Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Снять квартиру в праздники стало дороже

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2022

Оба пилота Aston Martin начнут гонку в Майами с пит-лейна

Замер у Astin Martin показал превышение лимита, потому в команде предпочли устранить это нарушение и начинать гонку с пит-лейна, чтобы не рисковать штрафом после финиша. Позиции Феттеля и Стролла на решетке останутся свободными.

Уборочная машина повредила трассу в Майами

Уборочная машина, которая использовалась для очистки трассы Международного автодрома Майами, повредила её поверхность в двух местах. Об этом сообщил спортивный директор Формулы-1 Росс Браун. Перед началом тренировок Формулы-1 в пятницу на трассе был проведён ремонт в седьмом и 17-м поворотах.

Льюис Хэмилтон по-прежнему не собирается следовать запрету на украшения

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон ясно дал понять, что не собирается следовать запрету на ношение украшений даже после Гран При Монако. В преддверии Гран При Майами FIA ввела новые меры, чтобы окончательно запретить пилотам носить украшения во время гонок.

Льюис Хэмилтон сообщил, что укротил непростой болид в квалификации к Гран-при Майами

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон сообщил, что укротил непростой болид в квалификации к Гран-при Майами. Хэмилтон стал шестым по итогам сессии, Джордж Расселл расположился на 12-й строчке.

Фернандо Алонсо пожаловался на действия Карлоса Сайнса в квалификации к Гран-при Майами

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо пожаловался на действия Карлоса Сайнса в квалификации к Гран-при Майами. Представитель «Феррари» помешал соотечественнику пробиться в третий сегмент – Алонсо остался на 11-й позиции.

Вольф: наша концепция имеет потенциал для того, чтобы мы могли бороться за высокие места

Руководитель автоспортивной программы «Мерседеса» Тото Вольф считает, что сильные результаты немецкой команды в пятничной практике в Майами продемонстрировали потенциал конструкции болида без боковой подножки.

Тото Вольф: Приход новой команды на 10% сократит доходы остальных десяти

Майкл Андретти продолжает попытки прийти в чемпионат мира с собственной командой, пробует договориться с FIA и поставщиками моторов. Однако далеко не все нынешние участники Больших Призов желают, чтобы их количество увеличивалось просто так, боясь потерять часть доходов.

Алонсо: Покрытие трассы не соответствует стандартам Ф1

Достаточно сказать, что уже по ходу уик-энда на нескольких участках трассы, проложенной вокруг комплекса Hard Rock Stadium, пришлось дважды латать асфальт. В целом гонщики недовольны тем, что покрытие трассы не обеспечивает нормального сцепления.

«Макларен» призвал ФИА к прозрачности в вопросе возможного нарушения «Феррари» регламента

Генеральный директор «Макларена» Зак Браун высказал мнение, что Международная автомобильная федерация (ФИА) должна предоставить всем командам подробное разъяснение ситуации с гоночным коллективом «Феррари».

Эстебан Окон раскритиковал меры безопасности на трассе в Майами

Француз угодил в аварию практически в том же месте, где и пилот Ferrari Карлос Сайнс в пятницу. Однако последствия оказались более серьёзными – на A522 Окона пострадало шасси. Сам Эстебан винит в этом жёсткие барьеры безопасности на трассе в Майами.

Гонщик из Хабаровска Арсений Варавин завоевал «золото» первого этапа RDS ASIA–2022

Большинство опытных спортсменов смотрели этот этап с трибун. Так, в боксах можно было встретить опытного дрифтера Егора Шумилкина, который еще несколько дней назад был в листе возможных пилотов дебютного этапа RDS Asia–2022.

Кевин Магнуссен: Мы остались без радиосвязи

Пилот Haas Кевин Магнуссен объяснил свой провал в квалификации Гран При Майами. На пятом этапе датчанина впервые переквалифицировал его напарник Мик Шумахер, который прошёл во второй сегмент. Сам Кевин в гонке будет стартовать 16-м.

Магнуссен раскрыл причину, по которой показал в квалификации только 16-й результат

Датский гонщик «Хааса» Кевин Магнуссен занял лишь 16-е место в квалификации Гран-при Майами Формулы-1 из-за отсутствия радиосвязи с боксами во время всего первого сегмента. Об этом рассказал сам датчанин в пресс-релизе «Хааса» по итогам квалификации. Напарник Магнуссена Мик Шумахер занял 15-е место.

Себастьян Феттель признал свою ошибку

Себастьян Феттель мог пройти в финал квалификации в Майами, как и его напарник, но помешала ошибка, допущенная в решающей попытке во второй сессии.

Хэмилтон заявил, что не собирается удалять кольцо из носа, несмотря на требования ФИА

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что и после истечения отсрочки в два Гран-при не планирует удалять кольцо из носа, чтобы тем самым отреагировать на ужесточение требований к гонщикам со стороны ФИА и гоночного директора Формулы-1 Нильса Виттиха.

Мик Шумахер: Я не смог прибавить на новых шинах

Гонщики Haas Мик Шумахер и Кевин Магнуссен квалифицировались в Майами пятнадцатым и шестнадцатым соответственно. Мик объяснил свой результат тем, что не смог прибавить на новом комплекте шин, а у Кевина не работало радио, и он не мог координировать свои действия с командой.

Тото Вольфф пояснил, почему «Мерседес» нестабильно выступает на Гран-при Майами

Тото Вольфф пояснил, почему «Мерседес» нестабильно выступает на Гран-при Майами. Во второй практике Джордж Расселл показал лучшее время, а в квалификации оказался лишь 12-м. Льюис Хэмилтон стал шестым по итогам субботы.

Пилота «Мерседеса» Джорджа Расселла озадачило 12-е место в квалификации к Гран-при Майами

Пилота «Мерседеса» Джорджа Расселла озадачило 12-е место в квалификации к Гран-при Майами. Накануне британец выиграл вторую практику, а в квалификации не пробился в третий сегмент. Напарник Расселла Льюис Хэмилтон показал шестое время.

Пилоты Ferrari оформили дубль в квалификации Гран При Майами, Макс ошибся

Пилоты Ferrari оформили дубль в квалификации Гран При Майами. Быстрейшим оказался лидер чемпионата Шарль Леклер – монегаск проехал круг за 1.28,796, на 0,190 секунды опередив своего напарника Карлоса Сайнса. Замкнул тройку лидеров Макс Ферстаппен, уступив пилоту Ferrari 0,195 секунды.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch