Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

Панда Катюша во взрослом вольере

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

CACTUS club Гульнары Белугиной получил первое место в международном конкурсе среди детских садов

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2022

Тото Вольфф: «Руководителей команд „Ф-1“ заверили, что мы в полной безопасности»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф уверен в безопасности проведения Гран-при Саудовской Аравии. По словам Вольффа, местные власти заверили боссов команд в полной безопасности проведения Гран-при. При этом гонщики отдельно обсудят сложившуюся ситуацию сегодня вечером.

Руководитель «Формулы-1» Доменикали высказался о ракетном ударе в Джидде

Руководитель «Формулы-1» Стефано Доменикали прокомментировал информацию о ракетном ударе по Джидде, где проходит второй «Гран-при». «Мы чувствуем себя в безопасности», — приводит слова Доменикали журналист Иэн Паркс, работающий в New York Times и GPFans.

Албон получил предупреждение за блокировку Шумахера в практике

Пилот «Уильямса» Алекс Албон получил первое официальное предупреждение в сезоне-2022. Стюарды выписали Албону официальное предупреждение за блокировку Мика Шумахера. Инцидент произошел по ходу первой практики перед Гран-при Саудовской Аравии.

Хэмилтон о Саудовской Аравии: «Здесь практически не меняется ситуация с правами человека»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался о ситуации с правами человека в Саудовской Аравии, где на этих выходных пройдет Гран-при. Напомним, в прошлом сезоне Льюис гонял в шлеме в поддержку ЛГБТ.

Алекс Элбон получил предупреждение

Гонщик Williams Алекс Элбон получил предупреждение от стюардов Гран При Саудовской Аравии за то, что помешал Мику Шумахеру в первой тренировке на участке от восьмого до девятого поворотов.

Сафнауэр: Надеюсь, проблем с деградацией будет меньше

Любопытно, смогли бы в Alfa Romeo реализовать стратегию с двумя пит-стопами, но из-за сейфти-кара мы этого не узнали. В Бахрейне нас беспокоила высокая деградация резины. Нам повезло, что у Юки Цуноды возникло больше проблем, чем у Эстебана, но мне кажется, мы понимаем, почему так произошло.

Alpine поменяла мотор на машине Алонсо

Как объяснили в Alpine, замена была осуществлена в преддверии уик-энда в Джидде из соображений предосторожности. Она коснулась только блока внутреннего сгорания – во время обследования после первого этапа механики нашли признаки потенциальных проблем, и команда решила исключить риск.

Расселл: со стороны «Мерседеса» к нам с Хэмилтоном абсолютно равное отношение

Не идёт речи о каких-либо командных приказах. В общем, со стороны «Мерседеса» к нам абсолютно равное отношение. Думаю, что из-за того, что мы находимся на разных этапах нашей карьеры, мы так сильно уважаем друг друга.

Хэмилтон: У нас проблемы, но мы стараемся их решить

За предыдущие три дня команда проделала огромную работу, я горжусь тем, что все наши специалисты продолжают упорно трудиться, сохраняют максимальную собранность, анализируют огромные объёмы информации и стараются разобраться со всеми сложностями.

Ландо Норрис: Нашей машине не хватает прижимной силы

С балансом порядок, но если не хватает сцепления, то вы просто едете медленно. Я не могу сказать, что у нас множество проблем, она всего одна, но очень дорого нам обходится. Машине необходима прижимная сила, и нам её сильно не хватает.

Шумахер заявил, что работать с Магнуссеном ему комфортнее, чем с Мазепиным

Немецкий гонщик «Хааса» Мик Шумахер ответил на вопрос журналистов, чувствует ли он какие-то изменения в рабочем процессе в ситуации, когда его напарником стал опытный Кевин Магнуссен, заменивший в составе американской команды россиянина Никиту Мазепина.

В Джидде тестируют новую систему предупреждений

На Гран При Саудовской Аравии будет протестирована новая видеосистема предупреждений гонщиков об опасности на трассе. В Джидде перед 13-м, 16-м и 19-м поворотами установлены экраны, которые показывают гонщикам состояние трассы на выходе из этих поворотов.

Хюлькенберг обратился к Магнуссену резкой фразой, которую тот однажды бросил в его адрес

После гонки, во время интервью, к Магнуссену подошёл Хюлькенберг, сказав: «Опять самый неспортивный гонщик на стартовой решётке». Магнуссен в ответ бросил: Suck my balls, honey. Перед Гран-при Бахрейна, на прошлых выходных, можно было видеть, как оба пилота общались друг с другом.

Трассу MotoGP в Индонезии адаптируют под Формулу 1

Руководство гоночной трассы в индонезийском курорте Мандалика, где в минувший уик-энд прошел первый в истории Гран При MotoGP, планирует перестроить ее и омологировать для проведения гонок Формулы 1. При этом переговоры о проведении Гран При Ф1 пока даже не ведутся, но их планируется начать после того, как трасса будет подготовлена.

В Red Bull объяснили двойной сход в Бахрейне

Интересно, что в топливной системе машин Red Bull всего три насоса. Первый разработан Red Bull – и отказал именно он, а два остальных – унифицированные FIA общие для всех компоненты.

Себастьян Феттель пропустит второй подряд Гран-при Формулы-1

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель не сможет принять участие в Гран-при Саудовской Аравии, который состоится в эти выходные. Об этом информирует пресс-служба «Астон Мартин». Сообщается, что результат Феттеля на коронавирус вновь показал положительный результат.

«Астон Мартин» подтвердил, что Феттель пропустит второй Гран-при подряд

Феттель получил положительный результат теста на коронавирус накануне уик-энда в Сахире. Позже 34-летний пилот не сдал требуемый отрицательный тест на COVID-19 для вылета в Саудовскую Аравию. Гран-при Саудовской Аравии состоится с 25 по 27 марта.

Вольф: Я не жду от Mercedes прорыва в Саудовской Аравии

После Гран При Бахрейна, где Mercedes оказалась только третьей по скорости командой, ее глава Тото Вольф дал интервью немецкому изданию Auto Bild. И там его спросили в частности про то, как быстро удастся решить проблемы.

Расселл: никогда не скажу, что моя цель — стать чемпионом в этом году

В Drive to Survive могут немного исказить мои слова ради яркого заголовка, подать это так, будто я хочу отнять у Льюиса его корону или что-то подобное. Но моя позиция отличается от этого. Да, я выступаю в Формуле-1 и хочу стать чемпионом мира.

В Саудовской Аравии стартует второй этап сезона «Формулы-1»

Программа второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2022 года - Гран-при Саудовской Аравии - стартует в пятницу на городской трассе в Джидде. Первый этап, который прошел на прошлой неделе в Бахрейне, подарил немало сюрпризов.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии