Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2022

Штайнер сомневается, что с Мазепиным в команде «Хаас» мог бы стать пятым в Бахрейне

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер считает, что команде было бы сложно успешно выступить на Гран-при Бахрейна, если бы за коллектив выступали Никита Мазепин и Мик Шумахер. Напомним, Кевин Магнуссен, заменивший в команде Мазепина, стал по итогам гонки пятым.

В Haas мечтают о финише на подиуме

Пятое место Кевина Магнуссена в Бахрейне стало лучшим результатом Haas с Гран При Австралии 2019 года, когда всё тот же Магнуссен финишировал шестым. Датский гонщик уверен, что в этом году при определённых обстоятельствах скорость машины позволит претендовать даже на финиш в первой тройке.

Завершился сезон Sochi Drift Challenge: Бурлуцкий снова уступил в финале

В финале красноярец на Toyota Mark II X90 сумел победить Бурлуцкого, лишив того шансов на победу в Sochi Drift Challenge. В результате победу в общем зачете Sochi Drift Challenge с 531 итоговым баллом одержал киевлялин Никита Лукьянов, который в последнем этапе серии выступления не принимал.

В «Ред Булл» считают, что новый мотор «Феррари» может дать преимущество до 0,4 секунды

В команде «Ред Булл» проанализировали болиды соперников после Гран-при Бахрейна. В австрийской команде считают, что силовая установка «Феррари» значительно превосходит мотор «Хонды». По сообщениям источников, преимущество «Скудерии» за счёт мотора достигает 0,4 секунды на круге.

Kawasaki Racing Team WorldSBK образца 2022 года

Весь сезон молодой претендент из PATA Yamaha Топрак Разгатлиоглу жестко прессовал ветерана WSBK Джонатана Рэя, обладателя шести взятых подряд мировых титулов (с 2015 по 2020). Kawasaki Racing Team образца 2022 года История Рэя кардинально переменилась с его вступлением в Kawasaki Racing Team в 2015.

Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин перечислил проблемы команды

Год назад список в Бахрейне список проблем был не таким длинным. Думаю, сначала мы займемся наиболее простыми вещами. Команда надеется, что эти проблемы можно решить в течение одной-двух гонок.

Брандл: Если так пойдет дальше, Хэмилтон уйдет из Ф1

По мнению бывшего пилота Формулы 1, а ныне комментатора чемпионата на телеканале Sky F1 Мартина Брандла, Льюис Хэмилтон может и не захотеть продолжать выступления на третьей по скорости машине и вскоре завершит карьеру.

Маттео Наннини переходит в NASCAR

Маттео Наннини после двух не слишком удачных сезонов в Формуле 3 и Формуле 2 решил продолжить карьеру за океаном: итальянский пилот аргентинского происхождения подписал контракт с командой Stange Racing, выступающей в ARCA Menards Series, начальной серии NASCAR, которая считается полупрофессиональной.

Доменикали: для Ф-1 важнее повысить конкурентоспособность, а не увеличить число команд

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали считает, что обеспечение максимально возможной конкурентоспособности нынешних команд Формулы-1 более важно для зрелища, чем привлечение новых команд.

FIA проверила Ferrari Сайнса после Бахрейна

После Гран При Бахрейна представители FIA отчитались о том, что провели дополнительную проверку легальности автомобиля Ferrari Карлоса Сайнса. Его машина была выбрана для проверки совершенно случайно, и это никак не связано с успехом Скудерии, которая завоевала в Бахрейне победный дубль.

Alfa Romeo взялась за проблему медленного первого круга

На старте Гран При Бахрейна гонщики Alfa Romeo потеряли больше мест, чем кто-либо другой из пелотона: Валттери Боттас опустился с шестой на 14-ю позицию, в Гуаньюй Чжоу после первого круга потерял четыре места.

Тото Вольф поставил Ферстаппена на третье место среди гонщиков современной Формулы 1

Руководитель Mercedes Тото Вольф назвал трех лучших гонщиков в современной Формуле 1. Австриец уверен, что действующего чемпиона Макса Ферстаппена превосходит не только Льюис Хэмилтон, но и Джордж Рассел.

Штайнер: В Бахрейне мы оценили потенциал машины

В этом году тесты в Испании прошли хорошо, но у нас возникли определённые проблемы. Однако когда мы приехали в Бахрейн, то поняли, что машина не такая и плохая. Мы не знали, по каким программам работали на тестах остальные, поэтому только в Бахрейне оценили расстановку сил.

Феттель из-за коронавируса может пропустить Гран-при Саудовской Аравии

Немецкий пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель может пропустить Гран-при Саудовской Аравии из-за коронавируса, сообщает пресс-служба команды. Феттель сдал положительный тест на COVID-19 17 марта, в результате чего не смог выступить на первом этапе сезона «Формулы-1» – Гран-при Бахрейна.

В Red Bull назвали причину двойного схода на Гран-при Бахрейна Формулы-1

В Red Bull назвали причину двойного схода на Гран-при Бахрейна Формулы-1 Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко рассказал, что двойной сход пилотов его команды был спровоцирован кавитацией — своего рода воздушной подушкой, которая может образоваться в топливных баках.

На Гран При Испании все билеты проданы

Организаторы подтвердили – все билеты проданы – и заявили о том, что собираются собрать дополнительные временные трибуны, чтобы удовлетворить возросший спрос.

Брандл: защита Ферстаппена с Леклером была менее агрессивна, чем в том году с Хэмилтоном

Комментатор Sky Sports и бывший пилот Формулы-1 Мартин Брандл считает, что пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен использовал менее агрессивный подход к борьбе с Шарлем Леклером на Гран-при Бахрейна по сравнению с предыдущими сражениями голландца с Льюисом Хэмилтоном.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи