Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2022

В «Ред Булл» прекратили расследование в отношении «Астон Мартин»

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко заявил, что его команда больше не проводит расследование в отношении гоночного коллектива «Астон Мартин», оказавшегося под подозрением после сходства его модернизированного авто с болидом «Ред Булл».

Кевин Магнуссен рассказал, как выступления в IMSA поменяли его отношение к напарникам

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен рассказал, как выступления в IMSA поменяли его отношение к напарникам. Магнуссен провел в американских гонках на выносливость сезон-2021, после чего вернулся в «Хаас».

Соревнования гоночных суперкаров GT Cup пройдут 19 июня в Москве

Соревнования гоночных суперкаров на шоссейно-кольцевых трассах в рамках турнира GT Cup пройдут 19 июня на столичном автодроме Moscow Raceway. GT Cup состоит из пяти этапов в формате Гран-при, он проходит на лучших автодромах России.

Джонни Херберт считает пилота «Ред Булл» Серхио Переса раздражителем для Макса Ферстаппена

Эксперт Sky Sports и бывший гонщик «Формулы-1» Джонни Херберт считает пилота «Ред Булл» Серхио Переса раздражителем для Макса Ферстаппена. Мексиканец выиграл Гран-при Монако, а следующая гонка пройдет в Азербайджане, где Чеко завоевал три подиума, в том числе одну победу.

Версия: Andretti не пускают в Ф1 из-за Audi и Honda

Американская семейная фирма Andretti, которой руководит сын чемпиона Формулы 1 Марио Андретти Майкл, уже около года назад подала организаторам Формулы 1 заявку на участие в чемпионате. Предложение Andretti выглядит более чем серьезно.

Williams оштрафована за нарушение финансового регламента

FIA оштрафовала компанию Williams Grand Prix Engineering Limited, управляющую одноимённой командой Формулы 1, за нарушение параграфа 5.1 финансового регламента. С прошлого года в Формуле 1 начали действовать бюджетные ограничения – в 2021-м каждая команда могла потратить не более $145 млн. за год.

Чемпионат Алтайского края по дрэг-рейсингу прошел на аэродроме Панфилово

Почти 70 пилотов со всей страны в минувшие выходные встретились на гоночной трассе аэродрома Панфилово в Калманском районе Сосредоточенность на старте, внимание на светофоре, педаль в пол – впервые в чемпионате Алтайского края по дрэг-рейсингу участвуют не только гоночные машины, но и гражданские – "Кубок 300+".

Дэви Морган стал третьим мотогонщиком, погибшим на острове Мэн за неделю

Морган стал третьим мотогонщиком за последнюю неделю, погибшим в гонках серии Isle of Man TT. 2 июня разбился британец Марк Перслоу, а спустя два дня погиб французский пилот Оливье Лаворель. TT Isle of Man считается одной из самых опасных мотогонок в мире.

Организаторы ралли Эстония запретили россиянам Грязину и Александрову участие в автогонках

В воскресенье экипаж Грязина и Александрова выиграл пятый этап чемпионата ралли Сардиния в зачете WRC2 на автомобиле "Шкода Фабиа Ралли2 эво". В общем зачете российские гонщики идут вторыми, уступая 9 очков французскому экипажу Йоана Росселя и Валентина Сарро.

Дженсон Баттон предположил, что Льюис Хэмилтон раздумывает об уходе из «Формулы-1»

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон предположил, что Льюис Хэмилтон раздумывает об уходе из «Формулы-1». Баттон поделился мыслями о противостоянии Хэмилтона с новым напарником по «Мерседесу» Джорджем Расселлом, который опережает семикратного чемпиона в личном зачете.

Даниэль Риккардо рассказал, что не считает сезон-2022 главным для себя в «Формуле-1»

Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо рассказал, что не считает сезон-2022 главным для себя в «Формуле-1». В текущем году Риккардо проигрывает напарнику Ландо Норрису и набрал вчетверо меньше очков.

Хельмут Марко планирует сохранить состав AlphaTauri

Новый контракт Серхио Переса с Red Bull Racing поставил крест на надеждах Пьера Гасли вернуться в чемпионскую команду в обозримой перспективе. Консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко рассказал, что французскому гонщику будет предложено остаться в AlphaTauri на следующий сезон.

Mercedes: В Баку нас тоже ждут проблемы

Накануне следующего этапа, который пройдет в Азербайджане по городской трассе в Баку, гоночный инженер Mercedes Эндрю Шовлин признался, что там их низкие и жесткие машины с недостаточным прижимом ждут те же самые проблемы, что и в Монако.

Марко: для Гасли на данный момент нет альтернативы лучше, чем работа с «Альфа Таури»

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко признался, что не видит лучшей альтернативы для французского гонщика Пьера Гасли, чем остаться в «Альфа Таури» на ближайшие несколько сезонов.

Формула 2: Бошунг собирается выйти на старт в Баку

Ральф Бошунг, швейцарский гонщик команды Campos, выступающий в Формуле 2, вынужден был пропустить два этапа сезона – в Барселоне и в Монако, поскольку после гонок в Имоле чувствовал сильные боли в области шеи.

Формула 2: Бошунг планирует выйти на старт в Баку

Ральф Бошунг, швейцарский гонщик команды Campos, выступающий в Формуле 2, вынужден был пропустить два этапа сезона – в Барселоне и в Монако, поскольку после гонок в Имоле чувствовал сильные боли в области шеи.

Третий за неделю мотогонщик погиб на самой опасной трассе в мире

Организаторы гонок Isle of Man TT на острове Мэн (Великобритания), трасса которых считается самой опасной в мире, сообщили о гибели третьего за неделю участника соревнований — 52-летнего Дэйви Моргана из Северной Ирландии. Морган впервые принял участие в гонках Isle of Man еще 20 лет назад.

Брандл считает, что между Хэмилтоном и Алонсо всё ещё есть напряжённость после 2007 года

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне эксперт Мартин Брандл считает, что между Фернандо Алонсо и Льюисом Хэмилтоном по-прежнему есть напряжённость со времён совместных выступлений в «Макларене» в 2007 году.

Новости России
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ