"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Снять квартиру в праздники стало дороже

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2022

Гельмут Марко сообщил, что «Ред Булл» еще размышляет над составом пилотов в 2023 году

Гельмут Марко сообщил, что «Ред Булл» еще размышляет над составом пилотов в 2023 году. Контракт с Серхио Пересом, истекающий в конце года, пока не продлен. Ранее Марко утверждал, в какой-то момент «Ред Булл» будет вынужден предложить повышение пилоту «Альфа Таури» Пьеру Гасли.

Комиссия «Формулы-1» одобрила обязательное использование камер в шлемах с сезоне-2023

Сегодня, 26 апреля, в Лондоне прошло заседание комиссии «Формулы-1». В заявлении международной автомобильной федерации (ФИА) сказано, что использование миниатюрных видеокамер, интегрированных в шлем гонщика, которые были протестированы в этом сезоне, с 2023 года будет обязательным для всех пилотом.

Штрафные баллы пилотов Ф-1 после ГП Эмилии-Романьи: сразу три пилота возглавляют таблицу

По итогам четвёртого этапа сезона-2022, Гран-при Эмилии-Романьи никто из пилотов не получил штрафных баллов. При этом сразу у нескольких пилотов закончилось действие баллов, полученных в прошлогодней гонке в Имоле.

Хельмут Марко назвал сроки решения по второму пилоту на 2023 год

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко рассказал, когда старшая команда австрийского концерна определится со вторым пилотом на следующий год. Контракт Серхио Переса с RBR, напомним, заканчивается в конце 2022-го.

Новый сезон Российской Дрифт Серии стартует на Moscow Raceway

На первый этап RDS GP-2022 подали заявки несколько десятков пилотов из России и других стран мира. Кроме того, в нынешнем сезоне будет ещё несколько важных изменений: обновлённые составы всех команд, а также переход на «моношину».

Ого, Шумахер жестил как Мазепин: давил соперника в стену, а через 100 метров – на мокрую траву. И улетел с трассы сам через два поворота

Наверное, Юки ощутил удовлетворение, когда два поворота спустя Мик сам уехал стричь газоны, перебрав в разгоном на мокром поребрике: Пилот "Альфа Таури" в итоге добрался до финиша седьмым, а Шумахера раскритиковал даже его дядя Ральф – сам бывший пилот и обычно главный адвокат Мика.

52 экипажа примут участие в Кубке России по ралли в Псковской области

52 экипажа примут участие в восьмом этапе Кубка России, первом этапе Кубка Содружества по ралли «Трофей Александра Невского» — ралли «Голубые озёра — 2022». Об этом «АиФ-Псков» сообщил президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Сироткин объяснил ошибку Леклера, приведшую к развороту в гонке Формулы-1 в Имоле

Гонщик программы «СМП Рейсинг», экс-пилот Формулы-1 Сергей Сироткин поделился своим мнением об ошибке Шарля Леклера в гонке Гран-при Эмилии-Романьи, из-за которой монегаск потерял место на подиуме.

Вольф объяснил, почему Хэмилтон не сумел выступить в Имоле так же сильно, как Расселл

Если вас загоняют в угол, в вереницу машин, то обогнать просто почти невозможно. Я думаю, что у Льюиса был гораздо больший темп, чем у Пьера Гасли или Александера Албона, или всех остальных парней перед ним, но есть одна прямая с DRS, и если у тебя нет скорости на прямой, ты не можешь пройти.

Марко: Перес уже освоился с машиной, а Макс – пока нет

После непростого начала сезона-2022, когда преимущество было на стороне Ferrari, команде из Милтон-Кинса удалось добиться практически максимально возможного результата на Гран При Эмилии-Романьи: в субботнем спринте ее пилоты финишировали первым и третьим, а в главной гонке Макс Ферстаппен собрал «Большой шлем», а Серхио Перес дополнил его вторым местом.

Жак Вильнев поделился мнением о возможном завершении карьеры Льюиса Хэмилтона

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев поделился мнением о возможном завершении карьеры Льюиса Хэмилтона. На Гран-при Эмилии-Романьи пилот «Мерседеса» не попал в топ-10, из-за чего отставание от Джорджа Расселла в личном зачете возросло до 21 очка.

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко посетовал на везение пилота «Феррари» Шарля Леклера

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко посетовал на везение пилота «Феррари» Шарля Леклера. В конце Гран-при Эмилии-Романьи лидера «Формулы-1» развернуло, однако он смог возобновить заезд и занять шестое место.

В Имоле стартовали тесты Pirelli

В Имоле стартовали первые в этом году двухдневные тесты прототипов шин Pirelli для следующего сезона. Сегодня от Alfa Romeo на тестах по программе Pirelli работает Гуаньюй Чжоу, от Alpine – Эстебан Окон, от AlphaTauri – Пьер Гасли.

Йос Ферстаппен: Было приятно видеть, как Макс обгоняет Хэмилтона на круг

Бывший гонщик Формулы 1 и отец Макса Ферстапена Йос Ферстаппен признался, что ему было приятно видеть, как в Имоле его сын обгоняет Льюиса Хэмилтона на круг после ожесточенной битвы за титул в прошлом году.

Moto2: Арон Канет прооперирован и намерен вернуться в строй на Гран-При Испании

Как подтвердила команда Flexbox HP40, он сломал лучевую есть. Однако, испанец не намерен пропускать из-за этого следующий этап - Гран-При Испании в Хересе, который должен состояться без перерыва, на этих выходных. Канету сделали операцию, кость зафиксировали.

Алексей Попов: в «Мерседесе» всех интересует, лишь чтобы Хэмилтон был доволен

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов поделился мнением о ситуации в «Мерседесе». По словам эксперта, руководство команды обеспокоено лишь состоянием семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, из-за чего игнорирует результаты его напарника Джорджа Расселла.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве