В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Эксперты предсказали "революцию зарплат" и конец дешевого труда в России

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2022

Дженсон Баттон женился во второй раз

Чемпион «Формулы-1» 2009 года Дженсон Баттон женился на своей возлюбленной, известной американской модели Бритни Уорд. Отметим, что бывший пилот «Королевских гонок» намекал на свадьбу ещё в 2018 году, когда назвал свою девушку «будущей миссис Баттон».

Перес: говорил маме, что не вернусь в Мексику, пока не стану чемпионом мира

Перес переехал в Европу в 17 лет, чтобы выступать в британской Формуле-3. Через четыре года мексиканец дебютировал в Формуле-1. Напомним, в сезоне-2020 Перес в составе «Рейсинг Пойнт» одержал первую победу в карьере в Сахире, а в прошлом году выиграл гонку в Баку за рулём «Ред Булл».

Трансляции и календарь Формулы 1 2022 на AUTOSPORT.com.ru

Ознакомиться с календарем 73-го в истории сезона Больших Призов вы можете в нашем разделе в меню сайта сверху, а узнать подробное расписание всех заездов ближайшего уик-энда можно по ссылке.

Перес призвал «Формулу-1» допускать к гонкам пилотов с положительными тестами на ковид

Мексиканский пилот "Ред Булл" Серхио Перес призвал "Формулу-1" позволить гонщикам с положительными результатами тестов на коронавирус выходить на старт при отсутствии серьезных симптомов.

Формула-1 заблокировала доступ к официальному сайту и F1 TV из России

Руководство Формулы-1 заблокировало доступ к официальному сайту чемпионата и приложению F1 TV для пользователей с российскими IP-адресами. Напомним, ранее стало известно, что Формула-1 отказалась от официальных трансляций на территории России в 2022 году из-за событий на Украине.

Хюлькенберг отреагировал на замену Феттеля и показал, как собирался в Бахрейн

Резервный гонщик «Астон Мартин» Нико Хюлькенберг прокомментировал известие о том, что он примет участие в Гран-при Бахрейна Формулы-1, заменив в составе команды заразившегося коронавирусом Себастьяна Феттеля.

Хорнер: Проект Red Bull Powertrains движется по графику

Кристиан Хорнер рассказал о том, как развивается проект по созданию Red Bull Powertrains, собственного моторостроительного подразделения, на котором уже скоро будут производиться силовые установки, разработанные Honda.

Пилот Формулы-1 из Башкирии отказался выходить на соревнования под нейтральным флагом

Пилот Формулы-1 из Башкирии Даниил Квят отказался от участия в гонках и соревнованиях, проводимых Международной автомобильной федерацией, также известной как FIA. Об этом стало известно после отказа гонщика подписать условия, выдвинутые федерацией.

Чемпион «Формулы-1» Ферстаппен поддержал Мазепина после разрыва контракта с Haas

Гонщик добавил, что после разрыва контракта его поддержали пилоты Вальттери Боттас, Джордж Расселл и Шарль Леклер. Вместо Мазепина партнером немца Мика Шумахера в Haas будет датчанин Кевин Магнуссен. Первый этап «Формулы-1» пройдет в Бахрейне 18–20 марта.

Доменикали: В FIA должны повысить доверие к себе

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что в интересах FIA опубликовать выводы и извлечь уроки из допущенных ошибок. По мнению Доменикали, доверие к спорту будет во многом зависеть от того, насколько детально в FIA представят своё видение ситуации.

«На жертвы пойдут все». Виталий Петров – о том, как решить проблему с «дельфинированием»

Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров объяснил, почему на Гран При Бахрейна команды любыми способами устранят проблему с вертикальным раскачиванием машины на прямых – так называемое «дельфинирование» или «козление». Ferrari на коне, Mercedes «козлит».

Чемпион «Формулы-1» Ферстаппен выразил сочувствие российскому гонщику Мазепину

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен заявил Би-би-си, что сочувствует Никите Мазепину, потерявшему место в команде "Формулы-1". Ранее американская команда "Хаас" объявила о прекращении сотрудничества с россиянином Никитой Мазепиным из-за ситуации на Украине.

ФИА назначила гоночного директора на первый этап Формулы-1

Виттих стал одним из двух новых гоночных директоров, назначенных на 2022 год, наряду с Эдуарду Фрейташем, после того как Майкл Маси был отстранён от должности. В новом сезоне эта пара будет делить обязанности на уик-эндах Гран-при. Всего они будут выполнять свои обязанности в течение 23 гонок.

Сафнауэр намекнул, что в Aston Martin ему мешали работать

Зимой этого года стало известно об уходе Отмара Сафнауэра с поста главы команды Aston Martin, а через некоторое время после этого события было объявлено, что Отмар возглавит Alpine. И на принятие такого неожиданного решения у Сафнауэра были свои причины.

Шарль Леклер: «Я думаю, лидерами в этом году останутся „Ред Булл“ и „Мерседес“»

С другой стороны, очевидно, что «Ред Булл» удалось сделать большой шаг вперед в последний день тестов благодаря последним обновлениям. Я также был весьма удивлен, когда в начале тестов в Бахрейне «Мерседес» показал новый концепт болида, который сильно отличается от других команд.

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес рассказал о том, что мечтал о титуле еще в начале карьеры

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес рассказал о том, что мечтал о титуле еще в начале карьеры. Перес переехал из Мексики в Англию в 17 лет, чтобы выступать в британской «Формуле-3». Через четыре года Чеко пробился в «Формулу-1».

Мика Хаккинен считает, что Макс Ферстаппен станет еще быстрее в 2022 году

Мика Хаккинен считает, что Макс Ферстаппен станет еще быстрее в 2022 году. Как утверждает двукратный чемпион «Формулы-1», завоевание титула позволит пилоту «Ред Булл» действовать увереннее. Хаккинен также отметил ключевую роль главы конструкторского бюро Эдриана Ньюи в борьбе за новые победы.

Канадские власти выдали разрешение на проведение гонки

В 2020-м и в 2021-м Гран При Канады не состоялся по причине строгих ограничений, введённых местными властями из-за пандемии коронавируса. Однако в новом сезоне этап в Монреале пройдёт в заявленные сроки 17-19 июня – власти уже выдали соответствующее разрешение организаторам.

Хорнер: Надеюсь, неоднозначных ситуаций будет меньше

Через несколько дней стартует новый сезон, и Кристиан Хорнер уверен, что он будет не менее интересным, чем предыдущий, ведь принципиальное противостояние с Mercedes продолжится. При этом руководитель Red Bull Racing надеется, что борьба будет носить менее противоречивый характер.

Штайнер рассказал о привлечении новых партнёров после расторжения контракта с «Уралкалием»

Босс «Хааса» Гюнтер Штайнер рассказал о том, что его команда находится в поиске нового спонсора, который заменит «Уралкалий». 5 марта американская команда расторгла контракт с российским гонщиком Никитой Мазепиным и российской компанией «Уралкалий». Решение было принято из-за ситуации на Украине.

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель уверен, что титул раскрепостит Макса Ферстаппена

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель уверен, что титул раскрепостит Макса Ферстаппена. Лидер «Ред Булл» начнет сезон в статусе чемпиона мира. Кроме этого, Макс будет выступать под первым номером – этим правом в последний раз воспользовался Феттель.

Хельмут Марко: Mercedes постоянно ноют на зимних тестах

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко согласен с Максом Ферстаппеном, ранее на этой неделе заявившим, что Mercedes не стоит списывать со счетов. На предсезонных тестах действующие обладатели Кубка конструкторов столкнулись с проблемами в управлении новой машины W13.

Себастьян Феттель сравнил новые машины Формулы-1 с автобусом

Себастьян Феттель сравнил новые машины Формулы-1 с автобусом Пилот команды Aston Martin Себастьян Феттель поделился впечатлениями от пройденного на симуляторе новой машины Формулы-1 виртуального круга по трассе в Монте-Карло — автомобилем он остался не слишком доволен.

Трасса «Нордшляйфе» получила сертификат безопасности ФИА и может принять этап Формулы-1

Старая версия трассы «Нюрбургринг», легендарная «Нордшляйфе», получила сертификат безопасности 1-го класса ФИА, что позволяет ей в будущем принимать Формулу-1. Об этом сообщает PlanetF1.

Новости России
Москва

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)