Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2022

Британка Чедвик выиграла первую гонку сезона W Series

Двукратная чемпионка W Series Джейми Чедвик одержала победу в первой гонке сезона-2022. Стартовый этап проходил в Майами (США), где в эти же дни проводится Гран-при Майами Формулы-1. Чедвик лидировала на протяжении практически всей дистанции.

Окон не выступит в квалификации Гран-при Майами из-за аварии во время практики

Пресс-служба команды «Альпин» сообщила, что французский пилот Эстебан Окон не выступит в квалификации Гран-при Майами. Ранее спортсмен попал в аварию, из-за чего он не смог до конца довести третью практику. Сообщается, что команде не удалось вовремя заменить повреждённое шасси.

Команда Кобаяси одержала победу в гонке на выносливость в бельгийском Спа

Команда Toyota Gazoo, которую представляли японец Камуи Кобаяси, аргентинец Хосе Мария Лопес и британец Майк Конвей, одержала победу на втором этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC), который проходил на трассе "Спа-Франкоршам" в Бельгии.

Вольфф сомневается в ценности проекта Андретти для Ф1

В дни гоночного уик-энда в Майами в очередной раз обсуждалось возможное появление в Формуле 1 новой американской команды – проектом Andretti Global занимается Майкл Андретти, бывший гонщик, а ныне весьма успешный предприниматель.

Магнуссен — о запрете на украшения в Ф-1: чувствую себя неуютно без обручального кольца

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен прокомментировал решение ФИА запретить гонщикам надевать украшения, когда они садятся в кокпит. Датчанин признался, что чувствует себя некомфортно, снимая обручальное кольцо.

В 17-м повороте вновь переложили асфальт

Перед пятничными тренировками на трассе в Майами пришлось перекладывать асфальт в 7-м и 17-м поворотах, который начал крошиться. После двух тренировок в 17-м повороте вновь потребовалась перекладка асфальта в апексе и на выходе из поворота, чтобы устранить выемку на стыке двух слоёв покрытия.

Гоночный директор Формулы-1 приравнял часы к украшениям, пилоты не смогут их надевать

Гоночный директор Нильс Виттих сообщил, что пилоты не смогут надевать наручные часы, садясь в кокпит. Часы приравнялись к украшениям, в связи с чем они запрещены. Виттих сообщил об этом перед Гран-при Майами.

Хорнер высказался о будущем Переса в «Ред Булл»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер высказался о возможности продлить контракт с пилотом Серхио Пересом. Нынешнее соглашение мексиканца с австрийской командой истекает в конце нынешнего сезона.

Марк Хьюз о о темпе Mercedes в Майами

Марк Хьюз, эксперт британского издания The Race, рассуждает о том, можно ли это считать признаками возвращения Mercedes на прежние позиции.

Рынок MotoGP: Джека Миллера зовут обратно в KTM

Скупка топовых пилотов станет актуальным делом для KTM, если слух о выходе Suzuki из MotoGP окажется реальностью, и тогда KTM сможет выставить третий коллектив с 100% заводской поддержкой в Королевском классе.

Хэмилтон и Феттель выступили с протестом против решения ФИА о штрафах за украшения

Исключение для Хэмилтона Для британского гонщика все-таки сделали исключение — ФИА все же разрешила пилоту «Мерседеса» оставить пирсинг в носу. Как сообщает The Race, ФИА пришла к мнению, что Хэмилтон соблюдает правила в Майами и ему не грозят санкции в этот уик-энд.

ФИА лишит пилотов Ф-1 очков и выпишет штрафы до € 250 тыс. за ношение украшений в авто

Стало известно, какие штрафы будут вынуждены заплатить пилоты Формулы-1 в случае нарушения предписания Международной автомобильной федерации (ФИА) относительно ношения украшений во время соревнований.

FIA разрешила Хэмилтону выступать на Гран-при Майами с пирсингом

В FIA отреагировали на заявление семикратного чемпиона мира и сделали исключение для его пирсинга в носу и одного в ухе, поскольку сейчас их нельзя удалить. Это разрешение будет действовать на двух Гран-при, после чего, как заверил Хэмилтон, он больше не будет носить эти украшения во время гонок.

Хэмилтон: ощущения от машины похожи на прежние, у нас ещё остаётся дельфинирование

Гонка обещает стать сложной, особенного из-за перегрева шин, да и пилотам тут очень жарко — уже сегодня я потерял пару килограммов. Жара немного напоминает мне о выступлениях в Малайзии — Куала-Лумпур всё ещё номер один в плане жары, дальше идёт Сингапур и вот теперь Майами.

Майкл Андретти встретился с президентом ФИА и верит, что его команда получит место в Ф-1

Знаменитый американский гонщик Майкл Андретти в пятницу, 6 мая, провёл рабочую встречу с президентом ФИА Мохаммедом бен Сулаймом, на которой обсудил потенциальный приход «Андретти» в Формулу-1 в качестве 11-й команды.

Ферстаппен: Потеря тренировки может дорого нам стоить

Макс Ферстаппен пропустил первую половину второй тренировки из-за того, что на его машине команда меняла коробку передач. На круге выезда из боксов у Ферстаппена отказала гидравлика и загорелся задний правый тормоз. Макс вернулся на пит-лейн и больше не возвращался на трассу.

В Red Bull Racing рассказали о проблемах на машине Макса Ферстаппена

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер не сомневается, что в субботу Макс Ферстаппен наверстает время на трассе, упущенное в пятницу. В утренней тренировке действующий чемпион мира Формулы 1 проехал пять кругов, а днём и вовсе – ни одного полного круга.

Гонщик «Феррари» Сайнс попал в аварию во второй практике Гран-при Майами

Испанский пилот "Феррари" Карлос Сайнс попал в аварию во время второй практики пятого этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Майами, который проходит в США. Испанец потерял управление в 14-м повороте, его машину вынесло с трассы и ударило об отбойники.

Новости России
Москва

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ