Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Дружественные России страны унизили США в Африке

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2022

Нифонтова оценила намерение Никиты Мазепина выступить на ралли «Шёлковый путь»

Российская мотогонщица Анастасия Нифонтова поделилась мыслями о предстоящем выступлении экс-пилота Формулы-1 Никиты Мазепина в ралли-марафоне «Шёлковый путь» 2022 года. Ранее сообщалось, что Никита планирует принять участие в этом марафоне.

Хорнер выступил за то, чтобы в Формуле-1 девушки-пилоты соревновались наравне с мужчинами

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер высказал мнение, что не должно быть никаких препятствий для того, чтобы в автоспорте молодые девушки соревновались вместе с гонщиками-мужчинами.

Ралли «Шелковый путь» впервые пройдет по территории Чечни и Дагестана

Организаторы ралли-рейда «Шелковый путь» представили маршрут гонки 2022 года. Ралли пройдет по территории России со стартом в Астрахани и финишем на Красной площади в Москве, где состоится церемония закрытия. Также гонщики посетят Грозный, Элисту, Волгоград и Липецк.

Себастьяну Феттелю предложили протестировать машину Формулы Е

После неудачного начала сезона среди экспертов появилось много разговоров о том, что Феттель завершит карьеру в конце сезона или даже уйдёт раньше. Это позволит немцу сосредоточиться на своих проектах по защите окружающей среды.

Знаменитое ралли «Шелковый путь» впервые пройдет через территорию Северного Кавказа

Стартует ралли 6 июля в Астрахани, а финиширует в Москве. При этом гонщиков ждут в пути новые точки. Как рассказал руководитель гоночной команды КАМАЗ-мастер Владимир Чагин, впервые ралли пройдет через регионы Северного Кавказа места, которые в свое время часто посещал российский император.

«Феррари» даст приоритет Шарлю Леклеру в борьбе за титул, предположил Маркус Эрикссон

«Феррари» даст приоритет Шарлю Леклеру в борьбе за титул, предположил Маркус Эрикссон. Такое мнение бывший напарник Шарля по «Зауберу», ныне выступающий в «Индикаре», высказал в подкасте F1 Nation. Эрикссон полагает, что Карлос Сайнс будет вынужден смириться с ролью второго номера.

Феттелю предложили протестировать болид «Формулы E»

Не исключено, что Феттель завершит карьеру в «Ф-1» по окончании сезона-2022. Контракт Себастьяна с «Астон Мартин» истекает в конце года, сам немец заявлял, что пока не принял решение. В «Течите» сообщили, что Феттель может протестировать электроболид без каких-либо обязательств.

Исключенный из «Формулы-1» пилот Никита Мазепин выступит в ралли «Шелковый путь»

Бывший пилот «Формулы-1» Никита Мазепин намерен принять участие в ралли «Шелковый путь». Об этом ТАСС сообщил представитель спортсмена. Гонщик выступит в категории мотовездеходов в классе T4.

Чагин: гонщики из России, Белоруссии и Казахстана примут участие в ралли «Шелковый путь»

Гонщики из России, Белоруссии, Казахстана и Туркменистана примут участие в ралли-рейде "Шелковый путь", сообщил руководитель проекта Владимир Чагин. 12-е ралли "Шелковый путь" стартует 7 июля в Астрахани и завершится 16 июля в Москве. Протяженность маршрута составит 4380 километров.

Липецк примет ралли-рейд «Шелковый путь» вместо Воронежа

Первый заместитель руководителя проекта ралли-рейда "Шелковый путь" Виктор Соколов сообщил журналистам, что в маршруте гонки 2022 года произошли изменения. Ралли "Шелковый путь" начнется 7 июля в Астрахани и завершится 16 июля в Москве. Протяженность маршрута составит 4380 километров.

Руководитель ралли «Шелковый путь» поблагодарил президента России за поддержку гонки

Руководитель ралли-марафона «Шелковый путь», семикратный победитель ралли-марафона «Дакар» Владимир Чагин выразил благодарность президенту России Владимиру Путину за поддержку проекта. «Шелковый путь»-2022 пройдет с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани и финишем в Москве.

Маршрут ралли-марафона «Шелковый путь»-2022 претерпел изменения

В маршрут ралли-марафона «Шелковый путь» 2022 года были внесены изменения, вместо Воронежа участников гонки примет Липецк. «Шелковый путь»-2022 пройдет с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани и финишем в Москве.

Гонщики из Белоруссии, Казахстана и Туркменистана примут участие в ралли «Шелковый путь»

Гонщики из Белоруссии, Казахстана и Туркменистана примут участие в международном ралли "Шелковый путь". Об этом журналистам во вторник рассказал руководитель ралли Виктор Чагин.

«Хонда» вновь выступит в качестве титульного спонсора Гран-при Формулы-1 в Японии

Спонсором Гран-при Формулы-1 в Японии вновь выступит компания «Хонда», которой принадлежит трасса Сузука, где проходит гонка. Об этом сообщает RaceFans. «Хонда» официально ушла из Формулы-1 в качестве поставщика силовых установок в конце прошлого года.

«Хонда» стала титульным спонсором Гран-при Японии

«Хонда» уже была титульным спонсором домашнего этапа в 2018 году. В последние два сезона гонки «Ф-1» на «Сузуке» не проводились из-за пандемии коронавируса. Гран-при Японии-2022 состоится с 7 по 9 октября.

«Ламборгини» присоединится к WEC в классе гиперкаров с 2024 года

Чемпионат мира по гонкам на выносливость (WEC) объявил об участии «Ламборгини» с 2024 года. Итальянский производитель создаст прототип LMDh, с которым можно выступать как в классе гиперкаров WEC, так и в серии IMSA.

В трассу гонки «Формулы 1» в Баку внесут изменения

Как рассказал исполнительный директор операционной компании Baku City Circuit (BCC) Ариф Рагимов, изменения коснулись заезда на пит-лейн и поребриков бакинской трассы, которые были внесены в связи с низким клиренсом болидов "Формулы 1" последнего поколения.

Спустя 6 лет в Севастополе вновь провели автогонку «Байдары»

Длина трассы составила почти 3,5 км. Природа, скорость и рёв двигателей – вот главные составляющие горных автогонок «Байдары-2022». В последний раз эти соревнования проводились в 2016-м. В воскресенье, 15 мая спустя шесть лет, организаторам вновь удалось собрать любителей быстрой езды.

Магнуссен: Я не думаю, что подиум невозможен

Кевин Магнуссен проводит в Формуле 1 седьмой сезон и пока лишь однажды поднялся на подиум – в своём первом Гран При за рулём McLaren в 2014-м. В этом году у Haas F1 неплохая машина, датчанин считает, что при определённо стечении обстоятельств он может финишировать в тройке.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»