В Москве спасли кота, застрявшего в стене жилого дома

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

У НАТО «нет замыслов против России» – Блинкен

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.04.2022

Ван дер Марк возвращается в BMW Motorrad WorldSBK Team в Ассене, но это не точно

Для BMW Motorrad WorldSBK Team первый уикенд сезона в Испании сложился в целом грустно. Скотта Реддинга преследовали технические проблемы с понедельника. Лорис Баз и Михальчик показали лучшие результаты среди четверки пилотов BMW, но они все же оказались ниже ожиданий.

Гюнтер Штайнер объяснил, почему «Хаас» столкнётся с трудностями на Гран-при Эмилии-Романьи

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер поделился ожиданиями от Гран-при Эмилии-Романьи, который состоится с 22 по 24 апреля, высказавшись о сложностях, с которыми столкнётся команда.

5 гонщиков, которые спровоцировали изменения правил в Формуле-1

Голландец уже не в первый раз становится катализатором изменений в правовой системе Формулы-1. Впрочем, Ферстаппен – далеко не первый гонщик, ставший причиной появления новых правил и запретов в «Королевских гонках».

Виртуальная версия трассы Moscow Raceway готовится к дебюту в чемпионате еРСКГ

SMP Racing объявила о создании цифровой трассы Moscow Raceway для симулятора Assetto Corsa. Как рассказали в телеграм-канале программы развития российского автоспорта, именно на ней состоится финал Кубка еРСКГ 30 апреля.

Эксперт объяснил, почему Феттель вряд ли уйдет из Aston Martin до конца сезона

Провал Aston Martin на старте сезона-2022 может лишить Себастьяна Феттеля мотивации к дальнейшему участию, к такому мнению сходятся эксперты и аналитики в паддоке. Некоторые, как Джанкарло Минарди и Тимо Глок, считают, что четырехкратный чемпион мира уйдет из команды ещё до конца года.

В Сингапуре может пройти дневная гонка

Гран При России должен был пройти 23-25 сентября за неделю до этапа в Сингапуре, открыв серию строенных этапов. Чтобы избежать проблем с логистикой, в Формуле 1 хотят провести две гонки на городской трассе в Сингапуре – одну вместо Сочи, вторую – в запланированную изначально дату 2 октября.

Франц Тост: Квят хотел доказать, что Red Bull поступила с ним несправедливо

Руководитель AlphaTauri Франц Тост рассказал об отличиях в поведении Даниила Квята и Пьера Гасли после перевода из старшего коллектива «Красных быков». Российский гонщик провел в Милтон-Кинсе чуть больше сезона, а француз и вовсе задержался в топ-команде только полсезона.

«Феррари» решила не привозить новое днище в Имолу

В Имоле пилоты проведут первый в сезоне спринт, поэтому у команд будет лишь одна пятничная практика перед квалификацией. Кроме этого, в данный момент высока вероятность дождя в пятницу, что также увеличивает риск.

Зурер считает, что «Ред Булл» небрежно отнёсся к сборке нового болида

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер высказался по поводу схода пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена на Гран-при Австралии. Напомним, ранее советник по автоспорту Хельмут Марко рассказал, что в болиде голландца произошёл разрыв шланга, по которому подаётся топливо под высоким давлением.

Пилот СК ТвГТУ «Racing» завоевал серебро этапа чемпионата России по ралли-кроссу

16 и 17 апреля в автоспортивном комплексе «Атрон» в Рязани прошел второй этап чемпионата России по ралли-кроссу. В классе «Супер 1600» честь Тверского Политеха и Верхневолжья отстаивал мастер спорта Александр Колесниченко.

Три команды «Формулы-1» попросили ФИА изучить сходство между болидами «Феррари» и «Хаас»

Сразу три команды «Формулы-1» попросили Международную автомобильную федерацию (ФИА) изучить сходство между болидами «Феррари» и «Хаас», сообщает Auto Motor und Sport. По информации источника, данное требование могло поступить от «Макларен», «Астон Мартин», «Альпин» или «Мерседес».

Ф3: Малвестити заменил Нико Кари в Jenzer

В Jenzer Motorsport сообщили о замене в составе – вместо Нико Кари оставшиеся гонки сезона за команду проведёт Федерико Малвестити. Итальянский гонщик уже выступал за команду в 2020-м, а в 2022-м отработал тесты по ходу сезона в Хересе и Барселоне.

Организаторы Гран При Майами поделились фото трассы

Перед первым в истории Формулы 1 Гран При Майами организаторы показали официальные фото трассы. 5,4-километровая трасса, сооружаемая рядом со стадионом Hard Rock Stadium, домашним для местной футбольной команды Miami Dolphins, на данный момент, по заявлению организаторов, готова на 95%.

Марко считает, что Ферстаппен стал вести себя спокойнее после завоевания титула

Например, после схода с дистанции Макс возвращается в боксы, и мы спокойно все обсуждаем. Макс очень эмоциональный и страстный гонщик, который всегда готов высказать свое мнение. И тем не менее, на мой взгляд, он стал спокойнее по сравнению с тем, что было в прошлом.

Гонщик Кафанов возглавил личный зачет виртуального чемпионата eРСКГ

Пилот команды Demi Coffee Дмитрий Кафанов возглавил личный зачет после двух этапов виртуального чемпионата еРСКГ на базе симулятора Assetto Corsa в топовой лиге Platinum. В первой гонке второго этапа на трассе «Нижегородское кольцо» Кафанов финишировал первым.

Алонсо признал: в этом сезоне чемпионом ему не быть

Новых технический регламент 2022 года в теории давал возможность любой команде прибавить и выйти в лидеры Формулы 1. Для команды Alpine дополнительным преимуществом должна была стать принципиально новая силовая установка.

Новости России
Москва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch