Диетолог НИКИ Басова: «Шашлык — недетская еда»

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Предложение на первичном рынке жилья в России выросло на 15,3% год к году

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2022

Игорь Мурдасов и Олег Жолобов выступят за команду Metaratings в чемпионате еРСКГ

Программа развития российского автоспорта SMP Racing проводит виртуальный чемпионат на базе симулятора Assetto Corsa еРСКГ. Участие в соревнованиях примет и команда Metaratings, за которую выступят Игорь Мурдасов и Олег Жолобов.

Валттери Боттас нацелился на рекорд Айртона Сенны

Пилот Alfa Romeo Валттери Боттас нацелен на продление своей рекордной серии попадания в третий сегмент квалификации. Если в субботу финн снова пройдёт в финал, то на его счету будет уже 104 этапа подряд.

10 пилотов Формулы-1, которые провели больше всего гонок, но так и не набрали очки

На сегодняшний день молодой немец находится всего в двух стартах от попадания топ-10 пилотов по количеству проведённых гонок без набранных очков. Почти наверняка Шумахер-младший всё же откроет счёт набранным баллам, причём, вполне возможно, уже в ближайшей гонке на «Альберт-парке».

Эдди Ирвайн: Макс напоминает мне Михаэля Шумахера

В своё время Эдди Ирвайн был напарником Михаэля Шумахера в Ferrari, и, кстати, свою первую победу он одержал в 1999 году именно в Австралии. Перед гонкой в Мельбурне ирландец поделился своими впечатлениями о современной Формуле 1 в интервью Gazzetta dello Sport.

Ландо Норрис не жалеет о долгосрочном контракте с McLaren

Ландо Норрис не считает, что ошибся, заключив многолетний контракт с командой McLaren. Недавно сомнения в целесообразности такого шага своего соотечественника выразил чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон. Но сам Ландо с этим не согласен и не считает, что допустил ошибку.

Шарль Леклер: Трасса в Мельбурне больше подходит Red Bull, а не Ferrari

Хоть пилоты Ferrari и возглавили протокол в обеих пятничных тренировках Гран При Австралии, Шарль Леклер по-прежнему убеждён, что трасса в Мельбурне больше подходит машине Red Bull Racing. Леклера и Ferrari ничто не пугает, Хэмилтон в унынии.

Тото Вольфф: У Mercedes ещё есть шансы на победу

Руководитель команды Mercedes Тото Вольфф реалистично оценивает шансы своей команды в этот уик-энд. Тем не менее, несмотря на отставание от соперников, австрийский специалист уверен, что у Mercedes ещё есть шансы на победы в гонках в этом сезоне, но маловероятно, что это произойдёт уже в Мельбурне.

Цунода получил второе предупреждение

Гонщик может получить до четырёх предупреждений за сезон – пятое наказывается потерей десяти мест на старте гонки, в случае, если четыре из них «гоночные» – полученные за нарушение правил пилотирования, а одно может быть не гоночным.

Стюарды не наказали Хэмилтона и Стролла

Рассмотрев обстоятельства инцидентов во второй тренировке, когда Льюис Хэмилтон помешал Лэнсу Строллу, а сам Стролл – Сайнсу, опросив гонщиков и рассмотрев видеозаписи, стюарды Гран При Австралии решили не накладывать никаких санкций.

Изола: На Medium и Soft наблюдалось гранулирование

В обеих тренировках на Medium и особенно на Soft наблюдалось гранулирование резины. Поскольку это оказывает прямое воздействие на деградацию, контроль износа будет иметь ключевое значение для гоночной стратегии.

Хэмилтон признал, что в Mercedes не могут решить проблемы с машиной Формулы-1

Хэмилтон признал, что в Mercedes не могут решить проблемы с машиной Формулы-1 Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон по итогам свободных заездов перед Гран-при Австралии признал, что его команде не удаётся решить проблемы с новой машиной.

Льюис Хэмилтон: Пока наши дела идут неважно

Гонщики Mercedes по итогам тренировки в Мельбурне оказались за пределами первой десятки и не скрывают, что недовольны своими машинами. Проблема в том, что пока неясно, как исправить ситуацию.

Пилот «Феррари» Леклер показал лучшее время на второй практике Гран-при Австралии

Пилот «Феррари» Шарль Леклер стал лучшим по итогам второй практики в преддверии Гран-при Австралии по «Формуле-1». Монегаск проехал лучший круг за 1 минуту 18,9 секунды. Вторым стал действующий чемпион из «Ред Булла» Макс Ферстаппен (+0,245).

Карлос Сайнс получил предупреждение

В этом году гонщик может получить до пяти предупреждений за сезон – пятое наказывается потерей десяти мест на старте гонки, в случае, если четыре из них «гоночные» – полученные за нарушение правил пилотирования, а одно может быть не гоночным.

Три пилота получили новые моторы перед Гран При Австралии

Новый мотор для третьего этапа сезона потребовался Юки Цуноде – после того, как в Джидде пилот AlphaTauri остановился на трассе еще до старта. Третья и самая неожиданная смена силовой установки произошла у Ландо Норриса из McLaren, который без видимых проблем закончил предыдущею гонку.

В Мельбурне рассчитывают принять 410000 зрителей

Сегодня организаторы заявили, что за три дня уик-энда рассчитывают принять 410000 зрителей – в этом случае Гран При Австралии станет самым крупным событием в истории зеленого континента.

Фернандо Алонсо: Планирую выступать ещё два-три года

Посмотрим, как в этом году сложится наше противостояние. Но, повторюсь, дело не в возрасте, а в результатах. Как я сказал в начале года, я чувствую себя конкурентоспособным и быстрым, получаю удовольствие от Формулы 1. Я планирую выступать ещё несколько лет – два-три года.

Сайнс опередил Леклера на полсекунды на первой практике ГП Австралии, Ферстаппен — 4-й

Испанский гонщик «Феррари» Карлос Сайнс показал лучшее время в первой пятничной тренировке Гран-при Австралии Формулы-1. Сайнс более чем на полсекунды опередил своего партнёра по команде Шарля Леклера, а также представителя «Ред Булл» Серхио Переса.

В «Ауди» выпустили заявление на фоне слухов о решении прийти в Формулу-1

Компания «Ауди», входящая в концерн «Фольксваген», выпустила заявление, в котором прокомментировала слухи, что концерн уже одобрил её приход в Формулу-1. Считается, что «Ауди» купит одну из команд Ф-1 — «Заубер», «Астон Мартин» или «Макларен», в то время как что «Порше» станет мотористом «Ред Булл».

В «Хаасе» рассказали о плохом самочувствии Магнуссена

У датского пилота «Хааса» Кевина Магнуссена возникли проблемы со здоровьем перед стартом гоночного уик-энда Гран-при Австралии Формулы-1. Магнуссен пропустил общение с журналистами, однако принял участие в первой пятничной практике этапа на уличной трассе «Альберт-парк» в Мельбурне.

Джордж Расселл рассказал, почему «Мерседес» не привез обновления в Австралию

Джордж Расселл рассказал, почему «Мерседес» не привез обновления в Австралию. Ожидалось, что в Мельбурне обладатели Кубка конструкторов опробуют новинки, однако в итоге «Мерседес» будет выступать той же машиной, что в Саудовской Аравии.

Джин Хаас назвал главную причину увольнения Никиты Мазепина

Не было никакого смысла в сотрудничестве с российским пилотом, который не может выступать в гонках. Сейчас многие говорят, что нам может не хватить денег. Но главное – потратить столько денег, сколько действительно нужно.

Австралия впервые за три года проведет этап «Формулы-1»

Гран-при Австралии пройдет впервые за три года - в прошлых двух сезонах этап был отменен из-за пандемии коронавируса. Перед гонкой в этом сезоне трассу "Альберт-Парк" значительно доработали - она стала примерно на пять секунд быстрее, были построены новые трибуны.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца