Производительность больше, вредных выбросов меньше. В АГМК рассказали о реализации нового мегапроекта

Новости автоспорта

23.04.2022

Росс Браун хочет удвоить число спринтерских гонок

Росс Браун, спортивный директор Формулы 1, планирует в 2023 году удвоить число этапов со спринтерскими гонками, и дуэль Макса Ферстаппена и Шарля Леклера под конец сегодняшнего спринта в Имоле стала для него ещё одним подтверждением правильности такого подхода.

Калле Рованпера сохранил лидерство на Ралли Хорватии после двух дней гонки

Калле Рованпера сохранил лидерство на Ралли Хорватии после двух дней гонки Молодой финский гонщик Калле Рованпера лучше соперников смог справиться с прессингом по итогам восьми спецучастков Ралли Хорватии, составивших программу субботы.

«Не оставил мне места». Гасли и Чжоу прокомментировали аварию в спринте Ф-1 в Имоле

Китайский гонщик «Альфа Ромео» Гуаньюй Чжоу и французский пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли прокомментировали своё столкновение в спринтерской гонке Гран-при Эмилии-Романьи Формулы-1. Чжоу после контакта с Гасли врезался в отбойник и сошёл, Гасли после прокола колеса и пит-стопа финишировал 17-м.

Пилот «Феррари» Шарль Леклер заявил, что не рассчитал расход шин в спринте

Пилот «Феррари» Шарль Леклер заявил, что не рассчитал расход шин в спринте. Леклер проиграл гонщику «Ред Булл» Максу Ферстаппену в спринт-заезде перед Гран-при Эмилии-Романьи, несмотря на комфортное преимущество по ходу гонки. По мнению монегаска, исход связан с работой с шинами на первых кругах.

Магнуссен: Меня удивило, что все стартовали на Soft

Кевин Магнуссен стартовал четвёртым в спринте в Имоле, но не смог сдержать более быстрых соперников. Тем не менее, гонщик Haas финишировал восьмым и заработал одно очко. Его напарник Мик Шумахер отыграл позиции и в воскресной гонке стартует десятым – на лучшей для себя позиции в карьере.

Армстронг выиграл гонку Ф2 в Имоле в первом повороте

Заезд запомнился несколькими сходами. Еще до старта, по пути на решетку вылетел в отбойник Амори Кордил, для которого гонка была закончена. Стартовавший с реверсивного поула Логан Сарджент проиграл борьбу в первом повороте и сразу откатился на пятое место, а в лидеры вышел Армстронг.

Нико Росберг считает, что Карлос Сайнс не справляется с прессингом

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг считает, что причиной проблем пилота Ferrari Карлоса Сайнса стал взвалившийся на него груз ответственности. Немец, выступавший в чемпионской команде рядом с Льюисом Хэмилтоном, хорошо знает, как трудно бороться с напарником за титул.

Патрезе: Мне нравится современная Формула 1

Рикардо Патрезе, вице-чемпион мира 1992 года, провёл в Формуле 1 256 гонок, из них выиграл шесть, в том числе в 1990-м победил в Имоле. В интервью Speedweek итальянский ветеран автоспорта поделился своими комментариями о современной Ф1.

Йост Капито: Мы помогаем Латифи вернуть уверенность

Руководитель Williams Йост Капито принял участие в субботней прессе-конференции FIA в Имоле. Часть вопросов, на которые ответил немецкий руководитель, касалась Николаса Латифи, чьи результаты далеки от результатов напарника Алекса Элбона.

Инженер «Уильямса» объяснил, почему во время квалификации в Имоле загорелся болид Албона

Гоночный инженер «Уильямса» Дэйв Робсон рассказал о причинах локального возгорания и взрыва колеса у пилота команды Александера Албона в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи.

Пилот Шварцман не представляет Россию

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто заявил, что тест-пилоту команды «Формулы-1» не нужно подписывать специальный документ, как российскому пилоту, чтобы принимать участие в турнирах под эгидой ФИА.

Расселл показал лучшее время по итогам второй практики «Гран-при Эмилии-Романьи»

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл показал лучшее время по итогам второй сессии свободных заездов «Гран-при Эмилии-Романьи». Вторым стал Серхио Перес из «Ред Булла». Замкнул тройку гонщик «Феррари» Шарль Леклер.

«Ауди» нацелилась на покупку «Астон Мартин». Лоренс Стролл заинтересован в продаже команды

По информации F1-Insider.com, главным кандидатом на сотрудничество с «Ауди» стал «Астон Мартин». Владелец команды Лоренс Стролл весьма заинтересован в продаже. Если стороны не договорятся, «Ауди» может приобрести «Заубер» (выступает под брендом «Альфа Ромео») или «Уильямс».

Колапинто выиграл спринтерскую гонку Ф-3 в Имоле, Смоляр поднялся с 15-го места на девятое

Сам Коллет практически тут же сошёл из-за столкновения с Исааком Хаджаром. Россиянин Александр Смоляр, стартовавший 15-м, благодаря собственным обгонам и проблемам коллег поднялся на девятое место. Артур Леклер после старта с 21-й позиции финишировал 14-м.

Бинотто рассказал об израильском паспорте Шварцмана

Одним из немногих, кто остался в мировом автоспорте, стал гонщик из Санкт-Петербурга, чемпион Формулы 3 и вице-чемпион Формулы 2 Роберт Шварцман. В 2022 году он является тест-пилотом команды Ferrari в Формуле 1.

Ф3: Колапинто принёс первую победу Van Amersfoort

Аргентинский гонщик не только завоевал первую победу в карьере, но и принёс первую победу команде Van Amersfoort Racing, которая проводит дебютный сезон в Формуле 3. В субботу с утра в Имоле светило яркое солнце, асфальт окончательно высох после пятничного дождя.

Нико Росберг — о «Мерседесе»: просто невероятно. Кажется, их машины вообще не работают

Смотришь, как скачет болид Джорджа Расселла, и буквально сразу начинаешь испытывать боли в спине. Это просто невероятно. Когда добираешься до конца прямой и приходится нажимать на тормоза, всякая уверенность исчезнет.

Льюис Хэмилтон отказался комментировать спор с Тото Вольфом

После провального 13-го места в квалификации Гран При Эмилии-Романьи у Льюиса Хэмилтона произошла словесная перепалка с руководителем Mercedes Тото Вольфом. Момент по окончании второго сегмента попал в эфир трансляции. По кадрам было заметно, что глава команды раздражен.

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве