Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Снять квартиру в праздники стало дороже

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.05.2022

«Порше» и «Ауди» попытаются взять немецких пилотов в Формулу-1

Глава концерна «Фольксваген» Герберг Дисс рассказал о планах «Ауди» и «Порше», которые намереваются прийти в Формулу-1 в 2026 году. По словам руководителя компании, бренды будут стремиться к сотрудничеству с немецкими пилотами.

Сериал Drive to Survive продлён на два сезона

Стриминговый сервис Netflix и руководство Формулы 1 объявили, что документальный сериал Drive to Survive продлён на два сезона. Это означает, что съемки в паддоке продолжатся в 2022 и 2023 году.

Hard Rock – официальный партнёр Red Bull Racing

Компания Hard Rock International, управляющая музыкальным лейблом, сетью кафе, ресторанов, казино, магазинов и отелей подписала контракт с Red Bull Racing, получив статус официального партнёра команды. Логотипы Hard Rock появятся на машинах и гоночных комбинезонах Макса Ферстаппена и Серхио Переса.

Первая гонка «Формулы-1» на «Гран-при Майами» состоится 8 мая

Пилоты «Ред Булл» разгромили «Феррари» на домашней территории Скудерии «Гран-при Монако» по-американски После перехода власти в «Формуле-1» в 2017 году из рук харизматичного Берни Экклстоуна в руки американской компании Liberty Media чемпионат взял курс на увеличение числа гонок в сезоне.

Култхард: Борьба с Магнуссеном решит будущее Мика

Удастся ли гонщику добиться того же самого в Ф1, пока предсказать сложно, однако в четырех первых Гран При он не заработал ни одного очка. По мнению вице-чемпиона мира Дэвида Култхарда, Мику непременно нужно проявить себя, иначе его дальнейшая карьера окажется под вопросом.

В Майами скорректировали зоны DRS

Накануне в FIA подтвердили расположение трёх зон DRS в Майами, однако сегодня эти зоны были скорректированы. Точку замера интервала первой зоны DRS перенесли на 7 метров дальше, точку детекции второй зоны перенесли ближе на 3 метра, точку детекции третьей зоны перенесли ближе на 4 метра.

В Haas подписали контракт с датским спонсором

В Haas объявили о начале сотрудничества с датской финансовой технологической компанией Lunar, предоставляющей банковские услуги на территории Дании, Швеции и Норвегии. Логотипы компании появились на машинах команды и гоночном комбинезоне Кевина Магнуссена.

Alpine успела подготовить новые днища обоим пилотам

Уже на первом круге воскресной гонки испанец столкнулся с Миком Шумахером, повредив среди других деталей шасси и днище. Из-за этого команде пришлось перестраивать свои планы, однако Alpine успела все сделать в срок в привезла во Флориду детали новой спецификации для обоих пилотов.

Moto2: Алонсо Лопес вступает в заводскую команду SpeedUp вместо уволенного Фенати

Романо Фенати был неожиданно уволен из заводской команды SpeedUp в Moto2 Трансфер происходит по сути внутри команд Боскоскуро: в 2021 году Алонсо Лопес и Фермин Альдегер представляли его прототип Boscoscuro B-21H в CEV Moto2 в составе Boscoscuro Talent Team Ciatti.

Бывший пилот «Формулы-1» Хуан-Пабло Монтойя поделился прогнозом на Гран-при Майами

Бывший пилот «Формулы-1» Хуан-Пабло Монтойя поделился прогнозом на Гран-при Майами. По мнению колумбийца, непредсказуемая погода во Флориде сыграет на руку пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену в борьбе с соперником из «Феррари» Шарлем Леклером.

Феттель вновь привлёк внимание к экологическим проблемам

Гран-при Майами состоится в ближайшие выходные. На данный момент зачёт пилотов Формулы-1 возглавляет гонщик «Феррари» Шарль Леклер, который набрал 86 очков. Второе место занимает Макс Ферстаппен, представляющий «Ред Булл».

Мотокросс: Чемпион MXGP Джеффри Херлингс выбывает до конца 2022 года

KTM Factory Racing подтвердила слух о том, что флагман заводской команды в чемпионате мира по мотокроссу MXGP вынужден завершить свою кампанию в 2022 году - он не вернется на старты гонок из-за острой необходимости.

Для Гран-при Формулы-1 в Майами соорудили фальшивую бухту с нарисованной водой

Несмотря на близость городка к океану, у итоговой локации не оказалось выхода к воде, и организаторы решили исправить этот недостаток: они построили фальшивую гавань с нарисованной водой и вмонтировали в нее яхты.

В McLaren назвали кандидатов на замену Даниэля Риккардо

Глава McLaren Зак Браун ещё не уверен в будущем Даниэля Риккардо в его команде после завершения контракта в 2023 году. Американец заявил, что не спешит принимать решение, и озвучил список возможных кандидатов на замену Риккардо.

Автодром в Майами официально открыт

Уик-энд в Майами начался с праздничной церемонии открытия с участием почти всех гонщиков (кроме Фернандо Алонсо) и руководителей команд. Все поднялись на огромную сцену международного автодрома Майами и были представлены американской публике.

Президент Ferrari сравнил прогресс команды с полётом на Луну

Президент Ferrari Джон Элканн высоко оценил выступление Скудерии на старте сезона-2022 в Формуле 1 и провёл любопытную аналогию, рассуждая о прогрессе команды, которая в прошлом году всего пять раз финишировала на подиуме.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов