Леший как архетип страха не вернуться домой

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.04.2022

Оба гоночных директора ФИА сдали положительные тесты на коронавирус перед Гран-при Майами

Нильс Виттих и Эдуардо Фрейташ, являющиеся гоночными директорами Формулы-1, сдали положительные тесты на коронавирус. Об этом сообщает Sky Sports. По данным источника, пока неизвестно, смогут ли они выполнять свои обязанности во время Гран-при Майами.

В Имоле завершились тесты Pirelli

В итальянской Имоле завершились двухдневные тесты прототипов сликов Pirelli для сезона 2023 года. В среду шинники работали с тремя командами: Ferrari, Alfa Romeo и AlphaTauri.

Сайнс рассказал, как он и механики «Феррари» восприняли извинения Риккардо

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс сообщил, что он и механики команды приняли извинения гонщика «Макларена» Даниэля Риккардо. Австралиец извинился перед Сайнсом за аварию, которая у них произошла во время Гран-при Эмилии-Романьи. Болиды соперников столкнулись уже на старте гонки.

Бергер раскритиковал пилота «Феррари» Шарля Леклера

Бывший пилот «Формулы-1» Герхард Бергер раскритиковал гонщика «Феррари» Шарля Леклера после неудачного выступления на «Гран-при Эмилии-Романьи». Монегаск, который шел на третьем месте, допустил ошибку из-за чего его болид развернулся и ударился об ограждение.

Ариф Рагимов: Гонка в Баку станет ещё интереснее

По всему миру билеты расходятся за несколько дней, на гонках собирается рекордное число зрителей, страны возвращаются к нормальной жизни. В Баку мы примем все необходимые меры предосторожности, чтобы все были в безопасности, и будем рады приветствовать болельщиков в июне.

В «Рено» подтвердили переговоры с Андретти о приходе в Формулу-1

Гендиректор «Рено» Лука де Мео подтвердил, что компания планирует поддержать Майкла Андретти, который заинтересован в выходе в Формулу-1 с собственной командой. Ранее бывшему пилоту отказали в заявке, но «Рено» согласилась поставлять двигатели команде американского бизнесмена.

Николас Латифи: Я не чувствую никакого прогресса

На фоне напарника результаты Николаса Латифи выглядят неубедительно. Канадский гонщик Williams объясняет это тем, что не чувствует уверенность в машине и поэтому не может атаковать в полную силу.

«Дешевая риторика». Херберт вступил в перепалку с Марко

Разумеется, есть те, кто не согласен с резонансными высказываниями австрийца, которому в среду исполнилось 79 лет. Очередной такой случай произошел после уик-энда в Имоле, где Марко проехался по Льюису Хэмилтону.

Мика Хаккинен: «Не могу поверить, что „Мерседес“ уже выбыл из борьбы за титул»

Не могу в это поверить, но, похоже, что "Мерседес" уже выбыл из борьбы за титул. Но факты говорят сами за себя: в Имоле, впервые за 10 лет, ни один из их гонщиков не смог пробиться в третий сегмент квалификации. Очевидно, что с их болидом вовсе не одна, а целый комплекс проблем.

В Renault поддержат Майкла Андретти

Генеральный директор Renault Лука де Мео подтвердил, что компания намерена поддержать Майкла Андретти в его стремлении прийти в Формулу 1 с собственной командой.

Формула 1 изменит формат квалификации с 2023 года

С 2023 года комплектов Soft останется всего пять, но главное даже не в этом. В нового сезона в первом сегменте квалификации можно будет использовать только жесткие слики, во втором – средние, и лишь участники финала смогут поставить самые мягкие.

Hyundai решила оспорить штраф своего гонщика, но затем передумала

Машина остановилась перед самым въездов на парк-стоянку, куда по правилам каждый экипаж должен прибыть в строго указанное время. Невиллю с Видеге пришлось толкать машину на протяжении 800 метров, из-за чего они опоздали на четыре минуты и получили 40 секунд штрафа.

Хэмилтон и Ферстаппен стали самыми высокооплачиваемыми пилотами F1

Пилот команды Mercedes британец Льюис Хэмилтон и гонщик Red Bull нидерландец Макс Ферстаппен возглавили список самых высокооплачиваемых спортсменов чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1", сообщает Independent. Годовая зарплата каждого из них составляет по 40 млн млн фунтов стерлингов.

Формула 1 обсудила c командами замену Гран При России – пока безуспешно

На заседании в Лондоне в минувший вторник Комиссия Формулы 1 обсудила замену Гран При России в календаре сезона-2022, сообщает британский Autosport. Считается, что фаворитом на замену отмененной гонки в Сочи был Гран При Катара.

Тото Вольфф: У меня не возникало желания уйти

С точки зрения роста доходов дела идут очень хорошо, и именно этим я хочу заниматься всю жизнь. У меня не возникало желания сказать, что с меня хватит. Существуют руководители проектов или сотрудники, которые добиваются определённого успеха и сразу уходят ради хорошей записи в резюме.

Новый сезон Российской дрифт-серии стартует на автодроме Moscow Raceway

Главный чемпионат страны по дрифту, Гран-При Российской дрифт-серии, стартует 30 апреля на трассе Moscow Raceway под Волоколамском. Несколько лет этот этап традиционно открывает сезон большого дрифта и собирает полные трибуны болельщиков, сообщили «Радио 1» в пресс-центре Russian Drift Series GP.

На канале «Россия-24» покажут фильм «Век Якутии»

На канале «Россия 24» 23 и 24 апреля покажут фильм «Век Якутии». Лента снята известным тележурналистом Алексеем Михалевым, сообщает ЯСИА. Съемочная группа работала в республике в марте 2022 года.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям