Трехлетний мальчик выпал из окна квартиры на 12-м этаже и выжил

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

«Не было искры»: Колосков оценил победу «Динамо» над «Зенитом»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2022

Боттас: Мы смогли во многом наверстать упущенное

Первый день тренировок в Монако для команды Alfa Romeo был непростым. Валттери Боттас пропустил первую сессию из-за проблемы с силовой установкой и смог приступить к работе на трассе только во второй тренировке, и то не сразу.

Хэмилтон: Порой казалось, что глаза вылетят из орбит

Трасса в Монако не подходит новым машинам. Чтобы работала аэродинамика, мы должны максимально опускать подвеску и настраивать её очень жёстко, а с такими настройками сложно атаковать на пределе на столь ухабистой трассе.

Нико Росберг проанализировал скорость пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена в Монако

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг проанализировал скорость пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена в Монако. В первых двух практиках Ферстаппен уступил напарнику Серхио Пересу. Гонщик «Феррари» Шарль Леклер завершил обе сессии на первой строчке.

Лиам Лоусон выиграл квалификацию Формулы 2 в Монако

Пилот Carlin Лиам Лоусон выиграл квалификацию Формулы 2 в Монако, вырвав поул на последней секунде. Со второго ряда будут стартовать Аюми Иваса и Юри Випс. Лидер чемпионата Фелипе Другович будет стартовать пятым.

Тото Вольфф: Проблема связана с дорожным просветом

По итогам первой тренировки в Монако гонщики Mercedes оказались на 8-й и 10-й строчках протокола, причём Льюис Хэмилтон больше жаловался на машину, чем его напарник, хотя Джордж Расселл тоже был не слишком доволен.

Перес рассказал о позиции «Ред Булл» по его соперничеству с Ферстаппеном за титул Ф-1

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес рассказал, что «Ред Булл» позволит ему сражаться за титул Формулы-1 с товарищем по команде Максом Ферстаппеном и не будет использовать командные приказы исключительно в пользу Ферстаппена.

Трое гонщиков превысили скорость на пит-лейн

Валттери Боттас проехал всего два круга в первой тренировке Гран При Монако, но этого ему хватило, чтобы превысить скорость на пит-лейн и получить штраф. Гонщик Alfa Romeo разогнался до 81,9 км/ч при максимально разрешённой скорости 60 км/ч.

Леклер возглавил протокол по итогам первой тренировки на Гран-при Монако

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время по итогам первой сессии свободных заездов на домашнем этапе чемпионата «Формулы-1» в Монако. Быстрейший круг 24-летний монегаск проехал за 1.14,531.

Феттель: Aston Martin решила сменить концепцию еще в марте

На предыдущий Гран При в Испании команда Aston Martin привезла новинки, которые сделали ее машину очень похожей на Red Bull RB18. Однако FIA признала, что в данном случае никакого нарушения прав интеллектуальной собственности нет, так что все законно и легально.

Yamaha потеряла единственный саттелит в MotoGP: RNF Racing переходит к Aprilia

Буквально вчера, на медийном дне Гран-При Италии в Муджелло Aprilia объявила о продлении контракта с обоими заводскими пилотами - Алешем Эспаргаро и Мавериком Виньялесом, а директор Aprilia Racing Массимо Ривола намекнул, что анонс о заключении контракта с командой-саттелитом «следует ждать очень скоро».

LADA Sport ROSNEFT представила новые гоночные автомобили

LADA Sport ROSNEFT презентовала новые гоночные автомобили в измененной раскраске, состав пилотов, а также обновленную программу выступлений. Как и в прошлые сезоны LADA Sport ROSNEFT будет участвовать в трех видах автоспорта: кольцевых гонках, ралли, картинге.

Лоусон завоевал поул на этапе Формулы-2 в Монако, Пуршер — второй, Хьюз разбил машину

Британский гонщик Лиам Лоусон завоевал поул-позишен на этапе Формулы-2 в Монако. По традиции пилоты серии были разделены на две группы. Результат Лоусона оказался быстрейшим, а поэтому участники его группы займут на стартовой решётке первое, третье, пятое места и так далее.

ФИА продлила предельный срок по штрафам для пилотов Формулы-1 за отказ снимать украшения

Международная автомобильная федерации (ФИА) приняла решение продлить до конца июня исключения для пилотов по вопросу ношение украшений во время гонок. Таким образом, этот вопрос будет вновь актуальным на Гран-при Великобритании, который начнётся 1 июля.

Логотип Сенны появился на машинах McLaren

Многие годы логотип Айртона Сенны был на машинах Williams, но в этом году новые владельцы команды решили его убрать – и в Монако узнаваемый символ появится на машинах McLaren.

Гран При Монако: Элементы силовых установок

В пятницу в FIA опубликовали список элементов силовых установок, установленных на машинах перед началом уик-энда Гран При Монако, но уже сегодня произойдут очередные замены. Элементы силовых установок перед Гран При Монако Гонщик Команда Двигатель ICE TC MGUH MGUK ES CE EX 63.

У Lada появились обновлённые гоночные «Нива» и Vesta

Спортивная команда Lada Sport Rosneft представила новые спорткары, которые будут участвовать в соревнованиях сезона нынешнего года. В кольцевых гонках заводская команда АвтоВАЗа выступит на трековой версии обновлённой Lada Vesta.

В «Ред Булл» вновь заговорили о расследовании в отношении «Астон Мартин»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, что в команде не исключают дальнейших действий в отношении гоночного коллектива «Астон Мартин», оказавшегося под подозрением после сходства его модернизированного авто с болидом «Ред Булл».

Переговоры по поводу украшений продолжаются

Во время Гран При Майами в FIA изменили документ, предоставляемый командами перед началом уик-энда – теперь они должны письменно гарантировать отсутствие украшений у гонщиков и соответствие нижнего белья стандартам FIA.

В «Феррари» намерены вернуться на победный путь на Гран-при Монако

Пилот "Феррари" Шарль Леклер готовится к гонке на родной земле и по-прежнему считает её особенной. Хотя гонщикам трудно обгонять друг друга на трассе в Монако, монегаск по-прежнему получает удовольствие от езды на домашней для себя трассе. Гран-при Монако уже давно считается жемчужиной Формулы-1.

Даниэль Риккардо из McLaren стал представителем OKX

OKX расширяет сотрудничество с McLaren Racing В начале мая OKX подписала соглашение о том, что команда Формулы-1 станет ее официальным основным партнером, став, таким образом, крупнейшим спонсором команды.

Леклер на домашнем Гран-при Монако постарается вернуть лидерство в сезоне «Формулы-1»

У себя на родине Леклер постарается вернуть себе первое место в чемпионате. На данный момент он отстает от Ферстаппена на шесть очков. Гран-при Монако - одна из легендарных гонок не только в календаре "Формулы-1", но и во всем автоспорте.

«Гран-при Монако» «Формулы-1» пройдет 29 мая

«Гран-при Монако» всегда считался особым этапом в календаре «Формулы-1». Гоночному уик-энду на Лазурном Берегу присущи роскошный антураж и уникальная атмосфера.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии