Теодор Курентзис: “Я был поражен, насколько люди мечтают играть музыку”

Удалось выжить: ребенок выпал из окна с 12-го этажа в Москве

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Сотни промокших при потопе в Дубае чемоданов гниют в аэропорту Домодедово

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2022

Формула-1 впервые за 25 лет отказалась от медицинского универсала Mercedes

Впервые за 25 лет в «Королевских гонках» не будет дежурить медицинский универсал Mercedes-Benz — от двухобъёмного 510-сильного AMG C 63 S Estate S205 решено отказаться в пользу 639-сильного лифтбека AMG GT 63 S 4-door Coupe C290.

В Улан-Удэ соберутся участники автопробега «Байкальская миля-2022»

В Улан-Удэ 9 марта в 9:30 на Театральной площади соберутся участники автопробега гранд-тура «Байкальская миля-2022». Желающие смогут увидеть машины на автостоянке за коллонадой, сообщает пресс-служба Минтуризма РБ.

Николас Латифи стал послом Cybersmile Foundation

Канадский гонщик искал способы решить эту проблему и стал послом фонда Cybersmile Foundation, цель которого – сделать интернет-сообщество более терпимым и безопасным.

Хочешь гонок — рискни уголовкой. Почему пилоты из России массово не вышли на старт

FIM сразу отказала российским участницам в праве на выступления, другие федерации — тоже. ФИА попала под серьёзный прессинг. В Абу-Даби мы успели пройти административные проверки, все представители ФИА говорили, что никаких проблем нет.

Штурман Жильцов: сто процентов, что «КАМАЗ» на «Дакар» никто не допустит

Знаменитый российский штурман Константин Жильцов высказал мнение, что после введения санкций со стороны Евросоюза в адрес компании «КАМАЗ» заводская команда «КАМАЗ-мастер» не сможет выступить на ралли-марафоне «Дакар»-2023.

Майландер: Я поражён новым автомобилем безопасности

Сегодня в Mercedes представили автомобиль безопасности Формулы 1 на сезон 2022 года – Mercedes AMG GT Black Series. Бессменный водитель автомобиля безопасности Бернд Майландер уже протестировал новинку и отметил, что она стала шагом вперёд по сравнению с прошлогодней версией.

Ральф Шумахер надеется, что в Haas возьмут Пиастри

В прошлом году Оскар Пиастри убедительно выиграл титул в Формуле 2, но получил лишь контракт резервного пилота в Alpine. Комментатор немецкого Sky Ральф Шумахер надеется, что австралийца возьмут в Haas F1 в роли напарника для другого чемпиона Формулы 2 – Мика Шумахера.

«Мерседес» представил новую машину безопасности на сезон-2022

Как и в прошлом сезоне, «Мерседес» и «Астон Мартин» разделят между собой обязанности поставщика сэйфти-каров. На первых двух этапах будут использоваться автомобили немецкой марки – машина безопасности GT Black Series и медицинская машина AMG GT 63 S 4MATIC+.

Ральф Шумахер: не могу себе представить Хюлькенберга в «Хаасе» вместо Мазепина

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер дал комментарий по поводу ухода Никиты Мазепина из команды «Хаас», а также заявил, что не может себе представить резервного гонщика «Астон Мартин» Нико Хюлькенберга в роли нового пилота американского коллектива.

На этап Ф-1, который должен был пройти на «Сочи Автодроме», появился еще один претендент

Представители автодрома в испанском городе Херес уже связались с руководством Ф-1 и ждут ответ, сообщает F1News.ru. Испанский Херес семь раз в своей истории принимал этапы Формулы 1, в последний раз – в 1997 году. На сегодняшний день используется командами в качестве тестовой трассы.

Испания может забрать отобранный у России этап «Формулы 1»

Испанский город Херес стал главным претендентом на проведение Гран-при «Формулы 1» вместо России. Гонки могут пройти в сентябре. Примечательно, Херес уже несколько лет пытается провести этап «Формулы 1». На руку испанцам сыграли санкции против российского спорта.

«Ф-1» опробует съемку с дронов на тестах в Бахрейне

«Формула-1» предпримет ряд мер для улучшения телевизионной картинки. Как сообщает It.motorsport.com, на предсезонных тестах в Бахрейне «Ф-1» будет использовать съемку с дронов. Предполагается, что такие камеры позволят лучше прочувствовать скорость болидов.

Пилот Михаил Симонов впервые стал чемпионом России по ледовым гонкам

В Тольятти с 4 по 6 марта прошел финальный этап чемпионата и Кубка России по ледовым гонкам. Сызранский гонщик команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов на трассе автодрома КВЦ в классе «1600» сошелся в борьбе за главный титул с лучшими пилотами страны.

Ральф Шумахер посоветовал, кем заменить Мазепина

После разрыва контракта с российским гонщиком Никитой Мазепиным, Haas все еще не назвала имя пилота, который его заменит. Судя по всему на тестах в Бахрейне, которые состоятся на этой неделе, компанию Мику Шумахеру составит тест-пилот команды Пьетро Фиттипальди.

«Росгонки» потребуют от Формулы-1 возврата вступительного взноса за проведение Гран-при

Генеральный директор промоутера российского этапа АНО «Росгонки» Алексей Титов рассказал, что организация будет требовать от Формулы-1 возврата вступительного взноса за проведение Гран-при в сезоне-2022.

В Хересе хотят принять этап вместо Сочи

Испанский Херес семь раз в своей истории принимал этапы Формулы 1, в последний раз – в 1997 году. В предыдущий раз команды приезжали в Херес в 2015-м на предсезонные тесты.

Ривола: Алонсо читал гонку лучше инженеров

Помню, в какой-то момент инженеры на пит-уолл почувствовали себя идиотами – настолько лучше он разбирался в ситуации. При этом мы сидели перед множеством мониторов с данными, а Фернандо, пилотируя машину на огромной скорости, делал выводы быстрее и точнее нас.

Новости России
Москва

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии