Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.04.2022

Гонщик «Хааса» Мик Шумахер считает, мог впервые пройти в третий сегмент квалификации

Гонщик «Хааса» Мик Шумахер считает, мог впервые пройти в третий сегмент квалификации. В Имоле Шумахер стал 12-м, расположившись между пилотами «Мерседеса» Джорджем Расселлом и Льюисом Хэмилтоном. Улучшить время гонщику помешали красные флаги.

Калле Рованпера лидирует с отрывом в минуту после первого дня ралли Хорватии

Калле Рованпера лидирует с отрывом в минуту после первого дня ралли Хорватии Экипаж команды Toyota Gazoo Racing в составе Калле Рованперы и Йонне Халттунена лидирует по итогам восьми спецучастков первого дня ралли Хорватии — третьего этапа чемпионата мира по ралли WRC 2022 года.

Випс стал обладателем поула Ф2 в Имоле, обыграв Ивасу на 0,1 секунды

Эстонский гонщик Юри Випс стал победителем квалификации Формулы 2 в Имоле. Он лидировал в протоколе почти всю сессию, а если кому и уступал, то моментально улучшал и отбирал лучшее время круга. Это его первый поул в карьере в Ф2.

Алексу Элбону помешали проблемы с тормозами

В Имоле Николас Латифи в третий раз в сезоне квалифицировался 18-м. Его напарник по команде Williams Алекс Элбон не успел проехать быстрый круг из-за возгорания тормозной системы в районе заднего правого колеса.

Рованперя лидирует на Ралли Хорватии WRC после 8 СУ, Грязин — десятый

Гонщик «Тойоты» Калле Рованперя удерживает лидерство на третьем этапе чемпионата мира по ралли сезона-2022 — Ралли Хорватии WRC. Рованперя более чем на минуту опережает гонщика «Хёндэ» Тьерри Нёвиля, третье место занимает напарник Нёвиля Отт Тянак.

Ландо Норрис: «Попадание в топ-3 стало настоящим сюрпризом»

Сложно сказать, чем бы все закончилось, ведь любой гонщик мог бы заявить, что улучшил бы свое время. Но в нашем случае шанс на прогресс и правда был, потому что машина работала очень хорошо, я чувствовал себя весьма уверенно.

Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел не прошли в финальный сегмент квалификации

Пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел не прошли в финальный сегмент пятничной квалификации в Имоле. В третьем сегменте оба британца успели проехать только один быстрый круг на сухой трассе: Рассел уступил лидеру 1,964 секунды, Хэмилтон – 2,345.

Карлос Сайнс разбил машину в квалификации Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс разбил машину во время квалификации Гран-при Эмилии-Романьи. Испанец успел пройти первый быстрый круг во втором квалификационном сегменте, однако не справился с управлением на второй попытке, нажав на газ на мокром и скользком поребрике.

Смоляр стал 15-м в квалификации этапа Формулы-3 в Имоле, Леклера выбил Трулли

Российский гонщик Александр Смоляр показал только 15-й результат. Младший брат Шарля Леклера, Артур, стал только 21-м, так как не сумел принять участие в заключительных минутах сессии, после того как его выбил с трассы сын Ярно Трулли, Энцо, и машина Леклера застряла в гравии.

Малони выиграл свой первый поул в Ф3, Смоляр 15-й

Дебютант команды Trident В Формуле 3 из Барбадоса Зейн Малони победил в квалификации в Имоле. На последних минутах он перебил время Романа Станека на 0,1 секунды. Сессия была перенесена на час из-за дождя, и это дало результат: трасса успела немного подсохнуть.

Кристиан Хорнер уверен, что проблемы Макса Ферстаппена с мотором не повторятся

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер уверен, что проблемы Макса Ферстаппена с мотором не повторятся. Чемпион «Формулы-1» сошел на Гран-при Австралии из-за поломки системы подачи топлива.

Тото Вольфф: Только в Ferrari заставили шины работать

Как видите, первое и последнее место разделяют девять секунд. Оказалось очень непросто добиться эффективной работы шин в прохладных условиях. Похоже, что это удалось только Ferrari, остальные далеко позади.

Пилот «Феррари» Леклер стал лучшим в первой практике Гран-при Эмилии-Романьи «Формулы-1»

Монегаск Шарль Леклер из "Феррари" показал лучшее время в первой практике четвертого этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Эмилии-Романьи, который проходит на автодроме "Имола" в Италии.

Леклер выиграл первую практику Гран-при Эмилии-Романьи

Пилот «Феррари» Шарль Леклер показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на Гран-при Эмилии-Романьи. Монегаск преодолел круг за 1 минуту 29,402 секунды. Вторым стал его напарник по «Феррари» Карлос Сайнс, третьим — Макс Ферстаппен из «Ред Булла».

«Спасибо всем, кто смотрел». Алексей Попов – о прекращении трансляций NASCAR в России

Российский комментатор Алексей Попов отреагировал на прекращение показа гонок NASCAR на «Матч ТВ». Американская кузовная серия разорвала контракт, подписанный в феврале этого года до конца 2024-го.

Хэмилтон не уверен, что обновления «Мерседеса» сильно помогут команде на ГП Эмилии-Романьи

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказал мнение, что некоторые обновления, которые провела его команда с целью сгладить сложности, вызванные проблемой дельфинирования, едва ли принесут много пользы на Гран-при Эмилии-Романьи.

NASCAR расторгла контракт на трансляции в России

Трансляции американской кузовной серии NASCAR вслед за Формулой 1 покидают российское телевидение, об этом сообщил комментатор Владимир Башмаков. В феврале «Матч ТВ» продлил контракт на показ до 2024 года. И несмотря на все тенденции в мире, вплоть до середины апреля трансляции продолжались.

Гонщики Формулы-1 выступили за изменение регламента спринтов. Названы детали

Пилоты Формулы-1 предпочли бы изменения формата спринтерских гонок. Об этом информирует Motorsport. Главным образом, сообщается в источнике, гонщики хотели бы, чтобы спринты стали отдельными соревнованиями, а не определяли стартовую решётку основной гонки Гран-при.

«Хаас» нанял юристов, чтобы не возвращать деньги «Уралкалию»

Продолжаются разбирательства между американской командой Формулы-1 «Хаас» и её бывшим титульным спонсором — российской компанией «Уралкалий». Производитель калийных удобрений требует вернуть $ 13 млн за досрочный разрыв спонсорского договора.

Три команды нарушили правило комендантского часа

Три команды в Имоле нарушили правило комендантского часа. В среду сотрудники Mercedes работали с машинами в 13-часовой период, который начался в 19:30 20 апреля за 42 часа до первой тренировки и закончился за 29 часов до первой тренировки.

Начало трансляции первой тренировки Формулы 1 в Имоле в 14:25 по мск

Днем пройдет первая тренировка, а вечером состоится квалификация, которая определит расстановку пилотов на стартовой решетке в субботнем спринте.AUTOSPORT.com.ru проведет онлайн-трансляцию обоих заездов. Начало первой части свободных заездов в 14:25 по мск.

Мик Шумахер объяснил, почему подозрения «Хааса» и «Феррари» в нечестной игре беспочвенны

Немецкий пилот «Хааса» Мик Шумахер отреагировал на то, что сразу несколько команд Формулы-1 будто бы намерены обратиться в Международную автомобильную федерацию (ФИА) с целью инициации проверки «Хааса» и «Феррари» на предмет запрещённого обмена информацией между коллективами во время разработки новых болидов.

Издательство Electronic Arts анонсировало F1 22

Игра станет первой в серии с поддержкой шлемов виртуальной реальности. Компания Electronic Arts и студия-разработчик Codmasters анонсировала F1 22 — новую часть в серии своих популярных автогоночных симуляторов по мотивам официального чемпионата «Формулы-1».

Чемпионат RDS Asia несмотря на ситуацию в мире будет проведен в полном объёме

Организаторы не намерены останавливаться и проведут чемпионат в полном объеме: 4 этапа RDS Asia и дрифт-шоу "RDS без границ", несмотря на события которые потрясли весь мир и автоспортивное сообщество в последние месяцы, сообщает ИА PrimaMedia.

Первый в сезоне «Формулы-1» этап со спринтерской гонкой стартует в итальянской Имоле

Программа четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2022 года - Гран-при Эмилия-Романьи - стартует в пятницу в итальянской Имоле. Предстоящий этап станет первым в текущем сезоне, в рамках которого состоится спринтерская гонка.

«Гран-при Эмилии-Романьи» стартует на «Автодроме Энцо и Дино Феррари» 22 апреля

Казалось, что Имола вновь не задержится в королевском классе, так как трек не располагает к большому количеству обгонов. Однако «Гран-при Эмилии-Романьи» прошел и в 2021 году, а позже было объявлено, что «Автодром Энцо и Дино Феррари» останется в календаре до сезона 2025-го.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться