Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2022

MotoGP вывел из обращения номер семикратного чемпиона мира Валентино Росси

MotoGP 28 мая официально выел из обращения номер 46, под которым выступал знаменитый гонщик Валентино Росси, сообщает официальный сайт серии. Церемонию провели перед квалификацией к «Гран-при Италии».

Даниэль Риккардо высказался о неудачной квалификации к Гран-при Монако

Даниэль Риккардо высказался о неудачной квалификации к Гран-при Монако. Риккардо стал 14-м, его партнер по «Макларену» Ландо Норрис завершил сессию пятым. Накануне австралиец попал в аварию в практике.

Макс Ферстаппен прокомментировал четвертое место в квалификации к Гран-при Монако

Макс Ферстаппен прокомментировал четвертое место в квалификации к Гран-при Монако. Лидер чемпионата не смог провести финальную попытку, так как его напарник по «Ред Булл» Серхио Перес врезался в барьеры, после чего с Чеко столкнулся пилот «Феррари» Карлос Сайнс.

Переса предупредили, Red Bull Racing оштрафовали

Перес получил формальное уведомление о том, что действовал опасно, а команду наказали денежным штрафом в 10000 евро за то, что не проинформировала своего пилота о ситуации на трассе.

Зарплаты некоторых гонщиков Формулы 1 могут ограничить

Пока лимиты бюджетов команд не затрагивают доходы пилотов. Это позволяет некоторым из них, как действующему чемпиону мира Максу Ферстаппену из Red Bull Racing или семикратному чемпиону Льюису Хэмилтону из Mercedes, получать по несколько десятков миллионов евро в год.

Ди Джаннанторио выиграл квалификацию ГП Италии MotoGP, опередив Беццекки на 0,088 сек

Итальянский мотогонщик Фабио Ди Джаннанторио из команды Aprilia стал победителем квалификации Гран-при Италии MotoGP. Второй результат продемонстрировал Марко Беццекки (Ducati), а тройку сильнейших замкнул Лука Марини (Ducati). Чемпион MotoGP, гонщик «Ямахи» Фабио Куартараро, показал шестое время.

Айо Комацу: С Мазепиным Haas не набрала бы ни одного очка

Технический директор Haas Айо Комацу уверен, что залогом успеха команды в этом году стала замена Никиты Мазепина на Кевина Магнуссена. После шести этапов Магнуссен занимает 10-ю позицию в чемпионате. Все 15 очков, что есть у американской команды, ей принёс именно датчанин.

В «Хаасе» считают, что с Шумахером и Мазепиным у них было бы ноль очков

Главный гоночный инженер «Хааса» Аяо Комацу высказал мнение, что, не расстанься американская команда с россиянином Никитой Мазепиным перед стартом нынешнего сезона Формулы-1, в её активе к настоящему времени не было б ни одного набранного очка.

Марко объяснил, почему Ферстаппен сильно уступил Леклеру на второй тренировке в Монако

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко рассказал о причине, по которой пилот его команды, голландец Макс Ферстаппен, уступил гонщику Шарлю Леклеру из «Феррари» почти полсекунды во второй тренировке Гран-при Монако.

Гран-при Монако, Бельгии и Франции рискуют выпасть из календаря 2023 года

Как сообщает Auto Motor und Sport, в календарь может вернуться и Южная Африка. Переговоры о проведении Гран-при ЮАР состоятся на следующей неделе. В то же время трудности возникнут у организаторов этапов в Монако, Бельгии и Франции.

В Формуле-1 могут ввести потолок зарплат пилотов

К существующему с прошлого сезона лимиту бюджетов команд Формулы-1 могут добавить потолок зарплат пилотов. Такая мера, по мнению организаторов, могла бы позволить ещё больше сократить расходы гоночных коллективов.

Зак Браун сообщил, что у «Макларена» есть способ разорвать контракт с Даниэлем Риккардо

Зак Браун сообщил, что у «Макларена» есть способ разорвать контракт с Даниэлем Риккардо. Исполнительного директора команды спросили, есть ли в соглашении с Риккардо опции досрочного расторжения. Сделка с австралийцем действует до конца 2023 года.

Формула-1 планирует увеличить количество Гран-при в следующем году

В 2023 году в Формуле-1 могут появиться новые Гран-при. По информации Auto Motor und Sport, организаторы планируют добавить три новых этапа и увеличить их количество до 24-х. В качестве новых локаций называются Катар, Лас-Вегас и ЮАР.

Льюис Хэмилтон рассказал о борьбе за титул между Максом Ферстаппеном и Шарлем Леклером

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон рассказал о борьбе за титул между Максом Ферстаппеном и Шарлем Леклером. Семикратный чемпион «Формулы-1» признался в симпатиях к «Феррари» и Шарлю, а также поделился мыслями о соперниках, с которыми сражался по ходу карьеры.

Вольф: Я не прикажу Хэму пропускать Расселла

В сезоне 2022 года новый пилот Mercedes Джордж Расселл выступает пока сильнее своего опытного напарника Льюиса Хэмилтона. После шести этапов он уже на 28 очков опережает семикратного чемпиона мира.

Новости России
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?