онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Новости автоспорта

01.05.2022

Патрисио О’Уорд выиграл Гран-при Алабамы IndyCar

Патрисио О’Уорд выиграл Гран-при Алабамы IndyCar Пилот команды Arrow McLaren SP Патрисио О’Уорд выиграл Гран-при Алабамы — четвёртый этап серии IndyCar сезона-2022. Для мексиканца это уже третья победа в карьере — и первая в этом году.

Марко исключил Хэма, Алонсо и Феттеля из списка талантов

Напомним, что Марко стал чуть ли не первым, кто в этом году объявил Карлоса Сайнса очевидно вторым номером в Ferrari. Напарника Ферстаппена Серхио Переса Марко также очевидно не видит в числе претендентов на титул.

Четверо россиян выступили на первом этапе испанской Формулы-4

На международном автодроме «Алгарви» в Портимане стартовал новый сезон испанской Формулы-4 — среди 30 десятков участников первого этапа было четверо россиян, выступавших под различными национальными лицензиями. Этап проходил в три заезда, и в каждом из них выиграли разные пилоты.

MotoGP: Пекко Баньяя, Фабио Куартараро, Алеш Эспаргаро и Марк Маркес устроили шоу в Хересе

В другом месте подскользнулся Жоан Зарко. Штефан Брадль, упавший на 1-м круге после контакта с соперником, грохнулся повторно на 11-м. К середине заезда сформировались две четкие группы лидеров: по следам Баньяи и Куартараро шли Джек Миллер, Марк Маркес и Алеш Эспаргаро.

Элбон рассказал о Максе: Он самоуверенный, но совсем не высокомерный

Алекс Элбон получил приглашение в главную команду Red Bull в середине 2019 года, когда не оправдал надежд боссов и был «списан» в Toro Rosso Пьер Гасли. Несмотря на довольно скромные результаты, Алекса оставили в команде и на сезон-2020.

Кевин Магнуссен: «Я больше не боюсь потерять место в „Формуле-1“»

Пилот «Хааса» Кевин Магнуссен рассказал о том, как изменились его приоритеты сейчас в сравнении с тем, когда он раньше выступал в «Формуле-1». По словам Магнуссена, после рождения ребенка «Формула-1» перестала быть для него главным приоритетом.

Нико Мюллер выиграл вторую гонку DTM в Португалии

Нико Мюллер выиграл вторую гонку DTM в Португалии Квалификацию ко второй гонке выиграл швейцарец Нико Мюллер, выступающий за Team Rosberg. В топ-3 также вошли итальянец Мирко Бортолотти на Lamborghini команды GRT и бразилец Фелипе Фрага на Ferrari в цветах Red Bull AF Corse.

Вражда, которая осталась в прошлом. Воспоминания Проста о Сенне

Быть может, соперничество Сенны и Проста было величайшим соперничеством в истории Формулы 1. Они стали напарниками по McLaren в 1988 году. Первая искра вспыхнула на Гран При Португалии того года в Эшториле, когда на главной прямой в борьбе за позицию Сенна начал «завозить» Проста в стену.

Пьер Гасли честно сказал, что думает о своём тренере

Пьер Гасли, гонщик команды AlphaTauri, интенсивно готовится к предстоящему Гран При Майами и в подтверждение этого поделился в социальных сетях фотографиями, запечатлевших пару моментов этого процесса в компании с его финским тренером Пюрю Салмела.

Легендарный поворот Ф-1 просто уничтожили. Как гибель Сенны изменила топ-трассы мира

Трагический уик-энд Формулы-1 в Имоле с гибелью Роланда Ратценбергера и Айртона Сенны поставил чемпионат мира перед жесточайшей реальностью: в начале мая 1994 года внезапно выяснилось, что текущее поколение машин и нынешний уровень безопасности трасс создают гремучую смесь, угрожающую здоровью и даже жизни пилотов.

Росс Браун надеется, что Mercedes сможет прибавить

Гонщики Mercedes на высокие результаты пока не претендуют, поскольку машине W13 явно не хватает скорости, но Браун надеется, что команда, выигравшая столько чемпионатов, всё-таки прибавит и сможет бороться с лидерами.

В Кузбассе выберут сильнейшего автогонщика

Благодаря фанатам своего дела в Кузбассе развивается один из самых зрелищных видов спорта – автомобильные гонки. Так, уже 29 мая нынешнего года на Кузбасском автодроме состоится первый этап чемпионата Кузбасса и 1-й этап чемпионата Топкинского муниципального округа.

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"