Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2022

Риккардо оценил шансы «Макларена» вмешаться в борьбу с «Феррари» и «Ред Булл»

Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо полагает, что в будущем его команда может побороться с «Феррари» и «Ред Булл», которые лидируют в Формуле-1 в нынешнем сезоне. По словам австралийца, для этого необходимо доработать болид.

Эллиотт выиграл перенесённую на понедельник гонку NASCAR Cup Series в Довере

Эллиотт выиграл перенесённую на понедельник гонку NASCAR Cup Series в Довере Пилот команды Hendrick Motorsports Чейз Эллиотт выиграл гонку DuraMAX Drydene 400 — одиннадцатый этап регулярного сезона NASCAR Cup Series, который прошёл на трассе в Довере.

Глава «Фольксвагена» объяснил, почему «Ауди» и «Порше» решили прийти в Формулу-1

Исполнительный директор «Фольксвагена» Герберг Дисс рассказал, почему «Ауди» и «Порше» решили выступить в Формуле-1. Бренды намереваются начать выступление в чемпионате в 2026 году. Тогда в силу вступит новый моторный регламент.

«Сузуки» уйдёт из MotoGP по окончании сезона

По данным источника, «Сузуки» уйдёт из MotoGP по окончании нынешнего сезона. «Сузуки» уже уходила из чемпионата в конце 2011 года из-за финансовых проблем, но в 2015 году команда вернулась в MotoGP. В сезоне-2020 команда даже выиграла чемпионский титул.

Формула Е: Стоффель Вандорн перейдёт в DS Penske

Гонщик заводской команды Mercedes в Формуле Е Стоффель Вандорн в 2023 году продолжит карьеру в команде DS в сотрудничестве с Penske. Бельгиец станет напарником Жана-Эрика Верня. Издание The Race утверждает о достигнутых договорённостях между Вандорном, DS и Penske.

Вольф отказался связать проблемы «Мерседса» с уходом инженеров

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф не согласился с популярным мнением, согласно которому проблемы команды связаны с уходом ряда опытных инженеров. Глава команды подчеркнул, что инженеры уходили из команды и раньше.

Хэмилтон: Формула 1 переживает период расцвета

Благодаря сериалу Drive to Survive, снятому Netflix, популярность Формулы 1 в Америке растёт, теперь здесь проходят две гонки и уже запланирована третья, которая состоится в следующем году в Лас-Вегасе. Я много лет посещаю США и всегда удивлялся, почему Формула 1 не так уж популярна в вашей стране.

Марио Изола: Трасса в Майами имеет сходство с Джиддой

Трасса имеет некоторое сходство с Джиддой, хотя некоторые участки медленнее и техничнее, чем в Саудовской Аравии, особенно отрезок от одиннадцатого до шестнадцатого поворотов. Остальная часть трассы очень быстрая, движение против часовой стрелки, что повышает нагрузку на правые шины.

Бекхэм, Леброн и сестры Уильямс планируют посетить Гран-при Майами «Формулы-1»

По информации Daily Mail, стартовую решетку гонки планируют посетить легенда британского футбола и совладелец «Интер» Майами Дэвид Бекхэм, многократные чемпионы НБА Леброн Джеймс и Майкл Джордан, теннисистки Серена и Винус Уильямс, актер и телеведущий Джеймс Корден, рэпер Фаррелл Уильямс и другие знаменитости.

Второй европейский этап MotoGP подряд показал резкое падение зрительского интереса

Circuito de Jerez - Мекка MotoGP, настоящий домашний трек Dorna Sports, построенный специально для Больших Призов, где разрабатывались и обкатывались все технологии чемпионата за последние 30 лет, - неожиданно показал остро негативную динамику посещаемости.

Риккардо выступил в защиту системы DRS после предложения Феттеля убрать её из Ф-1

Гонщик «Макларена» Даниэль Риккардо высказался по поводу системы DRS в Формуле-1. Не поймите меня неправильно, в этом году машины стали лучше в плане преследования, и небольшое улучшение было уже в Имоле.

Резервист «Альпин» Оскар Пиастри может оказаться в «Уильямсе» уже по ходу сезона

Резервист «Альпин» Оскар Пиастри может оказаться в «Уильямсе» уже по ходу сезона. Будущее чемпиона «Формулы-2» во французской команде туманно, поскольку Эстебан Окон подписал контракт до конца 2024 года, а Фернандо Алонсо, как ожидается, скоро заключит новое соглашение.

Acura одержала победный дубль на этапе IMSA в Калифорнии

Acura одержала победный дубль на этапе IMSA в Калифорнии Уик-энд на знаменитом автодроме прошёл под знаком доминирования не просто прототипа Acura ARX-05 команды WTR — Konica Minolta Acura, но конкретного экипажа в составе американца Рики Тейлора и португальца Фелипе Альбукерке.

Джон Уотсон: Хэмилтон может уйти из Формулы 1 после гонки в Сильверстоуне

Бывший гонщик Формулы 1 Джон Уотсон допустил, что семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон уйдёт из Mercedes посередине сезона. По словам победителя пяти Гран При в конце 70-х и начале 80-х, поворотной точкой может этап в Сильверстоуне в середине июля.

Гонщик «Макларена» Даниэль Риккардо остается сторонником системы DRS

Гонщик «Макларена» Даниэль Риккардо остается сторонником системы DRS. Австралиец привел в пример Гран-при Эмилии-Романьи, где пилотам долго не разрешали открывать заднее антикрыло. Совершить обгон без DRS оказалось фактически невозможно.

MotoGP: Алекс Ринс объяснил причину провала своей миссии на Гран-При Испании

Одним из гонщиков MotoGP, впечатливших всех за последний месяц, стал Алекс Ринс из Team Suzuki Ecstar: ему удавалось совершать невероятные прорывы по ходу гонок с очень скромных стартовых позиций, благодаря чему он вышел в лидеры чемпионата вместе с Куартараро после Гран-При Португалии.

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер объяснил, почему Мик Шумахер не зарабатывает очки

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер объяснил, почему Мик Шумахер не зарабатывает очки. На счету Кевина Магнуссена 15 баллов, в то время как его напарник ни разу не попадал в топ-10 в «Формуле-1».

Штайнер: Шумахер не умеет обгонять

Мик Шумахер пришел в Формулу 1 в прошлом году и выглядел вторым с конца по скорости в пелотоне, регулярно опережая своего тогдашнего напарника Никиту Мазепина. Однако бороться с кем-то еще болид Haas тогда, казалось, не позволял. Однако в 2022 году ситуация для Шумахера полностью переменилась.

Боттас считает, что в Майами будет много обгонов

До Гран При Майами остаётся меньше недели, и гонка на новой трассе обещает быть весьма зрелищной. По крайней мере, Валттери Боттас, познакомившись на симуляторе с кольцом, построенным вокруг спортивно-развлекательного комплекса Hard Rock Stadium, прогнозирует, что мы увидим много обгонов.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко уверен, что титул 2022 года разыграют два пилота

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко уверен, что титул 2022 года разыграют два пилота. По мнению Марко, соперничать с Максом Ферстаппеном и пилотом «Феррари» Шарлем Леклером мог Ландо Норрис, однако болид «Макларен» не позволяет претендовать на чемпионство.

IndyCar: Пато О’Вард посвятил победу Айртону Сенне

Пато О’Вард, мексиканский гонщик, выступающий в IndyCar за команду Arrow McLaren SP, в воскресенье выиграл Гран При Алабамы, проходивший на трассе Barber Motorsports Park. Свою третью победу в американской серии он посвятил памяти Айртона Сенны.

Красноярский дрифтер победил в первом этапе Гран-при Russian Drift Series

Красноярский 31-летний дрифтер Дамир Идиятулин победил на первом этапе Гран-при российской Дрифт Серии. Этап прошел в Москве на трассе Moscow Raceway. Наш земляк не только занял верхнюю ступеньку пьедестала, но и набрал максимальные 100 баллов за проезд в квалификации.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии