Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.05.2022

Формула 1 призвала промоутера Гран При Испании разобраться с проблемами с организацией

В Формуле 1 отреагировали на проблему и спустя несколько часов после завершения Гран При Испании выпустили по этому поводу официальное заявление, выдержку из которого приводит британское издание Autosport.

Валттери Боттас: Стратегия с двумя пит-стопами не сработала

Пилот Alfa Romeo Валттери Боттас поделился мыслями о прошедшем Гран При Испании и своём результате в нём. Финн финишировал в Барселоне седьмым, хотя явно рассчитывал на большее. Однако стратегия с двумя пит-стопами, в то время как многие совершили по три, себя не оправдала.

Норрис завоевал очки на Гран-при Испании, несмотря на заболевание тонзиллитом

У британского гонщика «Макларена» Ландо Норриса диагностирован тонзиллит, сообщил глава команды Андреас Зайдль. Несмотря на плохое самочувствие, Норрис принял участие в гонке Гран-при Испании и финишировал на восьмом месте.

Тото Вольф: Без аварии Хэмилтон мог побороться за победу

Руководитель Mercedes Тото Вольф уверен, что Льюис Хэмилтон мог побороться за победу в гонке, если бы не столкновение с Кевином Магнуссеном на первом круге. После контакта с пилотом Haas семикратный чемпион мира Ф1 получил прокол и заехал в боксы.

Вольф: Хэмилтон мог бы побороться за победу

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф прокомментировал финиш Льюиса Хэмилтона на пятом месте после прорыва с 19-го. Британец на первом круге столкнулся с Кевином Магнуссеном, после чего предложил команде сойти, чтобы поберечь ресурс двигателя.

Перес поделился эмоциями от дубля «Ред Булл» на Гран-при Испании

Sport.ru / Формула-1 Мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес подвёл итоги выступления на Гран-при Испании, на котором он финишировал вторым, уступив первое место своему партнёру по команде Максу Ферстаппену.

«Феррари» изучит причину схода Шарля Леклера, заявил руководитель команды Маттиа Бинотто

«Феррари» изучит причину схода Шарля Леклера, заявил руководитель команды Маттиа Бинотто. По словам Маттиа, Скудерия еще не знает, почему у Шарль отказал двигатель на Гран-при Испании.

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто оценил провал команды на Гран-при Испании

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто оценил провал команды на Гран-при Испании. Шарль Леклер сошел из-за технических проблем и потерял лидерство в чемпионате, Карлос Сайнс финишировал четвертым, «Ред Булл» обогнал Скудерию в Кубке конструкторов.

Георгий Чивчян выиграл этап RDS GP в Нижнем Новгороде

Георгий Чивчян выиграл этап RDS GP в Нижнем Новгороде Спустя три недели после старта сезона-2022 Гран-при Российской дрифт-серии на трассе Moscow Raceway близ Волоколамска участники главной дрифтовой серии страны отправились в Нижний Новгород, где им предстояло побороться за победу на 2-м этапе RDS GP.

Гасли получил два штрафных балла

По ходу гонки в Барселоне стюарды рассмотрели инцидент с участием Пьера Гасли и Лэнса Стролла, когда в борьбе за позицию произошёл контакт и гонщика Aston Martin развернуло. Стюарды признали вину Гасли, наказав его не только прибавкой пяти секунд, но и двумя штрафными баллами к суперлицензии.

Макс Ферстаппен победил на Гран-при Испании и вышел в лидеры общего зачета

Вторым к финишу пришел партнер Ферстаппена по команде Серхио Перес. Тройку замкнул Джордж Расселл, представляющий «Мерседес». Лидировавший в гонке пилот «Феррари» Шарль Леклер был вынужден сойти с дистанции после 28 круга из-за поломки двигателя.

В Формуле 1 решили иначе составлять календарь

В качестве примеров Доменикали привел гонки в Майами и Монреале – сейчас Формуле 1 приходится летать через Атлантику ради каждой из них. Глава чемпионата не вдавался в детали, но источники сообщают, что этап в Баку решено теперь включить в азиатский регион, объединив с Сузукой и Шанхаем.

Калле Рованперя выиграл Ралли Португалии WRC

Сегодня, 22 мая, завершилось Ралли Португалии WRC. По итогам 21 спецучастка гонки победу одержал представитель Финляндии Калле Рованперя, опередивший британца Эльфина Эванса на 15,2 секунды. Тройку сильнейших замкнул испанец Дани Сордо.

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер прояснил ситуацию с обновлениями «Хааса»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер прояснил ситуацию с обновлениями «Хааса». Американская команда не привезла новинки на Гран-при Испании, в отличие от всех конкурентов. Тем не менее, Кевин Магнуссен занял восьмое место в квалификации, Мик Шумахер – десятое.

В Pirelli ожидают до трёх пит-стопов в Барселоне

В субботу многие пилоты жаловались на повышенную деградацию резины, особенно самого мягкого состава C3. При этом в командах особенно берегли средние компаунды C2, на которых, как ожидают в Pirelli, все и начнут гонку.

В Ф-1 ужесточат штрафы для пилотов, которые слишком медленно проходят круг в квалификации

Стюарды Формулы-1 намерены занять более жёсткую позицию по отношению к гонщикам, которые слишком медленно проходят круг во время квалификационных заездов. Об этом информирует RaceFans. Напомним, в ходе квалификации Гран-при Испании было зафиксировано 55 подобных нарушений.

Хэмилтон посвящает гонку неизлечимо больной девочке

В карьере Льюиса уже были моменты, когда источниками дополнительного вдохновения и энергии для него становились какие-то внешние факторы, и вполне возможно, что и на этот раз гонщику Mercedes удастся порадовать болельщиков хорошим результатов, тем более, что начало сезона пока складывается для него непросто.

Мартинс выиграл основную гонку Формулы-3 в Барселоне, Смоляр — четвёртый

Французский гонщик Виктор Мартинс одержал победу в главной гонке этапа Формулы-3 в Барселоне. Мартинс на старте опередил обладателя поул-позишен Романа Станека и уверенно удерживал лидерство на протяжении всей дистанции.

Формула-1. Гран-при Испании. Онлайн-трансляция гонки начнётся в 16:00

Сегодня, 22 мая, на стационарной трассе «Каталунья» в Барселоне состоится гонка шестого этапа сезона-2022 чемпионата Формулы-1 — Гран-при Испании. После пяти первых Гран-при сезона-2022 Формулы-1 в личном зачёте лидирует пилот «Феррари» Шарль Леклер, представляющий Монако.

Ф2: Кордил в шаге от дисквалификации

Амори Кордил, 19-летний пилот Van Amersfoort Racing, оказался буквально в шаге от дисквалификации: ему осталось набрать всего один штрафной балл, и тогда у него их будет 12, а это автоматически повлечёт отстранение от выступлений в одной из гонок.

Роджер Федерер поддерживал Хэмилтона и Расселла в квалификации Гран-при Испании

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер присутствовал на квалификации Гран-при Испании Формулы-1. Поул-позицию по её итогам завоевал пилот «Феррари» Шарль Леклер. Второй результат показал гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

WorldSBK: Выдающаяся победа Баутисты в Эшториле раскрывает его истинный потенциал

Старт субботней гонки EstorilWorldSBK Смотрите запись субботней гонки EstorilWorldSBK на МОТОГОНКИ.РУ Выигравший Superpole Джонатана Рэй не смог реализовать свое преимущество поул-ситтера - Топрак Разгатлиоглу завладел инициативой, и хотя Рэй долго окучивал пилота PATA Yamaha, даже после 8-ми обменов позициями Топрак четко контролировал ситуацию - он сбросил Рэя с хвоста на 7-м круге.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)