На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Снять квартиру в праздники стало дороже

Новости автоспорта

20.03.2022

Ньюгарден выиграл гонку IndyCar на овале в Техасе, Эрикссон — третий, Грожан сошёл

Гонщик «Пенске» Джозеф Ньюгарден стал победителем гонки IndyCar на овале в Техасе. Стоит отметить, что он обогнал своего напарника Скотта Маклафлина в последнем повороте последнего круга гонки. Пилотов разделили 0,0669 секунды.

Окон прокомментировал столкновение с Шумахером на Гран-при Бахрейна

Французский гонщик «Альпин» Эстебан Окон прокомментировал контакт с пилотом «Хааса» Миком Шумахером на первых кругах Гран-при Бахрейна. В результате столкновения Шумахера развернуло на 360 градусов, а Окон получил пять штрафных секунд.

Фернандо Алонсо: Обгонять стало легче

С восемью заработанными очками команда занимает пятое место в Кубке конструкторов. После финиша Фернандо отметил, что благодаря переходу на новый технический регламент обгонять стало действительно проще.

Кевин Магнуссен рассказал, как добыл пятое место на Гран-при Бахрейна

Кевин Магнуссен рассказал, как добыл пятое место на Гран-при Бахрейна. Магнуссен вернулся в «Формулу-1» незадолго до начала сезона, заменив в «Хаасе» Никиту Мазепина. Датчанин признался, что в первой гонке 2022 года рассчитывал максимум на седьмую позицию.

Эстебан Окон получил штрафные баллы

Рассмотрев по ходу гонки инцидент между Эстебаном Оконом и Миком Шумахером, когда гонщик Alpine зацепил сзади колесо Мика, что привело к развороту, стюарды Гран При Бахрейна наказали его не только пятисекундным штрафом, но и двумя штрафными баллами к суперлицензии.

Пилот «Феррари» Шарль Леклер стал победителем Гран-при Бахрейна «Формулы-1»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер стал победителем первой гонки чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Бахрейна, который прошел в воскресенье на автодроме «Сахир». Леклер, который показал лучший результат в квалификации и стартовал с поул-позишн, удержал лидерство по итогам 57 кругов гонки.

В «Ред Булл» назвали причину сходов Ферстаппена и Переса на Гран-при Бахрейна

Пресс-служба команды Формулы-1 «Ред Булл» назвала предварительную причину сходов обоих своих гонщиков. Два пилота австрийской команды — голландец Макс Ферстаппен и мексиканец Серхио Перес — под финиш стартового этапа сезона-2022 из-за проблем с машиной были вынуждены сойти с дистанции.

Шарль Леклер выиграл Гран-при Бахрейна, Ферстаппен не финишировал

Гонщик «Феррари» Шарль Леклер выиграл стартовый этап сезона «Формулы-1» в Бахрейне. Второе место занял его партнер по команде испанец Карлос Сайнс, отставший от монегаска на 5,598 секунды. На третью ступень пьедестала поднялся британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон (отставание – 9,675).

В Формуле-1 ввели два важных изменения в правила борьбы гонщиков

Один из двух новых гоночных директоров Формулы-1 Нильс Виттих рассказал командам о важных изменениях в подходе гоночной дирекции к работе в ходе гонок, сообщает журналист Адам Купер в своём «твиттере».

Бинотто: Мы отыграли отставание в эффективности моторов

Полагаю, в прошлом году наша силовая установка несколько уступала другим по эффективности, но похоже, что мы наверстали отставание, и если конкурентоспособность моторов Ferrari будет на уровне двигателей соперников, наши клиентские команды могут рассчитывать на хорошие результаты.

Хэмилтон отреагировал на отчёт ФИА о скандальном Гран-при Абу-Даби минувшего сезона Ф-1

Семикратный чемпион Формулы-1, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался об итогах расследования по Гран-при Абу-Даби минувшего сезона «Королевских гонок». Вчера, 19 марта, его итоги представила Международная автомобильная федерация (ФИА).

Пуршер выиграл длинную гонку Формулы-2 в Бахрейне после столкновения с Дуэном

Пуршер выиграл длинную гонку Формулы-2 в Бахрейне после столкновения с Дуэном Пилот команды ART Grand Prix Тео Пуршер выиграл основную гонку первого этапа Формулы-2, который проходил в Бахрейне.

Бен Сулайем: Мы хотели снять прессинг с Маси

Президент FIA Мохаммед Бен Сулайем заявил, что решение отстранить Майкла Маси с поста директора гонок продиктовано желанием снять прессинг, который австралиец испытывал на этой должности. В данный момент FIA продолжают переговоры с Маси о сотрудничестве в других областях.

Мотогонщик Оливейра выиграл «Гран-при Индонезии»

Португалец Мигел Оливейра, выступающий за КТМ, выиграл «Гран-при Индонезии». Второе место по итогам гонки занял Фабио Куартараро из «Ямахи», на третьей строчке — Жоан Зарко из «Дукати». Марк Маркес из «Хонды» был вынужден пропустить гонку из-за падения во время утренней разминки.

Жак Вильнёв назвал неожиданного фаворита сезона-2022 в Формуле 1

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв считает топ-фаворитом сезона не Макса Ферстаппена или Шарля Леклера, занявших два первых места по итогам квалификации Гран При Бахрейна. По словам канадца, в новом сезоне может удивить Карлос Сайнс, проводящий второй год в Ferrari.

Шестикратный чемпион MotoGP Маркес получил сотрясение мозга на Гран-при Индонезии

Испанский гонщик Repsol Honda Марк Маркес вынужден пропустить Гран-при Индонезии чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP после аварии во время разминки, сообщается на сайте MotoGP.

Шестикратный чемпион MotoGP Маркес госпитализирован после падения на Гран-при Индонезии

Испанский мотогонщик команды Repsol Honda Марк Маркес получил сотрясение мозга после падения во время разминки в преддверии воскресной гонки MotoGP на Гран-при Индонезии, сообщается на сайте чемпионата. Инцидент произошел на седьмом повороте.

Сироткин и Петров посетили этап Кубка России по картингу

В Санкт-Петербурге на автодроме "Игора Драйв" прошел финальный этап Кубка России по картингу. Соревнования в качестве почетных гостей посетили бывшие гонщики "Формулы-1" Виталий Петров и Сергей Сироткин. Картинг – и вообще гонки – процесс не хаотичный, а четкий и систематизированный.

В Бахрейне «Феррари» впервые с 2019 года берет поул, Ферстаппен второй

Еще меньше – 6 тысячных – проиграл голландцу другой пилот «Феррари» Карлос Сайнс. «Мерседес» далеко позади: лучший из «серебряных стрел» Льюис Хэмилтон проиграл обладателю поула почти семь десятых. В первой десятке есть две сенсации.

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023