Теодор Курентзис: “Я был поражен, насколько люди мечтают играть музыку”

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости автоспорта

15.05.2022

Сайнс пообещал, что в Барселоне поборется за победу

До старта Гран При Испании осталось меньше недели, и, по прогнозам организаторов, ожидается, что трибуны автодрома Circuit de Barcelona-Catalunya в день гонки соберут около 100 тысяч болельщиков. Такого не было уже довольно давно, с 2013 года, когда победу в Барселоне отпраздновал Фернандо Алонсо.

Макс Ферстаппен рассказал, чего ещё хочет добиться в Формуле 1

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен ясно дал понять, что прошлогодний триумф не повлиял на его мотивацию. Выиграв три из первых пяти Гран При сезона-2022, голландец занимает второе место в чемпионате после Шарля Леклера и его желание выигрывать гонки только растёт.

Ник де Врис выиграл этап Формулы-Е в Берлине

Голландский гонщик «Мерседеса» Ник де Врис стал победителем гонки Формулы-Е в Берлине. Вторым на финиш пришёл Эдоардо Мортара из «Вентури». Третью строчку занял ещё один представитель немецкой команды Стоффель Вандорн.

Леклер разбил болид на историческом Гран-при Монако

Пилот «Феррари» Шарль Леклер попал в небольшую аварию во время исторического Гран-при Монако. Монегаск пилотировал болид «Феррари 312», на котором за «Скудерию» выступал легендарный Ники Лауда. Во время прохождения дистанции Леклер не справился с управлением в одном из поворотов.

Prema Racing одержала вторую подряд победу в Европейской серии Ле-Ман

Prema Racing одержала вторую подряд победу в Европейской серии Ле-Ман Сезон-2022 Европейского чемпионата по гонкам на выносливость продолжился в Италии — 15 мая на трассе "Имола" состоялся второй этап European Le Mans Series, гонка "4 часа Имолы".

Сафнауэр: Думаю, я один из самых опытных руководителей

Отмар Сафнауэр нечасто переходит из команды в команду: 24 года назад его карьера в Формуле 1 началась в BAR, затем ставшей заводской командой Honda, после чего он надолго связал свою профессиональную судьбу с Force India, впоследствие переименованной в Racing Point, а затем в Aston Martin.

Бастьянини выиграл Гран-при Франции MotoGP, опередив Миллера на 2,7 сек

Итальянец Энеа Бастьянини (Ducati) одержал победу в гонке Гран-при Франции MotoGP. Второе место по итогам заезда занял австралийский мотогонщик Джек Миллер, который также представляет Ducati. Тройку лучших замкнул испанец Алекс Эспаргаро, выступающий за команду Aprilia.

Льюис Хэмилтон занимается скалолазанием

У Льюиса Хэмилтона немало разных увлечений, и семикратный чемпион мира часто рассказывает о них болельщикам на своих страницах в социальных сетях. Это и музыка, и интерес к миру высокой моды, и прыжки с парашютом, а теперь в этот список добавилось ещё и скалолазание.

Баттон допускает, что может стать руководителем команды

Дженсон Баттон не исключает, что в будущем может стать руководителем команды Формулы 1, хотя понимает, насколько это сложная работа. В настоящее время чемпион мира 2009 года сотрудничает с Williams в качестве советника, ведь именно в этой команде начиналась его карьера в Формуле 1.

Президент ФИА пообещал штрафовать Хэмилтона, если тот нарушит запрет на ношение украшений

Президент Международной федерации автоспорта (ФИА) Мохаммед бен Сулайем пообещал штрафовать Льюиса Хэмилтона, если гонщик «Мерседеса» не выполнит требование дирекции гонок и продолжит носить ювелирные украшения.

Жан-Эрик Вернь: «Если Ферстаппен придет в „Формулу Е“, то не будет непобедимым»

Жан-Эрик Вернь поделился мнением об отличиях между "Формулой-1" и "Формулой Е". Вернь, в прошлом выступавший в "Ф-1" за "Торо Россо", уже давно перешел в "Формулу Е" и является одним из наиболее успешных гонщиков в ее истории, став двукратным чемпионом.

Колтон Херта выиграл дождевой Гран-при Индианаполиса серии IndyCar

Колтон Херта выиграл дождевой Гран-при Индианаполиса серии IndyCar Пилот команды Andretti Autosport with Curb-Agajanian Колтон Херта выиграл Гран-при Индианаполиса — так в США называют предваряющий легендарную 500-мильную гонку заезд на дорожной трассе "Старой кирпичницы".