Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Гранат назвал фаворита чемпионской гонки РПЛ

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2022

Хэмилтон выдал один из худших стартов сезона в карьере

Титулованный спортсмен уже заявил, что лишился шансов на чемпионство. За всю карьеру у Хэмилтона лишь однажды был ещё более неудачный старт сезона (если адаптировать предыдущие системы подсчёта очков к нынешней). В 2009 году он набрал по итогам четырёх этапов лишь 23 очка.

В Mercedes намекнули на дедлайн по решению проблем

В остальном же два британца мучились от нехватки скорости, которая усугубляется проблемой «дельфинирования». В Имоле Рассел добрался до четвёртого места, но истинную форму команде ещё предстоит оценить.

Хаккинен: Для Макса было крайне важно победить

Для Макса было крайне важно одержать эту победу. Два схода, в Бахрейне и в Австралии, очень испортили ему начало сезона, поэтому в минувшее воскресенье было жизненно необходимо выиграть Гран При.

MotoGP: Травма правого плеча Франческо Баньяи может повлиять на участие в Гран-При Испании

Между Гран-При Португалии и Испании всего неделя, и травмы, полученные в Портимао, негативно скажутся на всей следующей серии гонок MotoGP: Франческо Баньяя рискует пропустить либо провести сильно ниже своего уровня, как минимум, следующую гонку в Хересе - Ducati сомневается, нужно ли заставлять его выходить на старт.

Пилот Ф-Е опасается трагедии, увидев празднование механиков «Макларена» в Имоле

Пилот Формулы-Е Джейк Дэннис высказался о традиционном праздновании в гонках. В Формуле-Е принято празднование, при котором члены команд свисают над стеной над трассой и приветствуют победителя. По мнению Дэнниса, такое празднование может привести к негативным последствиям.

В «Мерседесе» установили срок, после которого признают поражение в нынешнем сезоне

Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин поделился мнением о неудачном выступлении команды в нынешнем сезоне. По словам Шовлина, команде нужно срочно исправлять ситуацию, иначе будет невозможно конкурировать с «Феррари» и «Ред Булл» за победу в чемпионате.

Франц Тост хвалит гонщиков AlphaTauri

На счету AlphaTauri в полтора раза больше очков, чем было год назад после первых четырёх этапов сезона, но руководитель команды Франц Тост не считает начало чемпионата удачным, хотя не видит в этом вины своих гонщиков.

Окон объяснил причину инцидента на пит-лейн

После Гран При французский гонщик заявил, что инцидент на пит-лейн, когда между его машиной и Mercedes Льюиса Хэмилтона даже был небольшой контакт, произошёл не из-за того, что команда неудачно выбрала момент для отправки его на трассу.

Егор Оруджев считает, что «Феррари» уже нужна командная тактика

Гонщик программы «СМП Рейсинг», пилот команды «Лукойл Рейсинг» в серии СМП РСКГ Егор Оруджев высказал мнение, что после серии неудач Карлоса Сайнса на старте сезона-2022 «Феррари» уже может окончательно сделать ставку на Шарля Леклера, введя командную тактику.

Хэмилтон заявил, что выбыл из борьбы за титул

Бывший пилот «Мерседес» Нико Росберг заявил, что слова главы «Серебряных стрел» не более чем психологическая игра, ведь молодой напарник Хэмилтона Джордж Расселл на такой же машине стал четвертым.

Хельмут Марко посмеялся над отставанием Хэмилтона от Ферстаппена

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко после гонки в Имоле пошутил от отставании Льюиса Хэмилтона на Макс Ферстаппена. Семикратный чемпион мира не просто финишировал 14-м, а уступил круг и в общей сложности полторы минуту своему прошлогоднему сопернику по борьбе за титул.

Марко признал: Обновления помогли RB18 потерять вес, но этого мало

Перед уик-эндом в Имоле спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко рассказывал, что в Италии «Быки» хотят опробовать пакет обновлений, направленный на снижение веса болида. Читайте также: Диета за 2 млн евро.

Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер раскритиковал своего племянника Мика Шумахера

Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер раскритиковал своего племянника Мика Шумахера. Гонщика «Хааса» дважды развернуло на Гран-при Эмилии-Романьи. На старте Мик врезался в Фернандо Алонсо из «Альпин», а затем еще раз потерял машину, выехав на траву.

Фабрега сообщил, что в Формуле-1 планируется обмен гонщиками между командами

Авторитетный испанский обозреватель Формулы-1 Альберт Фабрега сообщил во время видеострима, что в чемпионате мира намечается обмен гонщиками между командами уже в ходе нынешнего сезона. При этом Фабрега отказался говорить, о ком конкретно идёт речь.

Судьба Alfa Romeo в Формуле 1 решится в июле

Глава марки Alfa Romeo Жан-Филип Импарато в разговоре с прессой в паддоке Формулы 1 в Имоле пообещал, что о планах дальнейшего сотрудничества с командой Sauber будет объявлено в июле.

Легким «поцелуем» Шумахер выбил Алонсо из гонки – корпус сразу развалился. Машина Фернандо – самая хрупкая в новой «Ф-1»

Болид «Альпин» – самый хрупкий в новой «Ф-1» После перехода на философию «максимальной мощности» вместо надежности французские машины постоянно ломаются – буквально на каждом Гран-при хотя бы разок.

Нико Росберг считает, что извинения Тото Вольффа перед Льюисом Хэмилтоном были частью игры

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг считает, что извинения Тото Вольффа перед Льюисом Хэмилтоном были частью игры. «Я извинился перед Льюисом за машину, которой ему сейчас приходится управлять», – сообщил исполнительный директор «Мерседеса» после Гран-при Эмилии-Романьи.

Валттери Боттас: Старался не думать о прошлогодней аварии с Расселом

На финальных кругах финн оказывал давление на Джорджа Рассела, который и сменил его в этом году в Mercedes, в споре за четвёртую позицию. При этом в памяти Валттери наверняка всплывало и его прошлогоднее столкновение с британцем в той же Имоле, которое могло также его подгонять.

Шульмейстер: пока не списывал бы Хэмилтона со счетов, он ещё сильно удивит нас

Известный российский автогонщик Борис Шульмейстер прокомментировал ошибку Шарля Леклера в гонке Гран-при Эмилии-Романьи, а также высказался по поводу проблем Льюиса Хэмилтона, уступающего своему напарнику по «Мерседесу» Джорджу Расселлу.

Гонщик «Альпин» Фернандо Алонсо не намерен заканчивать карьеру в «Формуле-1»

Гонщик «Альпин» Фернандо Алонсо не намерен заканчивать карьеру в «Формуле-1». Летом двукратному чемпиону мира исполнится 41 год. Контракт Алонсо с «Альпин» действует до конца нынешнего сезона.

DHL Fastest Pit Stop Award: Лучший пит-стоп у McLaren

Команда Гонщик Время Круг Очки 1. McLaren Л.Норрис 2.27 19 25 2. Red Bull С.Перес 2.29 50 18 3. Red Bull М.Ферстаппен 2.34 51 15 4. Red Bull М.Ферстаппен 2.36 19 5. McLaren Д.Риккардо 2.44 30 12 6. Ferrari Ш.Леклер 2.48 49 10 7. Aston Martin С.Феттель 2.52 17 8 8. McLaren Д.Риккардо 2.66 16 9. AlphaTauri П.Гасли 2.78 17 6 10.

Легендарный гонщик MotoGP Валентино Росси официально назван Иконой Спорта

9-кратный чемпион мира по Мото Гран-При, 7-кратный чемпион MotoGP был сегодня официально признан Иконой Спорта - ему вручили особый приз за заслуги перед миром спорта, Laureus Sporting Icon (Икона спорта по версии Академии Лореуса).

Новости России
Москва

Sohu: Россия ответила США на попытки конфисковать ее активы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан