Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

США не смогли протащить резолюцию о ядерном оружии в космосе: Японцы забыли, кто бомбил Хиросиму

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2022

Досадное падение не позволило латвийскому мотогонщику Йонасу попасть в призеры

Обосновавшись на выгодной стартовой позиции, латвийский мотогонщик сумел захватить лидерство в первой гонке и шел впереди вплоть до 12-го круга (из 20), пока не упал, потерял драгоценное время и в итоге финишировал шестым.

Алексей Попов: Сайнсу стоит задуматься, если и в Джидде он отстанет от Леклера

Российский комментатор Формулы 1 Алексей Попов обратил внимание на большое отставание Карлоса Сайнса от напарника по Ferrari Шарля Леклера на финише Гран При Бахрейна. До выезда сейфти-кара за 12 кругов до финиша испанец проигрывал монегаску 18 секунд.

Бывший пилот «Формулы-1» Сергей Сироткин рассказал об особенностях шин 2022 года

Бывший пилот «Формулы-1» Сергей Сироткин рассказал об особенностях шин 2022 года. С нового сезона гонщики используют 18-дюймовые покрышки. После Гран-при Бахрейна Сироткин проанализировал, как изменилось поведение болидов.

Грин: Из-за раскачки машины мы теряем до 0,75 секунды

Энди Грин, технический директор Aston Martin F1, признал, что команде пришлось принять ряд мер, чтобы решить проблему раскачки машины на высоких скоростях, однако это привело к падению темпа, и потери оцениваются примерно в 0,75 секунды на круге.

Российская гонщица Сидоркова не выступит в новом сезоне W Series

Российская гонщица Ирина Сидоркова не попала в состав пилотов на новый сезон W Series, следует из релиза на официальном сайте чемпионата. Всего в списке участниц указано 17 гонщиц, пять из которых дебютируют в серии. Первая гонка W Series пройдет в Майами (США) в мае.

В W Series объявлен состав участниц – без Сидорковой

Впервые свои силы за рулём машин W Series проверят Тереза Бабичкова (18 лет, Чехия), Бьянка Бустаманте (17 лет, Филиппины), Клои Чэмберс (17 лет, США), Эмили де Хойс (19 лет, Нидерланды) и Юю Нода (16 лет, Япония).

Мартин Брандл поделился мнением о борьбе «Феррари» и «Ред Булл» в Бахрейне

Мартин Брандл поделился мнением о борьбе «Феррари» и «Ред Булл» в Бахрейне. Эксперт Sky Sports и бывший пилот «Формулы-1» заявил, что чемпионат выигрывает благодаря сильной «Феррари», а также отметил контраст между настроением двух лидирующих коллективов.

Онлайн-трансляции Гран При Саудовской Аравии на AUTOSPORT.com.ru. Расписание

Начало сезона-2022 в Формуле 1 получается очень стремительным. Первая гонка состоялась в Бахрейне в минувшее воскресенье, а уже в следующую пятницу в Саудовской Аравии стартует второй гоночный уик-энд. Предлагаем взглянуть на расписание.

Зайдль: Мы должны доказать, что можем справиться

Если на первых тестах в Барселоне казалось, что машина MCL36 более-менее быстра, то в Бахрейне проявились проблемы, связанные с перегревом тормозов, и команда проехала намного меньше кругов, чем планировала. Причём она вообще не смогла провести имитацию гонки.

Ральф Шумахер высказался о выступлении Мика на Гран При Бахрейна

На Гран При Бахрейна Мик Шумахер добился своего лучшего результата в Формуле 1, финишировав 11-м. Однако сын семикратного чемпиона мира выступил гораздо хуже своего нового партнера по Haas Кевина Магнуссена, который стартовал седьмым и финишировал пятым.

Фернандо Алонсо сомневается, что обгонять в «Формуле-1» стало легче

Фернандо Алонсо сомневается, что обгонять в «Формуле-1» стало легче. Пилот «Альпин» рассказал об этом после Гран-при Бахрейна. По мнению испанца, многочисленные маневры связаны скорее с состоянием покрышек, чем с изменением регламента.

Златан Ибрагимович посетил базу «Феррари»

Златан Ибрагимович посетил базу «Феррари». Нападающий «Милана» пообщался с пилотами Карлосом Сайнсом и Шарлем Леклером, а также с руководителем команды Маттиа Бинотто. 40-летний футболист проехал несколько кругов с Сайнсом на тестовом треке, а затем сам сел за руль Ferrari 296 Gtb.

Майк Крак: Мы не ожидали таких результатов

Ситуацию осложняло отсутствие Себастьяна Феттеля, заболевшего Covid-19 накануне гоночного уик-энда. Маловероятно, что четырехкратный чемпион изменил бы результаты, но руководитель команды Майк Крак уверен, что с ним работать было бы проще.

Ральф Шумахер: Здорово, что Ferrari уверенно начала сезон

Прекрасное начало сезона в исполнении Скудерии заслуживает самых высоких оценок – считают бывшие гонщики Формулы 1 Ральф Шумахер, Кристиан Даннер и Карл Вендлингер, принимавшие участие в программе AvD Motor & Sport Magazin на немецком телеканале Sport1, посвящённой анализу событий минувшего уик-энда.

Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер рассказал о печальной ситуации в «Астон Мартин»

Бывший пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер рассказал о печальной ситуации в «Астон Мартин». На первом этапе сезона в Бахрейне Ланс Стролл и Нико Хюлькенберг выбыли после первого сегмента квалификации и не попали в топ-10 по итогам гонки.

Ральф Шумахер: В Aston Martin хотели пройтись бульдозером по соперникам

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер констатировал провал Aston Martin при подготовке к сезону-2022 и назвал одну из главных причин этой неудачи. На Гран При Бахрейна в минувшее выходные подопечные Лоуренса Стролла стабильно находились в последних рядах.

В Саудовской Аравии рассчитывают на аншлаг

Со следующего года гонку Формулы 1 планировали перенести в Киддию, но на прошлой неделе стало известно, что этап останется в Джидде до 2025 года. Абдулазиз Бин Турки Аль-Файсал надеется, что новое место проведения Гран При станет одним из лучших.

В Саудовской Аравии исключили отмену гонки Формулы 1

Накануне AUTOSPORT.com.ru рассказывал о том, что проведение Гран При Саудовской Аравии с 25 по 27 марта может оказаться под угрозой срыва. В прошлое воскресенье территория Джидды подверглась ракетному обстрелу со стороны ополченцев-хуситов. В Формуле 1 заявили, что следят за развитием событий.

Пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас настроен на борьбу с «Хаасом» в ближайших гонках

Пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас настроен на борьбу с «Хаасом» в ближайших гонках. Боттас дебютировал в новой команде шестым местом на Гран-при Бахрейна, его напарник Чжоу Гуаньюй стал десятым, Кевин Магнуссен из «Хааса» финишировал пятым.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ