Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2022

В FIA подтвердили расположение трёх зон DRS в Майами

В FIA подтвердили расположение трёх независимых зон DRS на трассе в Майами, способных обеспечить яркую борьбу на трассе. Две из них расположены на длинных прямых, хотя используют их не полностью.

Moto2: Заводская команда SpeedUp разорвала контракт с Романо Фенати

Скандально известный Романо Фенати, кажется, теперь точно завершит свою блистательную карьеру в Больших Призах: разрыв отношений с заводской командой SpeedUp в разгар сезона при достаточно странных обстоятельствах - не лучшая перспектива на будущее.

Том Гарфинкл: Мы тут устроили почти Диснейленд

Моя работа состояла в том, чтобы представлять картину во всей полноте и прежде всего заключить контракт с Формулой 1. После чего я нанял штат сотрудников и занялся общим руководством проектом. Значительная часть моей карьеры была связана с автоспортом, и я понимаю, что Формула 1 – особый вид гонок.

Деймон Хилл: не все эксперименты Хэмилтона с машиной сработали в первых гонках

Чемпион мира Формулы-1 1996 года Деймон Хилл объяснил, почему пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон отстаёт от своего напарника Джорджа Расселла. Напомним, лишь в одной из четырёх первых гонок сезона Хэмилтон опередил молодого соотечественника.

Льюис Хэмилтон рассказал, как ухаживает за кожей лица

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон поделился секретами ухода за внешностью. Британский гонщик рассказал, что утром и вечером пользуется лосьонами и другими средствами для ухода за кожей лица.

Мотогонщик из Нижнего Новгорода взял золото в чемпионате «Супермото»

В минувшие выходные в Рязани прошел первый этап Чемпионата "Супермото" на картодроме Автоспортивный комплекс АТРОН. От Нижегородской команды "Chrome Racing" на этап поехали отец и сын - Владимир и Даниил Карзаевы. Это был новый трек для обоих.

Цунода про 2021 год: Я вообще не понимал, что делаю

Протеже Red Bull Юки Цунода благодаря успехам в Формуле 2 получил возможность стать гонщиком AlphaTauri с 2021 года. Поначалу он часто ошибался, хотя и показывал порой неплохую скорость – и только летний переезд поближе к базе в Фаэнце позволил японцу придать карьере новый импульс.

Серхио Перес: Однажды я поселюсь в Майами

Здорово, что присутствие Формулы 1 в Америке расширяется, Майами совсем недалеко от моего дома, возможно, однажды я там поселюсь. Это важный рынок для Формулы 1, на гонку приедет множество латиноамериканцев и мексиканцев, надеюсь, они будут меня поддерживать. Нашу команду ждёт очень важная гонка.

Пьер Гасли: Думаю, в Майами можно обгонять

Многое зависит и от особенностей трассы, и хотя в Майами тоже важен результат квалификации, думаю, там мы сможем обогнать. Но есть и такие трассы, как в Имоле, Испании и Монако, где квалификация имеет ключевое значение. На симуляторе я проехал около 130 кругов по трассе в Майами.

240 тысяч зрителей соберёт уик-энд в Майами

Первый в истории Гран При Майами соберёт полный аншлаг. Организаторы сообщают, что все билеты проданы, за уик-энд автодром посетят 240 тысяч болельщиков, а в день гонки трибуны вокруг стадиона Hard Rock заполнят 82 500 зрителей.

Нико Хюлкенберг стал владельцем команды 27X

Нико Хюлкенберг решил начать новый проект: резервный пилот команды Aston Martin F1 стал владельцем команды 27X, которая выступает в новом чемпионате по гонкам на электросамокатах.

Хилл: Леклеру стоит брать пример с Переса

Даже по телевизору было видно, что этот манёвр не сработает – и конечно, его развернуло. Леклер просто подумал про себя, что сможет справиться с машиной на поребрике, но это было слишком амбициозно. Не стоит так рисковать, когда на вас большая ответственность.

MotoGP: Такааки Накагами вернется в строй в Ле-Мане после аварии на тестах

Босс команды Лучио Чеккинеело прокомментировал ситуацию и обнадежил фанатов. Накагами был одним из пилотов MotoGP, которые оказались в гравии или на асфальте Circuito de Jerez в результате падений на однодневных тестах IRTA, состоявшихся сразу после Гран-При Испании.

Последний живший победитель «Формулы-1» 1950-х годов Брукс скончался в возрасте 90 лет

Тони Брукс, бывший пилот «Формулы-1» и последний живший победитель серии Гран-при 1950-х годов, скончался в возрасте 90 лет, сообщает пресс-служба «королевских гонок». Брукс работал стоматологом и при этом участвовал в гонках, из-за чего получил прозвище «гонщик-дантист».

Ральф Шумахер: Латифи могут заменить в Williams уже в этом году

Пилот Williams Николас Латифи может потерять место в команде уже в этом году, считает бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер. Глава коллектива из Гроува Йост Капито заявил недавно, что канадский гонщик пользуется полной поддержкой, и менять его ни на кого не планируется.

В «Феррари» отреагировали на уход из жизни Тони Брукса

Пресс-служба итальянской команды Формулы-1 «Феррари» разместила новый пост в социальных сетях гоночного коллектива, отдав дань уважения скончавшемуся экс-пилоту британцу Тони Бруксу. За время карьеры Тони выступал и за «Феррари».

На «Смоленском кольце» проведут один этап Российской серии кольцевых гонок

Руководитель серии Олег Петриков рассказал, что все этапы серии кольцевых гонок пройдут в формате «Фестиваля скорости» - с обширной развлекательной программой для зрителей. Гонки будут транслироваться на телеканалах и веб-ресурсах.

Новости России
Москва

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week