Трёхлетний мальчик выпал с 12-го этажа в Москве

Сотни промокших при потопе в Дубае чемоданов гниют в аэропорту Домодедово

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.05.2022

Номер семикратного чемпиона мира Валентино Росси выведут из обращения в MotoGP

Номер 46, под которым выступал семикратный чемпион мира MotoGP итальянец Валентино Росси, будет выведен из обращения, сообщает официальный сайт чемпионата. Торжественная церемония пройдет на этапе в итальянском Муджелло 28 мая перед началом квалификации.

Макс Ферстаппен посетил Исторический Гран При Монако

Понятно, что исторический Гран При привлекает внимание многих гонщиков разных поколений – кто-то сам в нём участвует, кто-то просто общается с коллегами. В этом году среди специальных гостей соревнований – действующий чемпион мира Макс Ферстаппен.

Гонщики назвали талантливых соперников, не попавших в Ф1

Многие гонщики Формулы 1 в своё время соперничали и в других сериях начиная с картинга, но поскольку в командах чемпионата мира лишь 20 мест, немало талантливых пилотов по разным причинам не смогли добраться до высшей категории автоспорта.

MotoGP официально выведет из обращения номер Валентино Росси

Руководство MotoGP официально выведет из обращения номер 46, под которым на протяжении карьеры выступал Валентино Росси, сообщает официальный сайт серии. Официальная церемония вывода номера из обращения пройдёт 28 мая 2022 года во время этапа чемпионата на трассе в Муджелло.

Мохаммед бен Сулайем высказался о Льюисе Хэмилтоне и запрете украшений в «Формуле-1»

Президент Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммед бен Сулайем высказался о Льюисе Хэмилтоне и запрете украшений в «Формуле-1». Перед Гран-при Майами гоночный директор Нильс Виттих ввел обязательный контроль за украшениями гонщиков.

Мортара выиграл первую гонку Формулы Е в Берлине

Гонка оказалась бедна на обгоны, за исключением опережений в режиме атаки. Иными словами, большинство пилотов, отправившихся на активацию и потеряв позиции, в итоге возвращали. Это первый случай в карьере Мортары в Формуле Е, когда он одерживает вторую победу в одном сезоне.

Баньяя выиграл квалификацию Гран-при Франции MotoGP, опередив Миллера на 0,069 сек

Итальянский мотогонщик Франческо Баньяя из команды Ducati стал победителем квалификации Гран-при Франции MotoGP. Второй результат показал австралиец Джек Миллер. Топ-3 замкнул Алекс Эспаргаро (Aprilia).

Льюис Хэмилтон сравнил городские гонки «Формулы-1» с историческими Гран-при

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон сравнил городские гонки «Формулы-1» с историческими Гран-при. По мнению Хэмилтона, гонки в центрах городов обладают преимуществами как для болельщиков, так и для влияния «Ф-1» на сообщества.

Карлос Сайнс: Я еду в Барселону за победой

Пилот Ferrari Карлос Сайнс ставит перед собой самые высокие цели на грядущий домашний этап в Барселоне. Испанец рассчитывает одержать свою первую победу в Формуле 1.

Формула E: Эдоардо Мортара выиграл свой первый поул

Эдоардо Мортара, пилот команды Venturi Racing, выиграл первый в карьере поул и стартует в сегодняшней берлинской гонке Формулы E с наиболее выгодной позиции. Кроме того, он записал в свой актив три дополнительных очка за это достижение.

Кристиан Хорнер: скоро «Мерседес» присоединится к вечеринке

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился мыслями о борьбе в нынешнем сезоне Формулы-1, высказав мнение, что в скором времени она обострится. Кристиан также предположил, что в ближайшее время стоит ожидать включения в борьбу команды «Мерседес».

Нико Росберг считает, что будущее «Формулы-1» под вопросом

Нико Росберг считает, что будущее «Формулы-1» под вопросом, несмотря на постепенный переход на «зеленое» топливо. Чемпион мира 2016 года предположил, что серии стоит задуматься о переходе на электродвигатели, чтобы оставаться современной.

Майкл Маси может вернуться в Формулу 1 – Хэмилтон и Mercedes будут в ярости

Новый президент FIA Мохаммед бен Сулайем сделал сенсационное заявление. Уволенный с поста гоночного директора Майкл Маси может вернуться в Формулу 1. Австралиец стал центральной фигурой в скандале с рестартом в финальной гонке прошлого сезона в Абу-Даби и перед началом сезона лишился своего поста.

«Макларен» станет участником Формулы-Е за счёт покупки команды «Мерседес»

Пресс-служба «Макларена» объявила о предстоящем приходе в Формулу-Е. Присоединиться к этой гоночной серии команда планирует в сезоне 2022/2023. Отмечается, что команда будет сформирована путём приобретения гоночного коллектива «Мерседес».

«Тогда и не нужно участвовать в гонках». Андреас Зайдль — о запрете украшений в Формуле-1

Если не хочется снимать украшения или носить специальное бельё, то и не нужно участвовать в гонках. Это же так просто. Но и ФИА по этому вопросу должна быть открыта для диалога на предмет различных ситуаций.

Andretti договорилась с Porsche об использовании моторов в ФЕ

Команда Andretti в Формуле Е договорилась с Porsche об использовании их электродвигателей начиная со следующего сезона. Соглашение подписано минимум на два года и может быть продлено. До сих пор Andretti использовала моторы BMW.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции