Московские якутяне отметили День республики

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.04.2022

Бронзовый призер серии IndyCar может занять место Риккардо в «Макларене»

Один из лучших гонщиков серии IndyCar Колтон Херта может заменить в «Макларене» австралийского пилота Даниэля Риккардо, сообщает журналист Джо Сейвуд. По информации источника, руководство «Макларена» рассматривают 22-летнего американца на место Риккардо.

Фернандо Алонсо: В квалификациях борются команды, а не гонщики

Новые правила должны были помочь более плотной борьбе и дать возможность выигрывать гонки разным гонщикам из разных команд. Но в том, что касается квалификаций, то там по-прежнему борются команды, а не гонщики.

MotoGP: Yamaha считает Мигеля Оливеру и Пола Эспаргаро достойной альтернативой Куартараро

Испанское издание Marca сообщила, что отец и менеджер Мигеля Оливеры накануне провели встречу с директором Yamaha Racing Лином Джарвисом. Личное участие Мигеля в подобных встречах в данный момент является нежелательным, поскольку он недавно заявил, что намерен продолжать сотрудничество с KTM.

Хэмилтон опубликовал пост на фоне слухов о возможном завершении карьеры

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, по всей видимости, отреагировал на слухи о возможном уходе из Формулы-1 на фоне неудачных результатов в нынешнем сезоне. Ранее некоторые эксперты не исключили, что семикратный чемпион мира завершит карьеру.

Hyundai выставит на Ралли Италия двукратного победителя этого этапа

Заводская команда Hyundai подтвердила, что испанец Дани Сордо присоединится к ней на третьей машины на Ралли Италия, которое состоится на Сардинии. Этап чемпионата мира по ралли пройдет с 2 по 5 июня. В прошлом Сордо дважды одерживал здесь с Hyundai победу, в 2019 и 2020 годах.

Хорхе Лоренцо объявят Легендой MotoGP в эти выходные на Circuito de Jerez

С 2022 года Хорхе Лоренцо вступил в команду комментаторов и экспертов телеканала DAZN Таким образом, многие заслуги Лоренцо - в целом! - высоко ценятся и признаны, и то, что его, наконец, в 2022 году решили интронизировать в Зал Славы Мото Гран-При и объявить Легендой MotoGP - тому доказательство.

Себастьян Феттель не знает, останется ли в Формуле 1 после 2022 года

Четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель, чей контракт с командой Aston Martin заканчивается в конце 2022-го, пока не знает, что будет делать в следующем году. Свои первые очки немец заработал только на четвёртом этапе, Гран При Эмилии-Романьи.

Хэмилтон ответил Марко: Не вам решать, когда я уйду

Непосредственно после воскресной гонки в Имоле Хэмилтон выразился более простыми словами. «Я не хочу заниматься ничем, кроме Формулы 1. Не в моей природе отступать только потому, что получаешь жесткий удар», – заявил пилот Mercedes.

«Мерседес» может применить ключевые обновления для своего болида уже в Майами

Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин рассказал о том, что немецкая команда может привезти в Майами новые детали, которые помогут решить проблему с дельфинированием. Напомним, Гран-при Майами состоится на следующих выходных.

Названы кандидаты на роль гоночного директора в Майами

Британский Sky Sports News называет нескольких кандидатов, которые могут заменить Виттиха на этапе в Майами. Бывший гоночный директор Майкл Маси сейчас находится в Австралии и маловероятно, что он вернётся к своей бывшей роли.

Американский пилот может заменить в «Макларене» Риккардо

По сведениям обозревателя и инсайдера Джо Савара, Риккардо в Уокинге может заменить американский пилот Колтон Херта. Не так давно Херта подписал контракт с «Маклареном» в качестве тест-пилота и пилота по развития.

Нико Росберг опасается, что проблемы «Мерседеса» перейдут на сезон-2023

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг опасается, что проблемы «Мерседеса» перейдут на сезон-2023. Бывшая команда Росберга страдает от галопирования, которое, по мнению «Мерседеса», не позволяет раскрыть потенциал болида.

В Ferrari планируют серьёзно обновить F1-75 после Гран При Майами

В команде Ferrari планируют внедрить первый большой пакет обновлений автомобиля F1-75 вскоре после Гран При Майами. Коллектив из Маранелло продолжает работать над развитием своей машины, которая обеспечила Шарлю Леклеру лидерство в чемпионате, а самой Ferrari – в Кубке конструкторов.

Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин рассказал о битве с галопированием

Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин рассказал о битве с галопированием. Обладатели Кубка конструкторов страдают от подскакивания болида, которое сдерживает потенциал W13.

«Формулe-1» урезали короткие дистанции

FIA блокировала увеличение числа спринтерских гонок Международная автомобильная федерация (FIA) неожиданно отказалась поддержать согласованный владельцами коммерческих прав "Формулы-1", а также всеми командами серии план по увеличению количества спринтерских гонок вдвое, начиная с сезона 2023 года.

Хаккинен: «Мерседес», судя по всему, выбыл из борьбы за чемпионский титул

Не верится, что мы об этом говорим, но «Мерседес» уже, судя по всему, выбыл из борьбы за чемпионский титул. В Имоле впервые за 10 лет ни одному из пилотов «Мерседеса» не удалось выйти в третий сегмент квалификации.

Новости России
Москва

Прогулки на теплоходе в Петербурге стоят от 350 руб


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни