Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

На стенде Белгородской области на ВДНХ стартует неделя министерства природопользования

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.05.2022

Формула 1 может стать промоутером нескольких этапов

Исторически бизнес Формулы 1 складывался из выплат со стороны промоутеров за проведение этапов и продажи телевизионных прав. Но в следующем году Формула 1 сама станет промоутером Гран При Лас-Вегаса – и в Майами руководители чемпионата мира говорили о том, что такой подход может быть расширен.

Леклер показал лучшее время в первой свободной практике Гран-при Майами

На Международном автодроме в Майами (США) завершилась первая свободная практика Гран-при Майами. Лучший результат показал лидер зачёта пилотов Шарль Леклер, представляющий «Феррари». Второй результат у гонщика «Мерседеса» Джорджа Расселла.

Хэмилтону разрешили оставить пирсинг в носу на 2 ближайших Гран-при

Семикратный чемпион мира устранил украшения из уха, однако ему предоставили исключение для ношения пирсинга в носу, который невозможно вынуть. Как сообщает издание, Льюис сможет использовать пирсинг в течение двух ближайших Гран-при.

Льюис Хэмилтон и Mercedes проигнорировали новое правило FIA

Льюис Хэмилтон устроил протест перед началом Гран При Майами Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон категорично заявил, что не собирается снимать украшения. Пилот Mercedes даже предложил подписать отказ от претензий к FIA и согласился отказаться от участия.

Хэмилтон отказался снимать украшения после запрета ФИА

ФИА подтвердила, что Льюис Хэмилтон не стал следовать правилам в отношении запрета на ношение украшений по ходу гоночного уик-энда. Напомним, гоночный директор ФИА Нильс Виттих сказал пилотам о необходимости соблюдать данные требования в целях безопасности.

Хэмилтон отказался следовать запрету ФИА на ношение украшений

ФИА подтвердила факт того, что Льюис Хэмилтон не обязался следовать правилам в отношении запрета на ношение украшений по ходу гоночного уик-энда. Вчера гоночный директор ФИА Нильс Виттих напомнил пилотам о необходимости соблюдать данные требования в целях безопасности.

Льюис Хэмилтон устроил протест перед началом Гран При Майами

В преддверии Гран При Майами FIA ввела новые меры, чтобы окончательно запретить пилотам носить украшения во время гонок. Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон, который уже не раз высказывался по поводу нецелесообразности этого правила, теперь настроен ещё решительнее.

Доменикали: Старт сезона был невероятно удачным

Начало сезона складывается для Формулы 1 весьма успешно в том числе с экономической точки зрения. Судя по квартальному отчёту, представленному Liberty Media, за первые три месяца 2022 года доходы чемпионата выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2021-го, достигнув $360 млн.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает необоснованной проверку украшений перед гонками

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает необоснованной проверку украшений перед гонками. Гоночный директор «Формулы-1» Нильс Виттих сообщил командам, что отныне контроль за ювелирным изделиями включен в протокол проверки гонщиков.

ФИА обязала команды проверять украшения и нижнее белье гонщиков «Ф-1»

Перед Гран-при Австралии гоночный директор «Ф-1» Нильс Виттих уже напоминал пилотам о необходимости соблюдать данные требования в целях безопасности. Теперь исследование украшений и белья включено в протокол проверки, которую проводят команды перед уик-эндом.

Егор Оруджев продолжит выступать в СМП РСКГ за Lukoil Racing Team

Егор Оруджев продолжит выступать в СМП РСКГ за Lukoil Racing Team Первым подтверждённым пилотом российской серии кольцевых гонок СМП РСКГ в топовом классе "Туринг" в сезоне-2022 стал гонщик из Санкт-Петербурга Егор Оруджев, который в 2021 году дебютировал в кузовных гонках после многолетней карьеры в формульных и марафонских гонках.

Пьер Гасли: у «Альфа Таури» седьмой или восьмой по скорости болид

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли высказал мнение, что его команда занимает седьмое или восьмое место по скорости среди всех гоночных коллективов Формулы-1. После четырёх этапов сезона «Альфа Таури» занимает седьмое место в Кубке конструкторов.

В сети показали видео первого прохождения трассы «Формулы-1» в Майами

Международная федерация автоспорта (FIA) показала специальный ролик трассы в преддверии первого старта. Ранее «Формула-1» подписала контракт на проведение гонок в Майами как минимум до 2032 года.

ФИА обновила правила проверки нижнего белья и украшений пилотов Формулы-1

Сделалось это для того, чтобы внести туда пункт о соответствии нижнего белья и ношения украшений всеми участниками турнира. Согласно правилам, пилоты должны носить длинное нижнее бельё, а также другую огнеупорную одежду, соответствующую стандартам ФИА.

Перес: В первых гонках у нас было слишком много сходов

Накануне Гран При Майами Серхио Перес прокомментировал результаты команды в первых гонках сезона. По словам гонщика Red Bull Racing, из-за проблем с надёжностью начало чемпионата получилось не таким, как ожидалось, но постепенно команда отыграется.

Айлотт заменит Кубицу в Alfa Romeo на этапе в Майами

На Гран При Майами британский гонщик Каллум Айлотт заменит Роберта Кубицу в роли резервного гонщика Alfa Romeo. Кубица не смог приехать во Флориду, поскольку в этот уик-энд участвует во втором этапе сезона FIA WEC в Спа.

До старта дрифт-чемпионата RDS Asia во Владивостоке осталось меньше суток

Чуть меньше суток осталось до старта долгожданного дрифт-сезон RDS Asia. Официальное открытие состоится 7 мая на трассе «Приморское кольцо» во Владивостоке. Что ждет зрителей в новом сезоне, рассказывает корреспондент Спорт 25.

Гран-при Майами дебютирует в календаре «Формулы-1»

Программа пятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Майами - стартует в пятницу. Действующий чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен убедительно провел прошлый этап и смог значительно приблизиться в чемпионате к лидеру - монегаску Шарлю Леклеру из "Феррари".

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»