Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Синоптик Шувалов допустил мокрый снег в Москве 5 и 6 мая

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.04.2022

Formu1a.uno: «Феррари» увеличила мощность двигателя на 5 л.с. на Гран-при Австралии

Команда Формулы-1 «Феррари» увеличила мощность двигателя на пять лошадиных сил на Гран-при Австралии, сообщает Formu1a.uno. По данным источника, такое решение было принято, чтобы компенсировать отставание от «Ред Булл», которое было на Гран-при Саудовской Аравии на трассе в Джидде.

Анализ: как сход в Мельбурне может помешать Ферстаппену в будущем

Недовольство Макса Ферстаппена, который досрочно выбыл из Гран При Австралии, не нуждается в объяснениях. Чемпион мира за весь минувший сезон не заработал очков лишь на одном Гран При – в Баку, где у него соскочила с обода шина. Теперь же у голландца две «баранки» в трех стартах.

Автомобильная федерация России осудила инцидент с нацистским приветствием

Пресс-служба Российской автомобильная федерация (РАФ) выступила с заявлением по ситуации с 15-летним автогонщиком Артемом Северюхиным, использовавшим жест, похожий на нацистское приветствие, во время празднования победы на этапе чемпионата Европы по картингу.

Команда Ward Racing объявила о расторжении контракта с Северюхиным

Пресс-служба картинговой команды Ward Racing, за которую выступает россиянин Артем Северюхин, сообщила о немедленном расторжении контракта, осудив его действия на церемонии награждения и заявив о том, что жест ни в коей мере не отражает взгляды организации.

Российская автомобильная федерация проведет проверку инцидента с гонщиком Северюхиным

Российская автомобильная федерация (РАФ) выясняет обстоятельства инцидента с участием гонщика Артема Северюхина во время награждения на первом этапе чемпионата Европы по картингу среди юниоров. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе РАФ.

Себастьян Феттель сомневается, что «Формула-1» должна гоняться в Саудовской Аравии

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель сомневается, что «Формула-1» должна гоняться в Саудовской Аравии. Правозащитные организации указывают на то, что Саудовская Аравия проводит этапы «Ф-1» в Джидде ради обеления международного имиджа и маскирования проблем с правами человека.

DHL Fastest Pit Stop Award: Лучший пит-стоп у Red Bull

Команда Гонщик Время Круг Очки 1. Red Bull С.Перес 2.27 20 25 2. McLaren Л.Норрис 2.42 20 18 3. McLaren Д.Риккардо 2.42 21 15 4. Williams Н.Латифи 2.53 23 12 5. Ferrari Ш.Леклер 2.71 22 10 6. Mercedes Л.Хэмилтон 2.79 22 8 7. Red Bull М.Ферстаппен 2.90 18 6 8. Aston Martin Л.Стролл 3.02 3 4 9. Aston Martin Л.Стролл 3.07 4 10.

Во вторник начнутся трёхдневные тесты Формулы 2

Во вторник в испанской Барселоне начнутся трёхдневные и последние по ходу сезона тесты Формулы 2. Гонщики и команды смогут подготовиться к первому европейскому этапу сезона, который состоится 22-24 апреля в Имоле.

Показавший скандальный жест гонщик Северюхин может быть дисквалифицирован FIA пожизненно

Российский гонщик Артем Северюхин может быть пожизненно дисквалифицирован Международной автомобильной федерацией (FIA) за скандальный жест, напоминающий приветствие нацистов.

Марк Маркес и Honda заявили о неисправности мотоцикла на старте Гран-При Америк MotoGP

У Марка Маркеса из Repsol Honda, выигравшего 7 из 8 состоявшихся до вчерашнего времени гонок MotoGP на Circuit of the Americas, произошла серьезная техническая проблема с мотоциклом на старте AmericasGP 2022 года.

Названы победители соревнований по автомобильному спорту

В минувшее воскресенье на автодроме ВОА состоялся 4 этап чемпионата и первенства Тюмени по автомобильному спорту (ралли-спринт) #ExtDriveRace-2022. Зрелищность скоростным заездам придала специально оборудованная трасса с искусственными ограничителями, снижающими скорость.

Тото Вольф: Маси не уважал гонщиков и оскорблял промоутеров

Глава Mercedes Тото Вольф и бывший гоночный директор FIA Майкл Маси впервые после скандального Гран При Абу-Даби встретились и поговорили лично. События финального этапа Формулы 1 прошлого сезона имели очень серьёзные последствия и привели к перестановкам в руководстве гонок чемпионата мира.

Финансовая гвардия Италии заморозила виллу гонщика «Формулы-1» Мазепина

Финансовая гвардия Италии заморозила виллу на Сардинии, относящуюся к активам бывшего владельца российской компании "Еврохим" Дмитрия Мазепина и его сына, гонщика "Формулы-1" Никиты, сообщили РИА Новости источники в ведомстве.

Российский гонщик объяснил своё празднование нацистским приветствием на ЧЕ по картингу

Российский гонщик Артём Северюхин дал комментарий по поводу инцидента, который произошёл на награждении первого этапа чемпионата Европы по картингу. Напомним, во время празднования россиянин продемонстрировал жест, похожий на нацистское приветствие.

Максим Симонов возглавил попечительский совет областной федерации автоспорта

Стало известно имя нового председателя попечительского совета федерации автоспорта Самарской области. Возглавил попечительский совет этой региональной общественной организации председатель правления Земского банка Максим Симонов. Об этом сообщает газета «Самарской обозрение».

Российский гонщик Северюхин отпраздновал победу жестом, похожим на нацистское приветствие

16-летний спортсмен, выступающий на турнире с итальянской лицензией, отпраздновал победу жестом, похожим на нацистское приветствие. Картингист, стоя на пьедестале почета, дважды ударил себя кулаком в грудь, после чего вытянул правую руку вперед с раскрытой ладонью.

FIA удалила все публикации о старте чемпионата Европы после жеста россиянина Северюхина

Выступающий под итальянским флагом россиянин Артем Северюхин на церемонии награждения на стартовом этапе чемпионата Европы по картингу показал жест, похожий на нацистское приветствие. Видео и фотографии с моментом разошлись по социальным сетям.

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев раскритиковал «Астон Мартин»

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев раскритиковал «Астон Мартин». По мнению Вильнева, владелец команды Лоренс Стролл не понимает специфики бизнеса в «Формуле-1», а пилоты Ланс Стролл и Себастьян Феттель провально выступили в Австралии.

Гонщика из РФ хотят лишить победы за «подозрительный» жест на награждении

На пьедестале почёта гонщик изобразил приветствие, за которое его хотят дисквалифицировать. Как сообщает Telegram-канал "Осторожно, новости", гонщик из РФ выразил свою радость по поводу победы на первом этапе турнира среди юниоров в Португалии неким замысловатым приветствием.

Токарев выиграл первый этап чемпионата eРСКГ на трассе «Смоленское кольцо»

Гонщик команды Benzino Владислав Токарев стал победителем 1-го этапа виртуального чемпионата еРСКГ на базе симулятора Assetto Corsa в топовой лиге Platinum. Вторым на трассе «Смоленское кольцо» финишировал Дмитрий Кофанов, выступающий за команду Demi Coffe.

Autosport.com: Хэмилтон не намерен отказываться от пирсинга, несмотря на запрет FIA

Семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес" не собирается отказываться от пирсинга по требованию гоночной дирекции Международной федерации автоспорта (FIA), сообщает Autosport.com.

В Австралии хотят проводить гонку только в начале сезона

Гонка в Мельбурне традиционно начинала сезон, а в этом году Австралия приняла третий этап чемпионата после Гран При Бахрейна и Саудовской Аравии, однако ей не гарантировано это место в календаре в будущем.

В Австралии хотят проводить гонку только весной

Гонка в Мельбурне традиционно начинала сезон, а в этом году Австралия приняла третий этап чемпионата после Гран При Бахрейна и Саудовской Аравии, однако ей не гарантировано это место в календаре в будущем.

Гонщик «Макларена» Ландо Норрис списал успех в Мельбурне на особенности трассы

Гонщик «Макларена» Ландо Норрис списал успех в Мельбурне на особенности трассы. На Гран-при Австралии Норрис финишировал пятым, его напарник Даниэль Риккардо – шестым. По мнению Ландо, на других автодромах результаты должны быть скромнее.

В Мельбурне не освободят третий выходной для Гран При

Почти 420 000 болельщиков прошли через контроль в Альберт-парке с четверга по воскресенье – это самое большое количество зрителей на этапе Формулы 1 с 1995 года, когда 520 000 болельщиков посетили Гран При Австралии – последнюю гонку в Аделаиде перед тем, как она переехала в Мельбурн.

Журналист «Формулы-1» Тед Кравиц поделился мнением в провале «Хааса» в Мельбурне

Журналист «Формулы-1» Тед Кравиц поделился мнением в провале «Хааса» в Мельбурне. Мик Шумахер и Кевин Магнуссен заняли 13-е и 14-е места на Гран-при Австралии, хотя в предыдущих гонках команда попадала в очки.

Гельмут Марко уверен, что Серхио Перес не уступал Максу Ферстаппену на Гран-при Австралии

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко уверен, что Серхио Перес не уступал Максу Ферстаппену на Гран-при Австралии. Ферстаппен претендовал на второе место в гонке, однако сошел из-за технических проблем. В итоге вторая позиция досталось Пересу.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)