Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Новости автоспорта

09.04.2022

Хорхе Мартин выиграл квалификацию Гран-при США MotoGP, опередив Миллера на 0,003 секунды

Гонщик «Прамака» Хорхе Мартин одержал победу в квалификации Гран-при США MotoGP. Второе место по итогам заезда занял представитель заводской «Дукати» Джек Миллер, третьим стал его напарник Франческо Баньяя. Действующий чемпион MotoGP Фабио Куартараро по итогам квалификации стал шестым.

Американская мечта сбывается: Камерон Бобье выиграл квалификацию AmericasGP Moto2

29-летний американец Камерон Бобье, 6-кратный чемпион #MotoAmerica Superbike достиг первого серьезного результата в чемпионате мира по Мото Гран-При, выиграв домашнюю квалификацию #Moto2 #AmericasGP на Circuit of the Americas.

Илья Михальчик стал лучшим BMW в первой гонке World Superbike 2022 года

Михальчик оказался под давлением со стороны второго пилота Honda - Чави Виехи, а также коллеги по BMW из саттелита Bonovo Action Лориса База. Илье удалось сохранить на финише позицию, с которой он стартовал в гонке, став лучшим BMW M 1000 RR.

Результаты 1 гонки World Superbike 2022 года: Motorland Aragon

Финальная треть заезда представляла из себя близкую дуэль Джонатана и Альваро, а которой победу под финишным флагом вырвал Рэй - с Баутистой их разделили 0.090 секунды. Топрак отстал более чем на 5 секунд. Чуть позже ждите видео запись 1-й гонки World Superbike и Арагона.

Гонщик «Феррари» Леклер избежал штрафа и сохранил поул-позицию на «Гран-при Австралии»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер избежал штрафа за неоправданное снижение скорости во время квалификации «Гран-при Австралии», сообщает официальный сайт Международной автомобильной федерации.

Албон дисквалифицирован по итогам квалификации Гран-при Австралии из-за объема топлива

Пилот «Уильямса» Александр Албон получил дисквалификацию по итогам Гран-при Австралии, сообщается на официальном сайте Международной автомобильной федерации (FIA). Тайский гонщик показал 16-й результат, но был исключен из протокола после финиша квалификации.

Хэмилтон заявил, что «Мерседес» не добился прогресса с болидом

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал результаты квалификации Гран-при Австралии. Британец признался, что пока состояние болида команды не улучшается. Хэмилтон занял пятое место в квалификации.

Пилот «Феррари» Шарль Леклер может лишиться поул-позиции на «Гран-при Австралии»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер может получить штраф и лишиться поул-позиции на «Гран-при Австралии». Пилота обвиняют в неоправданно медленном вождении во время первого сегмента квалификации — он слишком медленно возвращался в боксы во время сессии.

Карун Чандок рассказал, как принималось решение убрать одну из зон DRS в Мельбурне

Экс-пилот «Формулы-1» Карун Чандок рассказал, как принималось решение убрать одну из зон DRS в Мельбурне. Гонщики провели пятничные заезды перед Гран-при Австралии с четырьмя зонами DRS, однако в субботу использовали всего три.

Три пилота вызваны к стюардам Гран-при Австралии

Несколько пилотов могут быть оштрафованы по итогам квалификации к Гран-при Австралии. Стюарды вызвали к себе Шарля Леклера («Феррари»), Юки Цуноду («Альфа Таури») и Чжоу Гуаньюя («Альфа Ромео»).

Себастьян Феттель отреагировал на штраф за поездку на скутере

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель назвал смешным штраф, полученный им за поступок после первой тренировки Гран При Австралии. Немецкий гонщик остановился на трассе из-за поломки мотора и по окончании сессии взял у маршала скутер, на котором вернулся в боксы.

Алекс Элбон: Мне помешали красные флаги

Команда отлично поработала, чтобы максимизировать возможности машины – мы могли побороться за более высокий результат. Мы выяснили, что для вывода шин в рабочий диапазон необходимо несколько быстрых кругов. К сожалению, мне пришлось прервать второй круг на втором комплекте шин из-за красных флагов.

Леклер о поуле в Мельбурне: «Из-за солнца порой вообще не видел границы трассы»

По ходу уик-энда ты ловишь определенный ритм и в последствии уже более или менее точно понимаешь, где тебе нужно поворачивать. Но да, в этом случае я вообще не видел границ трассы, было непросто. Поэтому ко второй попытке мне дали новый визор с темным покрытием.

Магнуссен: Уик-энд складывается не в нашу пользу

В Мельбурне Мик Шумахер впервые в сезоне опередил напарника в квалификации, показав пятнадцатое время. Кевин Магнуссен во вторую часть не вышел, но благодаря штрафу Алекса Элбона отыграет одну позицию на решётке.

Пилот «Феррари» Леклер выиграл квалификацию Гран-при «Формулы-1» в Австралии

Пилот команды «Феррари» Шарль Леклер стал победителем квалификационного заезда, который состоялся 9 апреля в рамках этапа Гран-при «Формулы-1» в Австралии. Леклер финишировал с новым рекордом трассы — 1.17,868. Второе место занял пилот «Ред Булл», действующий чемпион мира Макс Ферстаппен (+0,286).

Норрис: Трасса в Мельбурне нам больше подходит

Прошло немало времени с тех пор, как мы с Джорджем Расселлом боролись в Формуле 2. С нетерпением жду продолжения. Надеюсь, в этом году мы в нескольких гонках сможем конкурировать с Mercedes, но обычно у них боле высокий гоночный темп.

Лидер «Формулы-1» выиграл поул на Гран-при Австралии, чемпион мира Ферстаппен — второй

На трассе «Альберт-Парк» в Мельбурне завершилась квалификация к третьему этапу «Формулы-1» — Гран-при Австралии. Лучшее время показал лидер чемпионата после двух этапов Шарль Леклер на «Феррари». Место рядом с ним в первом ряду стартовой решетки займет действующий чемпион мира Макс Ферстаппен.

Лидер общего зачета «Формулы-1» Леклер выиграл квалификацию Гран-при Австралии

Пилот «Феррари» Шарль Леклер стал победителем квалификации третьего этапа «Формулы-1» — Гран-при Австралии. В третьем сегменте он показал время 1 минуту 17,868 секунды, опередив два «Ред Булла» Макса Ферстаппена (+0,286) и Серхио Переса (+0,372).

В Формуле-1 запретили тактику на рестарте, которую применял Ферстаппен

В новой инструкции для гонщиков Виттих подчеркнул, что они не имеют права ехать бок о бок со своими соперниками перед рестартом. Подобную тактику в последнее время нередко применял пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, когда занимал в гонке вторую позицию.

Ф-1 рассматривает возможность проведения второй гонки в Сингапуре вместо Гран-при России

Российский этап ранее был отменён. Формула-1 в нынешнем сезоне может провести вторую гонку в Сингапуре вместо Гран-при России, сообщает Autosport. По данным источника, руководство серии продолжает рассматривать различные варианты.

На Гран-при Австралии убрали одну из четырёх зон DRS

Перед субботними заездами Гран-при Австралии Формулы-1 Международная автомобильная федерация (ФИА) приняла решение убрать одну из четырёх зон DRS на трассе «Альберт-парк». Речь идёт о зоне, которая была расположена между восьмым и девятым поворотами трассы.

Бинотто: Бюджет диктует, что мы можем делать, а что нет

На Ferrari Карлоса Сайнса во время вчерашних тренировок был новый диффузор, однако в субботу его заменили на прежнюю версию этого важного элемента аэродинамики. Руководитель Скудерии Маттиа Бинотто объяснил, с чем это связано.

Гийом Рокелен перейдёт в молодёжную программу

Гийом проделал фантастическую работу в последние 15 или 16 лет, он помогал Себастьяну Феттелю выигрывать гонки и титулы – и привёл нашу инженерную команду к прошлогоднему успеху. Теперь он возьмёт на себя новую роль, работая с гонщиками нашей молодёжной программы.

Гонщикам запретили ехать рядом перед рестартом

FIA проинформировала гонщиков Формулы 1 о том, что теперь перед рестартом за автомобилем безопасности им запрещено ехать рядом с другой машиной, как это делал Макс Ферстаппен в трёх предыдущих гонках подряд.