На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2022

Майкл Андретти: мы пока так и не получили ответа от ФИА по поводу заявки на участие в Ф-1

Чемпион серии CART и экс-пилот Формулы-1 Майкл Андретти сообщил, что ФИА пока так и не дала ответа на его заявку о регистрации новой команды Формулы-1. Ранее стало известно, что Андретти собирается выставить новую команду в чемпионате Формулы-1 в 2024 году.

8 апреля в Мельбурне стартует «Гран-при Австралии»

Один из любимых треков «Гран-при Австралии» является одним из самых любимых этапов «Формулы-1» для многих гонщиков и болельщиков. В XXI веке гонка в Мельбурне практически всегда открывала сезоны, однако в последние годы традиция была нарушена из-за пандемии.

Пилотов Формулы 1 похвалили за попытку бойкотировать Гран При Саудовской Аравии

Бывший гонщик Формулы 1 и председатель Ассоциации пилотов Гран При (GPDA) Алекс Вурц похвалил гонщиков за реакцию на сложную ситуацию в Саудовской Аравии. Как гонщики Формулы 1 едва не бойкотировали Гран При Саудовской Аравии.

Мазепин признался, что ему больно видеть успехи «Хааса»

Российский пилот Никита Мазепин, выступавший в прошлом сезоне в команде «Хаас» в Формуле-1, поделился мнением о результатах конюшни в нынешнем сезоне. В прошлом сезоне команда не набрала ни одного очка, но теперь заметно прибавила.

Майкл Андретти всё ещё ждёт ответа от FIA

Майкл Андретти до сих пор не получил от FIA ответа на свою заявку на участие в чемпионате мира его будущей команды Andretti Global, об организации которой стало известно этой зимой.

FIA наняла налоговиков для проверки бюджетных нарушений команд Ф1

Во время интервью итальянской Gazetta dello Sport о мерах контроля за соблюдением бюджетных ограничений спросили технического директора Международной автомобильной федерации FIA по формулам Николоса Томбазиса.

FIA наняла нологовиков для проверки бюджетных нарушений команд Ф1

Во время интервью итальянской Gazetta dello Sport о мерах контроля за соблюдением бюджетных ограничений спросили технического директора Международной автомобильной федерации FIA по формулам Николоса Томбазиса.

Никита Мазепин рассказал, что чувствует в связи с успехами своей бывшей команды

Никита Мазепин рассказал, что чувствует в связи с успехами своей бывшей команды. Мазепин покинул «Хаас» перед началом сезона-2022. Его место занял Кевин Магнуссен, который в первой же гонке повторил свой лучший результат в составе американской команды и стал пятым в Бахрейне.

Ковалайнен считает, что карьера Алонсо пошла на спад из-за работы с Хэмилтоном в 2007-м

Хэмилтон и Алонсо были партнёрами по команде в «Макларене» в 2007 году, когда Хэмилтон только начинал свою карьеру в Формуле-1, но этот сезон оказался единственным в таком составе. После него контракт испанского гонщика был расторгнут по обоюдному согласию.

Риккардо ответил Хорнеру на слова об уходе из Red Bull

Накануне Гран При Австралии главным героем местных СМИ очевидно является Даниэль Риккардо. Несколько дней назад о нем спрашивали Кристиана Хорнера, который фактически назвал ошибкой решение австралийского пилота уйти из Red Bull.

Известный спонсор «Феррари» возобновил сотрудничество с командой перед Гран-при Австралии

Брендинг Mission Winnow регулярно появлялся на болидах в период с 2018 по 2021 год, хотя во время ряда Гран-при команда была вынуждена выступать без него из-за строгих законов некоторых стран о рекламе табака.

Новая конфигурация трассы вызывает вопросы у Магнуссена

Организаторы Гран При Австралии провели реконструкцию автодрома, заметно изменив конфигурацию трассы. В четверг накануне этапа гонщик Haas Кевин Магнуссен высказал опасения, что теперь обгонять в Альберт-парке станет слишком просто.

В Альберт-парке уменьшили длину защитных барьеров

Основные события гоночного уик-энда в Мельбурне начнутся завтра, но уже в четверг на обновлённую трассу Альберт-парк выехали участники гонки поддержки Supercars. В тренировке и первой квалификации произошли серьезные аварии в пятом повороте с участием Брока Фини и Джейка Костецки.

В Альберт-парке укоротили длину защитных барьеров

Оба гонщика задели новый барьер Tecpro на выходе из скоростного правого поворота, после чего их машины отбросило на середину трассы. В FIA пришли к выводу, что барьер расположен слишком близко к трассе в пятом повороте, поэтому было принято решение укоротить его длину на двадцать метров.

Чемпион мира 1996 года Дэймон Хилл оценил шансы Льюиса Хэмилтона на титул в 2022 году

Чемпион мира 1996 года Дэймон Хилл оценил шансы Льюиса Хэмилтона на титул в 2022 году. Хэмилтон и его напарник Джордж Расселл набрали 16 и 22 очка против 45 у пилота «Феррари» Шарля Леклера. Тем не менее, гонщик «Мерседеса» по-прежнему способен взять восьмое чемпионство, уверен Хилл.

Санчес: В целом характер трассы остался прежним

Давид Санчес: Хотя обновлённая конфигурация обещает рост скоростей, в целом трасса сохранила прежний характер. Успех здесь по-прежнему зависит от эффективности аэродинамики и хорошего разгона на выходе из поворотов.

Гюнтер Штайнер заявил, что у «Хааса» нет запасных шасси на Гран-при Австралии

Гюнтер Штайнер заявил, что у «Хааса» нет запасных шасси на Гран-при Австралии. В квалификации в Саудовской Аравии Мик Шумахер попал в серьезную аварию, из-за которой не выступил в гонке. По словам руководителя «Хааса», шасси восстановят, но лишь к Гран-при Эмилии-Романьи.

Гран При Австралии: Превью этапа

В 2020-м гонка в Мельбурне открывала сезон. Команды успешно провели зимние тесты – тогда их впервые сократили до шести дней, все говорили о возможной расстановке сил и обсуждали новую проблему – вспышкы коронавируса, из-за которой в середине февраля перенесли Гран При Китая.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week