Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2022

Рованперя лидирует на Ралли Португалии WRC после 16 СУ, Грязин — 31-й

Гонщик «Тойоты» Калле Рованперя удерживает лидерство на четвёртом этапе чемпионата мира по ралли сезона-2022 — Ралли Португалии WRC после 16 спецучастков. Рованперя на пять секунд опережает другого пилота «Тойоты» Эльфина Эванса, третье место занимает Такамото Кацута.

Рованперя лидирует на Ралли Португалии WRC после 16 СУ, Грязин — 19-й

Гонщик «Тойоты» Калле Рованперя удерживает лидерство на четвёртом этапе чемпионата мира по ралли сезона-2022 — Ралли Португалии WRC после 16 спецучастков. Рованперя на пять секунд опережает другого пилота «Тойоты» Эльфина Эванса, третье место занимает Такамото Кацута.

Лосев выиграл квалификацию RDS GP в Нижнем Новгороде, Цареградцев — второй

За статус победителя квалификации боролись Евгений Лосев (SINTEC FRESH AUTO DRIFT), первой же попыткой взявший 98 баллов, и Аркадий Цареградцев (Fail Crew Darkside), который набрал те же 98 баллов, но вторым проездом.

В «Астон Мартин» рассказали об ощущениях, когда «Ред Булл» показал схожую концепцию машины

Технический директор «Астон Мартин» Энди Грин рассказал, как команда работала над обновлённой версией машины, ряд элементов которой оказались максимально похожи на решения «Ред Булл», представленные во время зимних тестов.

Фелипе Другович выиграл первую гонку Формулы 2 в Испании

Пилот MP Motorsport Фелипе Другович одержал вторую победу в сезоне Формулы 2 в субботней гонке Гран При Испании и вернулся на первую строчку в чемпионате. На вторую ступеньку подиума поднялся Аюми Иваса из DAMS, а замкнул тройку сильнейших представитель Carlin Логан Саржант.

Серхио Перес: Даже с пятого места есть шанс

Побороться за поул не получилось, но я надеюсь отыграться завтра. Машины Ferrari очень быстры, выиграть у них будет непросто – утром на длинной серии кругов они показали хорошую скорость.

Кевин Магнуссен отметил прогресс «Хааса» без обновлений

Кевин Магнуссен отметил прогресс «Хааса» без обновлений. «Хаас» оказался единственной командой, которая не привезла новинки на Гран-при Испании. Это не помешало Магнуссену занять восьмое место в квалификации, а Мику Шумахеру – десятое.

Другович выиграл спринт в Барселоне и вернулся в лидеры Формулы-2

Другович выиграл спринт в Барселоне и вернулся в лидеры Формулы-2 Пилот команды MP Motorsport Фелипе Другович выиграл короткую гонку четвёртого этапа Формулы-2, который проходит в эти дни в Барселоне. Для Друговича это уже вторая в сезоне и пятая в карьере победа в Ф-2.

Хорнер: Ферстаппен все равно не выиграл бы поул

Вскоре выяснилось, что с мощностью все было в порядке, просто на болиде Red Bull отказала система открытия заднего антикрыла DRS. Однако, по мнению главы «Быков» Кристиана Хорнера, в этот раз побороться за поул им было все равно не под силу.

Карлос Сайнс: Пока уик-энд складывается тяжело

Пилот Ferrari Карлос Сайнс квалифицировался третьим на домашнем для него Гран При Испании и подвел итоги субботы для себя. Помимо его напарника Шарля Леклера впереди испанца оказался и действующий чемпион мира Макс Ферстаппен. Карлос признал, что сам от себя ожидал большего.

Владислав Ломко в третий раз подряд поднялся на подиум в Евроформуле Open

Владислав Ломко в третий раз подряд поднялся на подиум в Евроформуле Open Пилот команды Team Motorpark Оливер Гёте выиграл первый заезд третьего этапа Евроформулы Open — соревнования проходят на трассе "Поль Рикар" в Ле-Кастелле.

Ферстаппен принял отказ DRS за падение мощности

Макс Ферстаппен лидировал в квалификации Гран При Испании после первой попытки в финальном сегменте. Пилоту Red Bull удалось проехать ощутимо быстрее соперников, а его главный конкурент – Шарль Леклер из Ferrari – и вовсе испортил свой круг, закрутившись на трассе.

Хорнер подтвердил проблему с DRS у Ферстаппена

В коротком комментарии сразу после завершения квалификации Гран При Испании Макс Ферстаппен не смог точно сказать, какая техническая проблема помешала ему проехать финальную попытку. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подтвердил, что у Макса отказала DRS.

Де Врис отреагировал на слухи, что он заменит в «Уильямсе» Латифи

Чемпион Формулы-Е Ник де Врис прокомментировал информацию, что уже в ходе нынешнего сезона он может заменить в составе «Уильямса» Николаса Латифи. Появлялись даже сообщения, что замена произойдёт в самое ближайшее время, но затем сам автор слуха об увольнении Латифи опроверг его.

Благотворительный фонд заработал € 50 000 за счёт фото купающегося голышом Боттаса

Финский пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас разместил новый пост в своих социальных сетях, где рассказал, что один из благотворительных фондов заработал сумму € 50 000 благодаря его фотографии. Речь идёт о снимке, на котором Валттери запечатлён купающимся голышом в горной речке.

Мекис: Сайнсу надо дать время адаптироваться к F1-75

Начало сезона для гонщиков Ferrari складывалось по-разному: если Шарль Леклер лидирует в чемпионате, набрав 104 очка и выиграв две гонки, то Карлос Сайнс занимает 5-ю строчку в личном зачёте, и счёт победам он пока не открыл.

Даниэль Риккардо рассказал об уходе из «Ред Булл» и влиянии Макса Ферстаппена на решение

Даниэль Риккардо рассказал об уходе из «Ред Булл» и влиянии Макса Ферстаппена на решение. Пилот «Макларена» выступал вместе с Ферстаппеном в 2016-2018 годах. Риккардо считает, что изменение внутрикомандной динамики началось с первого же совместного этапа – победного для Макса Гран-при Испании-2016.

Ландо Норрис рассказал, что из-за его ошибки «Макларену» не хватает запчастей

Пилот «Макларена» Ландо Норрис высказался о выступлении во второй свободной практике Гран-при Испании, где он повредил днище болида, из-за чего не смог вернуться на трассу. Кроме того, Норрис высоко оценил новинки, которые были на его авто в Барселоне.

Видалес не пустил Кроуфорда к победе в короткой гонке Формулы-3 в Барселоне

Видалес не пустил Кроуфорда к победе в короткой гонке Формулы-3 в Барселоне Пилот команды Campos Давид Видалес выиграл короткую гонку третьего этапа Формулы-3, который проходит в эти дни в Барселоне, однако испанца могут лишить первого места, если судьи сочтут его виновным в выдавливании соперника с трассы.

Чжоу вспомнил странную потерю скорости в 2018 году на фоне прогресса Шумахера

Китайский гонщик «Альфа Ромео» Гуаньюй Чжоу вспомнил о сезоне 2018 года, когда он выступал в Формуле-3, акцентировав внимание на этапе в Спа, перед которым он был одним из лидеров чемпионата.

Три команды нарушили правило комендантского часа

В Ferrari собрали для Карлоса Сайнса машину на новом шасси после обнаруженной накануне проблемы с топливной системой. В McLaren заменили шасси Ландо Норрису после повреждения днища во время второй пятничной тренировки.

Кристиан Хорнер: «Мерседес» станет ещё одним фактором в этом чемпионате

Напомним, в первой тренировке Гран-при Испании Джордж Расселл стал четвёртым, а Льюис Хэмилтон показал шестой результат. Во второй свободной практике Расселл был вторым, а Хэмилтон — третьим.

Хэмилтон обвинил британские СМИ во лжи

Британские СМИ утверждали, что Хэмилтон был в ярости от заявления ФИА. По слухам журналистов, увольнение Майкла Маси было главным условием Хэмилтона по продолжению карьеры в нынешнем году. О планируемом возвращении Маси на должность гоночного директора ранее заявил глава ФИА Мохаммед бен Сулайем.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ