Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2022

В «Ред Булл» отправили двигатель Ферстаппена в Японию и определились с датой обновлений

Австрийская команда «Ред Булл» приняла решение отправить двигатель Макса Ферстаппена в Японию для диагностики. Об этом сообщил обозреватель Auto Motor und Sport Майкл Шмидт. Изначально в гоночном коллективе считали, что проблема связана с топливной системой.

В РАФ заявили, что гонщику Северюхину показывали, какой жест нужно изобразить на подиуме

Пресс-секретарь Российской автомобильной федерации (РАФ) Мария Мельникова в своем Telegram-канале нашла виновника скандала с участием картингиста Артема Северюхина, показавшего похожий на нацистское приветствие жест.

Водитель машины безопасности ответил Ферстаппену, который сравнил её с черепахой

Бернд Майлендер, водитель сейфти-кара «Астон Мартин», который работал на Гран-при Австралии, отреагировал на слова пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена. Ранее Макс выражал недовольство скоростью его машины во время гонки в Мельбурне.

Ферстаппен запустил проект Verstappen.com Racing

Чемпион мира 2021 года Макс Ферстаппен объявил о запуске проекта Verstappen.com Racing, который объединит гоночные команды из виртуального и реального мира. Партнёром программы станет Red Bull – совместно разработанный логотип подчёркивает сочетание брендов.

Российский гонщик Северюхин лишился лицензии за нацистское приветствие

Гоночную лицензию 15-летнего российского гонщика Артема Северюхина, выступающего под итальянским флагом, отозвал Автомобильный клуб Италии (ACI) за характерный жест в духе нацистского приветствия, сообщила 12 апреля пресс-служба ACI. В ACI поведение Северюхина назвали немыслимым и неприемлемым.

Джанкарло Минарди считает, что Себастьяну Феттелю пора завершать карьеру

Джанкарло Минарди считает, что Себастьяну Феттелю пора завершать карьеру. Президент автодрома Энцо и Дино Феррари в Имоле и бывший владелец «Минарди» в интервью Corriere della Sera поделился мнением о неудачах Феттеля в «Астон Мартин», а также высказался о лидерах сезона-2022.

Алан Пермейн: Мы работаем над серьёзными новинками

Алан Пермейн, главный гоночный инженер Alpine F1, переживает, что в Австралии команда не смогла помочь Фернандо Алонсо показать результат, на который он был способен, но уверен, что на следующем этапе в Имоле у них будет возможность отыграться.

Автомобильный клуб Италии отозвал спортивную лицензию российского гонщика Северюхина

Руководство Автомобильного клуба Италии (ACI) приняло решение немедленно отозвать спортивную лицензию российского гонщика Артема Северюхина, который публично использовал жест, напоминающий нацистское приветствие, сообщила во вторник пресс-служба ACI.

Марко: Ферстаппен переходит границы. Мы думали, что он успокоится после победы в Ф-1

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко признался, что ожидал большего спокойствия от пилота австрийской команды Макса Ферстаппена после его победы в Формуле-1 в прошлом сезоне. В квалификации Гран-при Австралии голландец в попытке опередить Шарля Леклера допускал ошибки на финальном секторе трассы.

Ральф Шумахер: Мне даже стало жалко Феттеля

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне аналитик на немецком телевидении Ральф Шумахер посочувствовал Себастьяну Феттелю после провального гоночного уик-энда в Альберт-парке. Вернувшийся за руль после коронавируса немец все выходные боролся не с соперниками, а с неуправляемой машиной Aston Martin.

Nissan приобрела команду Формулы-Е e.dams

Nissan приобрела команду e.dams, с которой концерн сотрудничал в Формуле-Е с момента основания электросерии. В связи с этим новым руководителем команды станет Томмасо Вольпе — ранее он был человеком Nissan, в то время как ключевые решения в команде принимали представители e.dams.

В Indycar не боятся конкуренции со стороны Формулы 1

В Формуле 1 нет этапа, где гонщики проходят квалификацию на скорости 370 км/ч, как у нас в Индианаполисе. У нас есть городские и стационарные трассы, есть большие, средние и короткие овалы.

Новости России
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца