Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2022

Бывший механик «Макларена»: в 2007 году люди не хотели работать с болидом Хэмилтона

Бывший механик «Макларена» Марк Пристли рассказал, что в 2007 году инженеры и механики команды буквально ссорились за право работать над машиной Фернандо Алонсо, в то время, как заниматься автомобилем Льюиса Хэмилтона практически никто не хотел.

Мэнселл продал два болида на аукционе и выручил за них $ 8,7 млн

Чемпион мира Формулы-1 1992 года Найджел Мэнселл продал сразу два болида на аукционе «Сотбис» в Монако, сообщает PlanetF1. Мэнселл выставил на торги болид «Уильямса» FW14 1991 года, а также болид «Феррари» 640 1989 года.

Хельмут Марко встал на сторону Хэмилтона в вопросе запрета на ношение украшений

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко встал на сторону семикратного чемпиона мира, пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона в вопросе запрета на ношение украшений во время гонок.

Эстебан Окон: Я всецело предан проекту Alpine F1

Прошлой осенью руководство концерна Renault поставило перед своей заводской командой Alpine F1 задачу – через 100 гонок стать реальным претендентом на победу в чемпионате и вступить в спор за титул. Эстебан Окон не считает такую цель недостижимой.

Ралли «Шелковый путь» сменил официальные внедорожники Toyota на Lada

В парк обеспечения ралли войдут 20 автомобилей Lada, среди которых Niva Travel, Vesta и Largus. Машины будут перевозить организаторов, судей, партнеров соревнований, а также представителей СМИ. До этого несколько лет подряд официальным партнером ралли была японская компания Toyota.

Лоренс Барретто рассказал об обновлениях «Макларена» к Гран-при Испании

Журналист официального сайта «Формулы-1» Лоренс Барретто рассказал об обновлениях «Макларена» к Гран-при Испании. «Макларен» привез в Барселону серьезный пакет обновлений. Я слышал, что он может стоить полсекунды с круга.

В Астрахани пройдет старт Международного ралли «Шелковый путь»

До старта 48 дней В Астрахани 7 июля на территории театра оперы и балета состоится старт международного ралли рейда "Шелковый путь". Через девять дней гонщики финишируют на Красной площади в Москве. Впервые маршрут гонки будет пролегать через Республику Дагестан и Чеченская Республику.

Леклер на поуле, Ферстаппен победит в гонке. Ставки на Гран При Испании

В принципе логично, учитывая, что в двух последних Гран При у «Красных» были большие проблемы с износом жёстких шин. Так что букмекеры дают 2 на третью подряд победу Ферстаппена и 2.25 – на первую победу Леклера с Мельбурна.

Сулайем: Я не просил оплату за дополнительные спринты

В конце апреля состоялось заседание Комиссии Формулы 1, на котором в числе прочих обсуждался вопрос увеличения числа спринтов в следующем сезоне с трёх до шести. Руководство Формулы 1 и команды поддержали идею, однако в FIA запросили дополнительное время для оценки этого предложения.

«Феррари» передаст в ФИА досье с подсчётами расходов всех команд Ф-1 на обновления

«Феррари» в скором времени представит в ФИА досье с расходами каждой команды в начале сезона. Итальянская команда оценит расходы всех команд на уже представленные в нынешнем сезоне обновления. Досье не следует рассматривать как протест «Феррари» против «Ред Булл».

Формула E: Уличному художнику доверили расписать машину

Мастеру граффити, известному как Mr Cenz (чьё настоящее имя Джулиан Фетин), доверили расписать в своём авторском стиле машину Формулы E, и с сегодняшнего дня она выставлена на всеобщее обозрение в районе Шордич, который считается центром лондонского стрит-арта.

Кубица сменит Чжоу на пятничной тренировке в Барселоне, Випс выступит за «Ред Булл»

Резервный пилот «Альфа Ромео» Роберт Кубица проведёт первую тренировку на Гран-при Испании вместо Гуаньюя Чжоу. На этой же тренировке выступит и молодой пилот «Ред Булл» Юри Випс, который заменит Серхио Переса.

Юри Випс заменит Серхио Переса в первой тренировке в Барселоне

В Милтон-Кинсе объявили, что первую тренировку Гран При Испании проведёт Юри Випс. Юниор «Красных быков», участвовавший в декабре прошлого года в тестах в Абу-Даби, будет пилотировать машину Серхио Переса.

Кубица и Випс отработают первую тренировку в Барселоне

Поляк отработает часовую сессию, после чего Чжоу вернётся за руль. В Red Bull Racing за руль сядет Юри Випс. Команда не сообщила, кого из основных гонщиков заменит участник их молодёжной программы, но высокая вероятность, что первую тренировку пропустит Серхио Перес.

Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен попали в список Forbes

Чемпионы Формулы 1 Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен попали в Топ-50 самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии Forbes. Британский гонщик занял 17-ю строчку с доходом 65 млн долларов, 57 из которых он получает за выступления на трассе, а остальные 8 – от рекламных контрактов.

Фернандо Алонсо высказался о том, что Льюис Хэмилтон сражается с середняками «Формулы-1»

Фернандо Алонсо высказался о том, что Льюис Хэмилтон сражается с середняками «Формулы-1». Семикратный чемпион мира занимает лишь шестое место в чемпионате в 2022 году, его «Мерседес» – третий в Кубке конструкторов.

Экс-механик McLaren: Никто не хотел работать с машиной Хэмилтона

На протяжении сезона оба вели напряженную борьбу, однако титул в итоге выиграл Кими Райкконен на Ferrari. Алонсо, явно рассчитывавший на роль главного пилота команды, после окончания сезона покинул McLaren, а Льюис Хэмилтон спустя год взял свой первый чемпионский титул.

Гран При Испании: Превью этапа

Команды готовили к испанскому этапу множество новинок, имея возможность оценить прогресс машины по сравнению с тестами. Многие годы гонка в Испании была ключевой.

Новости России
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»