У НАТО «нет замыслов против России» – Блинкен

Знаменитый Жерар Депардье за решеткой. Будет ли Москва защищать российского гражданина?

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2022

Хэмилтон высказался о возможном возвращении Майкла Маси в Формулу-1

Семикратный чемпион мира, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон впервые высказался о возможном возвращении Майкла Маси к роли гоночного директора Формулы-1. Ранее британская пресса сообщала, что Льюис пришёл в ярость, когда узнал об этом заявлении ФИА.

Эванс захватил лидерство в Ралли Португалия после сходов Леба и Ожье

Гонщик Toyota Элфин Эванс дважды стал быстрейшим, но все же пропустил вернувшегося в чемпионат Себастьяне Леба, который перед стартом СУ5 был на полсекунды впереди. В этот момент вся первая шестерка укладывалась в семь секунд.

Марио Изола: Температура асфальта добавила проблем

Износ шин в Барселоне стал вторым по интенсивности после Бахрейна, а высокая температура асфальта, днём достигавшая 50 градусов, добавила проблем, особенно с шинами Soft. Наибольшей нагрузке подвергается передняя левая шина – её износ станет ограничивающим фактором в этот уик-энд.

Ферстаппен назвал жару причиной проблем Red Bull

Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен остался пятым по итогам первого дня Гран При Испании. Пилот Red Bull по итогам лучшей попытки остался позади соперников из Ferrari и Mercedes. И хотя отставание голландца составило всего треть секунды, он остался не слишком доволен началом уик-энда.

В Mercedes довольны итогами пятницы

В Бриксуорте действительно «грызли землю» на фоне других производителей силовых установок и добились существенного прогресса, чем я очень горжусь. С шасси мы тоже прибавили – пятница сложилась так же хорошо, как в Майами.

Результаты тренировочного дня EstorilWorldSBK: Топрак Разгатлиоглу вернулся в лидеры

Тренировочный день EstorilWorldSBK для Премьер-класса завершен, и утренняя тенденция полностью сохранена: пилоты Yamaha завершили FP2 в ТОП-3 - просто Гарретт Герлофф и Топрак Разгатлиоглу поменялись позициями. Итоги свободных практик World Superbike в Эшториле.

Пилот «КАМАЗ-мастер» Каргинов рассказал о риске повредить машину на прологе бахи «Арчеда»

Пилот команды «КАМАЗ-мастер», двукратный победитель ралли-марафона «Дакар» Андрей Каргинов рассказал «Матч ТВ», что при прохождении пролога бахи «Арчеда» на коварной трассе, полной скрытых ям, был риск повредить машину, выбить лобовое стекло.

Александр Смоляр стал третьим в квалификации Формулы 3 в Барселоне

Российский пилот Александр Смоляр начнёт основную гонку Международной Формулы 3 в Барселоне с третьего места. Участник программы SMP Racing завершил в первой тройке квалификацию, уступив обладателю поула всего 0,097 секунды.

Лёб разбил машину на Ралли Португалии, когда лидировал. У Ожье закончились «запаски»

Ожье занимал на Ралли Португалии третье место после пятого спецучастка, однако затем заработал два прокола колеса, остался без запасок и был вынужден оформить сход. По итогам семи спецучастков лидирует Эльфин Эванс, который на семь секунд опережает Тьерри Нёвиля.

Гонщик «КАМАЗ-мастер» Куприянов назвал «великолепным» новый газодизельный грузовик

Новый газодизельный грузовик КАМАЗ оставляет великолепные впечатления, но сейчас важно понять, как работает машина, и только после прибавлять темп в гонке, заявил «Матч ТВ» пилот команды «КАМАЗ-мастер» Сергей Куприянов.

Шарль Леклер из «Феррари» победил в первой свободной практике Гран-при Испании

Монегасский автогонщик Шарль Леклер из «Феррари» продемонстрировал лучшее время по итогам первой свободной практики Гран-при Испании гонок «Формулы-1». Вторым финишировал испанец Карлос Сайнс. Замкнул тройку лидеров действующий чемпион мира Макс Ферстаппен из «Ред Булла».

Александр Смоляр квалифицировался третьим на этапе Формулы-3 в Испании

Александр Смоляр квалифицировался третьим на этапе Формулы-3 в Испании В Испании стартовал третий этап Формулы-3 сезона-2022 — пятничную квалификацию выиграл пилот Trident Роман Станек, второе время показал лидер чемпионата Виктор Мартинс из ART, а третью позицию завоевал российский гонщик MP Motorsport Александр Смоляр.

В ФИА вынесли вердикт по «Астон Мартин», подозревавшемуся в копировании болида «Ред Булл»

Sport.ru / Формула-1 Международная автомобильная федерация (ФИА) не нашла нарушений в действиях команды Формулы-1 "Астон Мартин", сообщает сайт "Fia.com". Напомним, что ранее, британская команда была заподозрена в копировании боковых понтонов у другого гоночного коллектива Формулы-1, "Ред Булл".

Леклер и Сайнс возглавили протокол по итогам первой тренировки на Гран-при Испании

Лидер чемпионата «Формулы-1» монегаск Шарль Леклер показал лучшее время по итогам первой сессии свободных заездов на Гран-при Испании. Пилот «Феррари» проехал быстрейший круг за 1.19,828.

Кристиан Хорнер поделился мнением о сходствах болидов «Ред Булл» и «Астон Мартин»

Кристиан Хорнер поделился мнением о сходствах болидов «Ред Булл» и «Астон Мартин». Британская команда привезла на Гран-при Испании обновленную машину, весьма похожую на RB18. Руководитель «Ред Булл» сообщил, что доверяет Международной автомобильной федерации (ФИА), которая признала AMR22 легальным.

Алонсо обвинил судей Гран При Майами в некомпетентности

Фернандо Алонсо потерял девятое место в Майами из-за штрафа, который ему присудили за срезку поворота с «получением долговременного преимущества». Этот вердикт уже подвергли критике в команде Alpine, а сам испанец в пятницу на своем домашнем этапе в Барселоне вновь заявил о несогласии с наказанием.

Николас Латифи не обращает внимания на слухи об увольнении из «Уильямса»

Николас Латифи не обращает внимания на слухи об увольнении из «Уильямса». Ранее появлялась информация о возможной замене канадского гонщика на чемпиона «Формулы E» Ника де Вриса или резервиста «Альпин» и чемпиона «Формулы-2» Оскара Пиастри.

Макс Ферстаппен: Интересно, насколько быстрее станет машина Ferrari

Будет интересно посмотреть, насколько быстрее станет Ferrari. Но мы сосредоточены на своей машине, важно провести уик-энд чисто и без проблем. На новых машинах у нас есть возможность преследовать соперника немного ближе, но обгонять на этой трассе всё равно сложно.

Гасли: Наши проблемы связаны с аэродинамикой

После пяти Гран При AlphaTauri занимает лишь седьмое место, а в прошлой гонке вообще не заработала очков. В Барселоне Пьер Гасли заявил – команда знает причину нехватки скорости, но новинок пока нет.

Стало известно, сколько «Феррари» может отыграть на круге в Барселоне за счёт обновлений

Обновления, которые подготовила команда «Феррари» к Гран-при Испании, могут значительно ускорить время прохождения круга. Потенциально речь идёт о четырёх десятых секунды за круг.

Гоночный грузовик команды «КАМАЗ-мастер» продается за 60 миллионов рублей

Мировой лидер грузового зачета российская спортивная команда «КАМАЗ-мастер» продает гоночные автомобили по цене от восьми до 60 миллионов рублей. Команда «КАМАЗ-мастер» была основана в 1988 году и рекордные 19 раз побеждала на ралли-марафоне «Дакар».

7 июля в Астрахани стартует Международное ралли «Шелковый путь»

О старте ралли напоминает Игорь Бабушкин. До старта Международного ралли «Шелковый путь» осталось ровно 48 дней. Напомним, что ралли стартует в Астрахани 7 июля и завершится 16 июля в России - на Красной площади в Москве.

Ферстаппен на этапе «Формулы-1» в Испании попробует приблизиться к Леклеру

Программа шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2022 года - Гран-при Испании - стартует в пятницу. Соревнования пройдут на автодроме "Барселона-Каталунья".

Новости России
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ