одержал победу на третьем этапе велогонки ZLM Tour, проходящей в Нидерландах: представитель команды Alpecin — Fenix был быстрее на финише Олава Коя из Jumbo-Visma. Итальянец первым проехал 192-километровую дистанцию, опередив молодого голландца в жёлтой майке.

Вольф объяснил, почему Хэмилтон уступает Расселлу в Баку

Вольф рассказал, что «Мерседес» продолжает бороться с проблемами с дельфинированием, которые до этого преследовали их машину в текущем сезоне. По словам руководителя команды, Хэмилтон использовал экспериментальные настройки, которые не сработали, что стоило британскому гонщику потери темпа.

Стюарды рекомендовали пересмотреть одно из правил

Стюарды Гран При Азербайджана рекомендовали пересмотреть одно из правил, которое привело к расследованию инцидента с участием Мика Шумахера и Кевина Магнуссена в конце первой сессии квалификации. Первая сессия была остановлена красными флагами из-за аварии Лэнса Стролла.

Вассёр: Результат не отражает нашего потенциала

В субботу в Баку гонщикам Alfa Romeo не удалось продвинуться дальше второй квалификационной сессии, в которой они показали только 14-й и 15-й результаты, причём Гуаньюй Чжоу впервые в сезоне опередил своего куда более опытного напарника.

Юки Цунода: Мне повезло выйти в финал квалификации

В Баку во второй раз в сезоне оба гонщика AlphaTauri вышли в финал квалификации – Пьер Гасли показал шестое время, Юки Цунода – восьмое. В команде рассчитывают двумя машинами заработать очки в воскресной гонке.

Алонсо ответил на обвинения Албона в преднамеренной порче кругов соперникам

Алонсо ответил, что с пониманием относится к разочарованию Албона, но подчеркнул, что любые обвинения в его преднамеренном сходе являются необоснованными. Испанский гонщик добавил, что у него сзади было много блокировок и сильный перегрев тормозов.

Кристиан Хорнер поделился мыслями о поражении «Ред Булл» в квалификации в Баку

Кристиан Хорнер поделился мыслями о поражении «Ред Булл» в квалификации в Баку. Поул завоевал пилот «Феррари» Шарль Леклер, а Серхио Перес и Макс Ферстаппен начнут Гран-при Азербайджана со второй и третьей позиций.

Ферстаппен обвинил себя в поражении в квалификации

Макс Ферстаппен стартует только третьим в Гран При Азербайджана. По ходу квалификации стало понятно, что из-за небольших проблем на болиде Серхио Переса команда Red Bull в финальной сессии выпустила своих пилотов как минимум не в той последовательности, в которой хотела бы.

Албон призвал наказать Алонсо, обвинив его в специальной порче кругов соперникам

На момент рестарта до окончания сессии оставалось две с половиной минуты при среднем круге в 1.43. Это вызвало небольшой коллапс среди тех, кто выехал на трассу последними, поскольку все пилоты старались успеть уйти на быстрый круг до окончания таймера.

Стролл разбил болид в квалификации Гран-при Азербайджана, прервав ее на 10 минут

Стюарды вынуждены были прервать квалификацию красными флагами для того, чтобы привести трассу в надлежащее состояние. Квалификация была остановлена в 17:30 (мск) и возобновилась через 10 минут.

Магнуссен высказался о слабых выступлениях и авариях Мика Шумахера

Мик Шумахер не набрал ещё ни одного очка с момента дебюта в Формуле-1 и в текущем сезоне уже дважды разбивал болид. Магнуссен с начала сезона набрал 15 очков и располагается на десятом месте в общем зачёте.

Себастьян Феттель появился в футболке с надписями на русском перед Гран-при Азербайджана

Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель появился в футболке с надписями на русском перед Гран-при Азербайджана. На футболке пилота «Астон Мартин» есть слова «друзья» и «мир» на русском языке, а также изображение рукопожатия. Феттель также надел синий и желтый напульсники.

Тото Вольфф: Порой подступает чувство досады

Тото Вольфф признал, что в Баку Льюису Хэмилтону и Джорджу Расселлу вновь мешают проблемы с раскачкой машин Mercedes – это неприятное явление вернулось, хотя пару этапов назад, в Барселоне, казалось, что команда нашла способ с ним справиться.

«Шёлковый путь» стартует в Астрахани 7 июля

На прошедшем заседании оргкомитета по проведению ралли, которое провел Игорь Бабушкин, стало известно, что гонки стартуют 7 июля в Астрахани и завершатся 16 июля в Москве.

Юки Цунода рассказал, как относится к возможности перейти в топ-команду

Юки Цунода рассказал, как относится к возможности перейти в топ-команду. У пилота «Альфа Таури» спросили, рассчитывает ли он на место в «Ред Булл» в 2025 году, когда истечет контракт Серхио Переса.

В Баку прошло награждение первых победителей Гран-При Азербайджана

Первым стал Фредерик Вести из ART Grand Prix, вторым - Джехан Дарувала из Prema Racing, третьим - Лиам Лоусон из Carlin. Пилот команды Art Grand Prix Фредерик Вест, стал победителем по итогам 21-го круга. При этом, два гонщика досрочно завершили спринтерский заезд.

Ferrari беспокоят новые назначения в FIA

На пресс-конференции в субботу руководитель Ferrari Маттиа Бинотто заявил, что подобное назначение вызывает беспокойство у команды в связи с возможным конфликтом интересов.

Фредерик Вести одержал первую победу в Формуле-2

Фредерик Вести одержал первую победу в Формуле-2 Пилот команды ART Grand Prix Фредерик Вести выиграл короткую гонку шестого этапа Формулы-2, который проходит в эти дни на уличной трассе в Баку. Для датского дебютанта это первая победа в Ф-2.

В Тюмени пройдет чемпионат России по автокроссу на грузовиках

Зрители смогут видеть одновременно почти всю трассу. На соревнованиях вас ждут огромные автомобили, азарт, рев мотора и бешеные скорости. Как передает Тюменская региональная федерация автоспорта, финальные заезды пройдут 19 июня в 12:00.

Британец Роджер Стоктон и его сын Брэдли Стоктон погибли на мотогонке Isle of Man TT

Стоктоны выступали в соревнованиях мотоциклов с коляской. Для 56-летнего отца эта гонка была 20-й в серии, а его 21-летний сын проводил дебютный старт. По информации источника, авария произошла на втором круге.

Марко: Проблемы с DRS на машине Макса решены

В Red Bull отвечали, что никакого преимущества это не приносит, а является неисправностью – и между тренировками механики перебрали узел DRS на машине Макса. При этом на машине Серхио Переса таких проблем не возникло.

Новости России
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023