В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

«Рубин» назвал стартовый состав на игру с «Уралом»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2022

Штайнер ответил на обвинения, что болид «Хааса» — это белая «Феррари»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер ответил на комментарии экспертов, что новый автомобиль команды похож на машину «Феррари». По этому поводу немецкий эксперт, экс-пилот Формулы-1 Кристиан Даннер даже назвал болид «Хааса» копией «Феррари».

Пилоты McLaren не поняли, куда делась скорость

На предсезонных тестах команда McLaren выглядела если не фаворитом, то уж точно не аутсайдером. Однако по итогам пятничных тренировок Гран При Бахрейна ни Ландо Норрис, ни Даниэль Риккардо не попали в топ-10. При этом существенный прогресс показали, например, гонщики Haas и Alfa Romeo.

Цунода и Стролл получили предупреждение

После пяти предупреждений гонщик получает штраф с потерей десяти мест на старте. Официальное предупреждение получил и Лэнс Стролл. Гонщик Aston Martin заблокировал Юки Цуноду в восемнадцатом повороте во второй сессии свободных заездов.

Джек Дуэн впервые в карьере выиграл квалификацию Формулы-2

Джек Дуэн впервые в карьере выиграл квалификацию Формулы-2 Пилот команды Virtuosi в Формуле-2 Джек Дуэн выиграл квалификацию первого этапа сезона-2022, который проходит в эти дни в Бахрейне. Для Дуэна, который дебютировал в Ф-2 в середине прошлого сезона, это первая победа в квалификации этой серии.

Хэмилтон выплатил $55 000 за пропуск награждения по итогам сезона-2021

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выплатил Международной автомобильной федерации (ФИА) 50 тысяч евро (55 тысяч долларов) за то, что отсутствовал на церемонии ФИА гала. Церемония является обязательной для призеров «Формулы-1» по итогам сезона. В 2021 году Хэмилтон стал вице-чемпионом.

Ферстаппен показал лучшее время на второй свободной практике Гран-при Бахрейна

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен был лучшим по ходу второй сессии свободных заездов перед Гран-при Бахрейна, открывающим новый сезон «Формулы-1». Голландец прошел свой лучший круг за 1 минуту 31,936 секунды.

Льюис Хэмилтон показал символичный дизайн шлема для нового сезона

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон показал новый дизайн шлема в преддверии первой гонки сезона 2022 года. Во время тестов в Бахрейне, помимо существенных обновлений автомобиля, Mercedes представила небольшие изменения и в ливрее, например, – новые цвета номеров пилотов.

Бакстон — о результатах 1-й тренировки ГП Бахрейна: в «Мерседесе» действительно не шутили

Похоже, в «Мерседесе» действительно не шутили, — написал Бакстон в своём «твиттере». Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон по итогам первой тренировки показал седьмое время, его напарник, Джордж Расселл, — четвёртое. Макс Ферстаппен («Ред Булл») был пятым, его партнёр по команде Серхио Перес — 10-м.

Гасли показал лучшее время по итогам первой практики «Гран-при Бахрейна»

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли показал лучшее время по итогам первой сессии свободных заездов «Гран-при Бахрейна» (1.34,193). Второй результат у Шарля Леклера из «Феррари» (+0,364). Третье время у его напарника Карлоса Сайнса (+0,418).

Льюис Хэмилтон получил штраф за пропуск церемонии награждения FIA

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон встретился с новым президентом FIA Мохаммедом бен Сулайемом и получил штраф за неучастие в гала-церемонии. Гоночная общественность ожидает опубликования результатов расследования событий Гран При Абу-Даби.

19 марта стартует новый сезон «Формулы-1»

Новый сезон очень хочет перещеголять предыдущий. В эти выходные в Бахрейне стартует новый сезон «Формулы-1». Событие вполне претендует на роль одного из главных в начале года — после сумасшедшего предыдущего, который будет эхом отдаваться весь 2022-й.

Ралли Казахстан 2022 года отменено

Ралли Казахстан 2022 года отменено Ралли Казахстан, которое должно было стать третьим этапом чемпионата мира по ралли-рейдам, отменено.

Макс Ферстаппен признался, что не ждет отчета ФИА по событиям Гран-при Абу-Даби-2021

Макс Ферстаппен признался, что не ждет отчета ФИА по событиям Гран-при Абу-Даби-2021. Международная автомобильная федерация изучала действия бывшего гоночного директора «Формулы-1» Майкла Маси, который принял спорные решения в конце заключительной гонки сезона.

Ферстаппен — о «Мерседесе»: у них ужасная машина. Думаю, они будут последними

Голландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен оставил ироничный комментарий относительно высказываний представителей «Мерседеса» о темпе своей команды. Ранее с такими словами выступал, в частности, британец Льюис Хэмилтон.

Ферстаппен: Хюлкенбергу придётся непросто

Остальные гонщики только что отработали здесь на тестах, а Нико сядет за руль совершенно незнакомой машины – и он никогда не ездил на 18-дюймовых шинах. Очевидно, что Нико и Кевину Магнуссену в этот уик-энд придётся сложнее других.

Волгоградские студенты спроектируют гоночный автомобиль

В Волгограде решили создать студенческую команду по автоспорту, которая в дальнейшем смогла бы принимать участие в гонках. «Сборная», как назвали коллектив, появился на базе Волгоградского государственного технического университета совместно с организацией «Волгоградские гонки».

Гонщикам лишь напомнили о соблюдении границ трассы

Возможно, по ходу уик-энда санкции станут более жёсткими, но сегодня новый директор гонки Нильс Виттих – в Бахрейне он выполняет эту роль – в выпущенном утром официальном письме вместо трёх абзацев прошлогодних инструкций оставил одну – напомнив о том, что в соответствии со статьёй 33.3 спортивного регламента белые линии определяют границы трассы.

18 марта в Сахире стартует новый сезон «Формулы-1»

Долгожданный сезон «Формулы-1» стартует на трассе «Сахир». В прошлом году сражение Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона задало тон всему чемпионату, однако не факт, что голландец и британец будут главными действующими лицами на этот раз. В нынешнем сезоне нас ждут большие изменения.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана