Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2022

Вольфф подвел итоги квалификации «Гран-при Бахрейна»

Руководитель «Мерседес» Тото Вольфф поделился мнением о прогрессе команды после квалификации «Гран-при Бахрейна». Пилоты команды Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл заняли пятое и девятое места соответственно.

Тото Вольф прокомментировал шестое место Боттаса в первой квалификации за «Альфа Ромео»

Руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Тото Вольф прокомментировал шестой результат бывшего гонщика команды Валттери Боттаса в квалификации Гран-при Бахрейна Формулы-1. Вольф рассказал, что они с пилотом «Альфа Ромео» обменялись сообщениями в «Вотсапе».

Ральф Шумахер раскритиковал Стролла за проигрыш Хюлькенбергу

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне телевизионный эксперт Ральф Шумахер прокомментировал 19-й результат канадского пилота «Астон Мартин» Лэнса Стролла на фоне 17-й позиции его временного напарника по команде Нико Хюлькенберга.

В Pirelli ждут двух пит-стопов в Бахрейне

Инженеры Pirelli предполагают, что завтрашняя гонка пройдёт с двумя пит-стопами – как и в прошлые годы. Возможна и стратегия одного пит-стопа, но она медленнее.

Фернандо Алонсо надеется на дальнейший прогресс «Альпин» после успеха в Бахрейне

Фернандо Алонсо надеется на дальнейший прогресс «Альпин» после успеха в Бахрейне. Пилот французской команды стал девятым в квалификации, а его напарник Эстебан Окон оказался на 11-м месте. В то же время Алонсо отметил и проблемы «Альпин».

Льюис Хэмилтон: Ferrari и Red Bull выступают в своей лиге

Ferrari и Red Bull Racing выступают в своей лиге, но я доволен своим результатом. Это не первый ряд стартовой решётки, но мы полностью выложимся в гонке. Завтра машины Red Bull Racing и Ferrari быстро уедут вперёд – мы им не соперники.

Элбон: Результат оказался лучше, чем мы ожидали

Весь уик-энд машине не хватало скорости. В каждой сессии нам удавалось во многом разобраться, но почему-то было ощущение, что мы только откатываемся назад. Лучше всего впечатления от FW44 были в первой части квалификации, что странно на такой трассе, как бахрейнская.

Вассёр: Меня устраивает такой формат уик-энда

Фредерик Вассёр, руководитель команды Alfa Romeo, считает, что сотрудничество с новыми гонщиками команды началось нормально, но, конечно, надо дождаться результатов первых Гран При. А также он подчеркнул, что переход на трёхдневный формат уик-энда – шаг в правильном направлении.

FIA объявила, что Маси действовал добросовестно в ходе Гран-при Абу-Даби

Бывший гоночный директор «Формулы-1» Майкл Маси действовал без злого умысла в ходе гонки заключительного этапа прошлого сезона в ОАЭ, говорится в отчете по итогам расследования Международной автомобильной федерации (FIA), опубликованном на сайте организации.

FIA: Итоги сезона 2021 года не могут быть пересмотрены

Поскольку из-за ошибок, допущенных в Абу-Даби, звучали призывы пересмотреть результаты гонки, FIA занимает однозначную позицию: этот вопрос окончательно закрыт: «Результаты Гран При Абу-Даби 2021 года и чемпионата мира являются действительными и не могут быть изменены».

FIA признала финиш Гран-при Абу-Даби Формулы-1 2021 года человеческой ошибкой

FIA признала финиш Гран-при Абу-Даби Формулы-1 2021 года человеческой ошибкой Всемирному совету по автоспорту представлен отчёт о расследовании последних кругов Гран-при Абу-Даби Формулы-1, и согласно основным выдержкам, опубликованным на сайте международной автомобильной федерации FIA, решения дирекции гонки признаны ошибочными.

Ферстаппен показал лучшее время по итогам третьей практики «Гран-при Бахрейна»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время по итогам третьей сессии свободных заездов «Гран-при Бахрейна». Второй результат у Шарля Леклера из «Феррари». Третье время у еще одного гонщика «Ред Булл» Серхио Переса.

Тото Вольфф: Проще сказать что работает

Возможно, проще сказать что работает – таких деталей меньше. Нам нужно проанализировать каждый аспект машины, будь то аэродинамика, вес или силовая установка. В Формуле 1 не бывает одного решения.

Доменикали назвал число команд, которые хотят попасть в Ф1

Американская компания Andretti в последние месяцы публично заявляет о своем желании выступать в Формуле 1. Изначально Andretti вела переговоры о покупке Sauber, но когда они сорвались, решила создать собственную структуру с временной базой в Великобритании и последующем ее переносом в США.

Смоляр стал третьим в первой гонке сезона «Формулы-3»

Российский гонщик Александр Смоляр (MP Motorsport) занял третье место в первой гонке стартового этапа чемпионата «Формулы-3» в Бахрейне. Победу одержал француз Исак Хаджар из команды Hitech, вторым финишировал британец Оливер Бирман (Prema Racing).

Компания AlphaTauri стала поставщиком Формулы 1

Принадлежащая Red Bull компания AlphaTauri стала официальным поставщиком модной одежды для Формулы 1. Стороны подписали двухлетний контракт, в рамках которого AlphaTauri будет поставлять униформу для всего персонала Формулы 1 на трассе, включая руководство и телеведущих.

Норрис — о первых двух тренировках ГП Бахрейна: не знаю, с чем связаны наши проблемы

Пилоты «Макларена» Ландо Норрис и Даниэль Риккардо прокомментировали своё выступление в первых двух тренировках Гран-при Бахрейна. Норрис в первой свободной практике показал 16-й результат, Риккардо был 17-м, во второй Ландо продемонстрировал 11-е время, а Даниэль был 18-м.

В Mercedes постараются ограничить потери

Впервые за последние годы команда Mercedes начинает сезон позади лидеров. Впервые за последние годы в Mercedes признают, что не смогут бороться за победу в первой гонке.

Норрис высказался о проблемах «Макларена» со скоростью

Пилот «Макларена» Ландо Норрис высказался о проблемах, с которыми команда столкнулась на «Гран-при Бахрейна». По итогам первой свободной практики Норрис занял 16-е место, во второй сессии свободных заездов гонщик показал 11-е время.

Хэмилтон и Норрис обменялись высказываниями из-за нового шлема Льюиса в жёлтом цвете

Ранее Хэмилтон подчеркнул, что выбрать жёлтый цвет его сподвигло желание вспомнить о своей истории. Напомним, вчера, 18 марта, стало известно, что Льюис был оштрафован на $ 55 тыс. за то, что пропустил церемонию награждения пилотов по итогам сезона-2021.

Хэмилтон не считает, что «Мерседес» сможет бороться за победу на «Гран-при Бахрейна»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями от первого дня «Гран-при Бахрейна». В первой свободной практике британец занял седьмое место, во второй практике он показал девятое время.

Юки Цунода стал первым пилотом, получившим предупреждение в сезоне-2022 Формулы-1

Чуть позже Юки попал в другой инцидент: у него произошёл контакт с Лэнсом Строллом. За этот эпизод предупреждение было вынесено уже канадцу. Тем не менее именно Цунода стал первым пилотом, к которому ФИА применила подобные санкции в сезоне-2022.

Новости России
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week