Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Новости автоспорта

30.04.2022

Мортара раскритиковал своего напарника ди Грасси, назвав его «мясником Формулы-Е»

Пилот Формулы-Е Эдоардо Мортара раскритиковал своего напарника по команде Venturi Лукаса ди Грасси. Мортара назвал его «мясником Формулы-Е». Причиной недовольства Эдоардо стал контакт, который у него возник с ди Грасси во время Гран-при Монако.

Идиятулин вошёл в историю RDS GP после победы в квалификации этапа на Moscow Raceway

Новый сезон Гран-при Российской дрифт-серии стартовал в Москве — 30 апреля на трассе Moscow Raceway прошла квалификация первого этапа. Настоящей сенсацией стал проезд Леонида Шнайдера — новичок команды «Форвард Авто» в первой же попытке показал 93 балла.

В 2023 году «Формула-1» проведет две квалификации в особом формате

В 2023 году в две квалификации «Формулы-1» пройдут в особом формате, сообщает RaceFans. Руководство чемпионата обяжет пилотов использовать определенный состав резины в каждом сегменте. Гонщики получат в свое распоряжение четыре комплекта «софта», четыре «медиума» и три «харда».

Фредерик Вассер сравнил проведение Гран-при Саудовской Аравии с приходом «Ф-1» в Венгрию

Фредерик Вассер сравнил проведение Гран-при Саудовской Аравии с приходом «Ф-1» в Венгрию. Дебютная гонка «Формулы-1» под Будапештом состоялась в 1986-м и стала первым Гран-при в странах соцлагеря.

Бергер хочет, чтобы Алонсо выступал в DTM

Остаётся добавить, что в день своего дебюта в DTM Себастьен Лёб, выступавший за AlphaTauri AF Corse, занял 16-е место, а Давид Шумахер, пилотировавший Mercedes команды Winward, финишировал 20-м. Выиграл гонку Лукас Ауэр, напарник Давида, который приходится Бергеру племянником.

Вандорн стал победителем гонки Формулы-Е в Монако

Гонщик «Мерседеса» Стоффель Вандорн стал победителем гонки Формулы-Е в Монако. Экс-пилот Формулы-1 впервые в нынешнем сезоне выиграл гонку. Второй результат показал Митч Эванс, представляющий «Ягуар».

FIA не исключила отказа от DRS в Формуле 1

Главы отдела аэродинамики Международной автомобильной федерации Джейсон Сомервилль допустил, что в течение ближайших пяти лет Формула 1 откажется от использования подвижного заднего антикрыла.

Пилоты Aspar Racing взяли 1-2 позицию на квалификации Гран-При Испании Moto3

Напарники по официальной команде GasGas в чемпионате мира по Moto3 - Исан Гевара и Серхио Гарсиа вместе стартуют в завтрашней гонке Гран-При Испании с первой линии: пилоты Aspar Racing показали 1-2 результат. Результаты квалификации и стартовая решетка SpanishGP Moto3.

Макс Ферстаппен раскритиковал «Формулу-1»

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен считает, что «Формуле-1» нужно внести изменения, чтобы снизить давление на пилотов вне трассы из-за резкого увеличения рабочей нагрузки на гоночных уик-эндах.

Риккардо: я ненавидел каждую секунду, когда извинялся перед Сайнсом

Австралийский гонщик «Макларена» Даниэль Риккардо пошутил, что «ненавидел каждую секунду» во время извинений перед пилотом «Феррари» Карлосом Сайнсом из-за аварии, которую он устроил на старте гонки Гран-при Эмилии-Романьи. Сайнса вынесло во втором повороте после того, как в него врезался Риккардо.

Кевин Магнуссен рассказал, что стало с его мечтой стать чемпионом «Формулы-1»

Кевин Магнуссен рассказал, что стало с его мечтой стать чемпионом «Формулы-1». Магнуссен вернулся в «Хаас» после года вне «Ф-1». Кевин сообщил, что спокойнее относится к перспективе выиграть титул и сосредоточен на каждодневных целях.

«Я не ценил того, что имел». Магнуссен изменил отношение к Ф1

Кевин Магнуссен потерял место в пелотоне Ф1, когда команда Haas заменила обоих пилотов перед сезоном-2021. Он уехал в Америку, где выступал в марафонских гонках IMSA, а также вышел на старт «24 часов Ле-Мана» в одном экипаже со своим отцом Яном.

«Ф-1» опробует формат квалификации с сегментами на шинах разной жесткости в 2023-м

В 2023 году две квалификации «Формулы-1» пройдут в особом формате. Как объявила Комиссия «Ф-1», на двух этапах следующего сезона пилоты будут использовать 11 комплектов шин «Пирелли» вместо 13.

Чемпион MotoGP Куартараро рассказал, как заработал травму паха, садясь на мотоцикл

Чемпион MotoGP Фабио Куартараро рассказал о травме, которую он получил. Спортсмен повредил пах во время тренировки Гран-при Испании. Во время утренней сессии француз наехал на мокрое пятно и вылетел из седла.