Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Новости автоспорта

24.04.2022

Спортивный советник «Ред Булл» прокомментировал результаты «Мерседеса» и Льюиса Хэмилтона

Спортивный советник «Ред Булл» Хельмут Марко после завершения «Гран-при Эмилии-Романьи» пошутил над результатом пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона, который занял 14-е место.

Феттель назвал восьмое место в Имоле победой для Aston Martin

После трех первых Гран При сезона-2022 Aston Martin оставалась единственной командой, пилотам которой так и не удалось хоть раз финишировать в десятке сильнейших. Однако в Имоле ситуация изменилась к лучшему: Себастьян Феттель завершил гонку восьмым, а Лэнс Стролл замкнул десятку сильнейших.

Марко: Зря Хэмилтон не завершил карьеру после Абу-Даби

Гран При Эмилии-Романьи завершился разгромом для семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, который еще в прошлом году до последней гонки боролся за восьмой титул (и, по мнению многих – только из-за ошибки судей в финале в Абу-Даби его проиграл).

Хельмут Марко: Это был оптимальный уик-энд для нас

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко доволен тем, как на Гран При Эмилии-Романьи выступили Макс Ферстаппен и Серхио Перес. Победный дубль в воскресной гонке принёс коллективу из Милтон-Кинса максимум очков. Дубль в Имоле стал для Red Bull первым с Гран При Малайзии 2016 года.

Росберг: «Мерседес» взял вину на себя, чтобы подбодрить Хэмилтона. Это очень умно

«Мерседес» взял вину на себя, действительно пытаясь поддержать Льюиса психологически, поднимая его и говоря: «Эй, Льюис, это не твоя заслуга, это действительно на нас», так что это очень умно, потому что это не совсем правда, но это очень умно со стороны Тото.

Тед Кравиц заявил, что «Уильямс» рассматривает кандидатуру Оскара Пиастри

Резервный гонщик «Альпин», чемпион Формулы-2 сезона-2021 Оскар Пиастри может стать претендентом на место боевого пилота «Уильямса» в 2023 году. Об этом в эфире Sky Sports заявил обозреватель телеканала Тед Кравиц. По его данным, «Уильямс» рассматривает возможность пригласить к себе Пиастри.

Тото Вольф извинился перед Льюисом Хэмилтоном

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф извинился перед Льюисом Хэмилтоном за неуправляемую машину, которая была в руках британца в Имоле. Семикратный чемпион мира Ф1 застрял позади Пьера Гасли в «паровозике DRS» и в итоге завершил гонку на 13-м месте.

Себастьян Феттель: Команда отлично сработала

На первом круге Себастьян поднялся на девятое место, а когда трасса высохла, решил рискнуть и одним из первых перейти на слики. До последних кругов он ехал седьмым, а потом опустился на восьмое место. Лэнс тоже безошибочно провёл гонку.

Леклер назвал жадность причиной ошибки на Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот "Феррари" Шарль Леклер считает, что поступил недостаточно хладнокровно в моменте с ошибкой на Гран-при Эмилии-Романьи. В воскресенье действующий чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" выиграл Гран-при Эмилии-Романьи. Стартовавший вторым Леклер из-за ошибки занял шестое место.

Цунода: Я не ожидал, что мы окажемся настолько быстры

Юки стартовал двенадцатым, но после первого круга ехал уже десятым. Он сильно провёл гонку, обогнал много машин и финишировал седьмым. Юки с пятницы показывал конкурентоспособный темп, поэтому я считаю, что у него есть хорошая основа для дальнейшего прогресса в предстоящих гонках.

Росберг — Леклеру: ты не можешь позволить себе развороты, когда едешь сам по себе

Если ты сражаешься за чемпионство против Макса Фертаппена, то ты не можешь позволить себе развороты, когда едешь сам по себе, не в борьбе. Да, он преследовал Серхио Переса, но давление в тот момент было именно на Пересе.

Хэмилтон: я выбыл из борьбы за победу в этом сезоне Формулы-1

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес», признался, что он не рассчитывает на победу в нынешнем чемпионате Формулы-1. Напомним, сегодня на Гран-при Эмилии-Романьи британец финишировал только 13-м, не заработав таким образом ни одного очка.

Джордж Расселл рассказал об итогах гонки в Имоле для себя и Льюиса Хэмилтона

Джордж Расселл рассказал об итогах гонки в Имоле для себя и Льюиса Хэмилтона. На Гран-при Эмилии-Романьи Расселл прорвался на четвертое место с 11-й позиции на старте. Его напарник по «Мерседесу» финишировал 13-м.

Алонсо получил повреждение болида и завершил гонку на Гран-при Эмилии-Романьи

Болид двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо из «Альпин» на первом круге получил удар в понтон от немца Мика Шумахера из «Хааса», что привело к преждевременному сходу пострадавшего с гонки «Формулы-1» Гран-при Эмилии-Романьи.

Француз Куартараро выиграл Гран-при Португалии в классе MotoGP

Француз Фабио Куартараро из команды Yamaha стал победителем пятого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Португалии. Куартараро проехал дистанцию за 41 минуту 39,611 секунды. Второе место занял еще один представитель Франции Йоан Зарко на Ducati (+5,409).

Тео Пуршер победил в воскресной гонке Формулы 2 в Имоле

Французский гонщик команды ART Grand Prix Тео Пуршер одержал победу в воскресной гонке Формулы 2 в Имоле, стартовав шестым. На руку Тео в первую очередь сыграли происшествия, участниками которых были его конкуренты.

Руководитель «Астон Мартин» высказался о будущем Себастьяна Феттеля

Руководитель «Астон Мартин» Майк Крак отреагировал на слова пилота своей команды Себастьяна Феттеля относительно будущего в Формуле-1. Ранее Феттель заявлял, что пока не думает об этом, но на его позицию повлияет дальнейшее выступление в нынешнем сезоне.

Ferrari провалила домашний этап, у Red Bull дубль. Хроника гоночного дня Формулы 1 в Имоле. LIVE

Макс Ферстаппен и Серхио ПересФото: Red Bull Content Pool 19:02 Даниэль Риккардо наведался в моторхоум Ferrari для того, чтобы извиниться перед Карлосом Сайнсом за столкновение на первом круге.

Льюис Хэмилтон: В конце туннеля всегда виден свет

Льюис Хэмилтон давно не оказывался в ситуации, подобной той, с которой столкнулась команда Mercedes в начале сезона, и 14-я стартовая позиция по итогам субботнего спринта в Имоле красноречиво это подтверждает.

В Имоле начался дождь

За три часа до старта Гран При Эмилии-Романьи в Имоле начался дождь, который по прогнозу будет с перерывами продолжаться несколько часов.

Пуршер выиграл длинную гонку в Имоле и стал новым лидером Формулы-2

Пуршер выиграл длинную гонку в Имоле и стал новым лидером Формулы-2 Пилот команды ART Grand Prix Тео Пуршер выиграл основную гонку третьего этапа Формулы-2 сезона-2022, который проходил на автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле.

Формула-1. Гран-при Эмилии-Романьи. Онлайн-трансляция гонки начнётся в 16:00

Сегодня, 24 апреля, на автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле состоится основная гонка четвёртого этапа сезона-2022 чемпионата Формулы-1 — Гран-при Эмилии-Романьи. После трёх первых Гран-при сезона-2022 Формулы-1 в личном зачёте лидирует пилот «Феррари» Шарль Леклер, представляющий Монако.

Хэмилтон опроверг слухи о возможном уходе из «Мерседеса»

Британский гонщик Льюис Хэмилтон опроверг информацию о том, что он может покинуть команду «Мерседес». Его слова передает RacingNews365. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Хэмилтон недоволен результатами команды в текущем сезоне и рассматривает возможность ухода.

Льюис Хэмилтон: видел несколько комментариев от людей, которых, помнится, раньше я уважал

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон отреагировал на слова некоторых специалистов, предположивших, что он может покинуть команду на фоне её неудовлетворительных результатов в нынешнем сезоне Формулы-1.