Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2022

Флавио Бриаторе вернулся к работе в Формуле-1

Бывший руководитель «Бенеттон» и «Рено» Флавио Бриаторе сообщил в своём «инстаграме», что стал послом Формулы-1 и будет налаживать отношения с потенциальными промоутерами, а также развивать коммерческое сотрудничество с бизнес-партнёрами в сфере развлечений.

Флавио Бриаторе стал послом Формулы-1

Бывший руководитель «Бенеттон» и «Рено» Флавио Бриаторе сообщил в своём «инстаграме», что стал послом Формулы-1 и будет налаживать отношения с потенциальными промоутерами, а также развивать коммерческое сотрудничество с бизнес-партнёрами в сфере развлечений.

Россиянин Никита Мазепин назвал свое увольнение из команды «Формулы-1» Haas несправедливым

23-летний спортсмен признался, что перед расторжением контракта представители команды с ним не связывались. Россиянин назвал решение Haas болезненным и несправедливым. Мазепин обратил внимание на то, что Международная автомобильная федерация разрешила россиянам выступать в нейтральном статусе.

Фиттипальди прошёл подгонку гоночного сиденья и показал фото в комбинезоне

Бразильский пилот Пьетро Фиттипальди опубликовал в своём «твиттере» новый пост, в котором показал фотографию в комбинезоне команды «Хаас», а также рассказал, что он прошёл подгонку гоночного сиденья на новом болиде. Публикация доступна в инстаграм-аккаунте команды «Хаас».

Бриаторе вернулся в «Формулу-1» в качестве официального амбассадора чемпионата

Бывший руководитель «Бенеттона» и «Рено» Флавио Бриаторе возвращается в «Формулу-1». Как объявил итальянец у себя в инстаграме, он занимает официальную должность амбассадора «Формулы-1» и будем помогать руководству развивать и поддерживать отношения с промоутерами и коммерческими партнерами.

В Mercedes объявили график работы в первый день тестов

В четверг в Бахрейне команды Формулы 1 начнут трёхдневные предсезонные тесты. Пресс-служба Mercedes объявила график работы своих гонщиков в первый день. С утра за руль сядет семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Хилл — о борьбе Хэмилтона и Ферстаппена: Льюис уже понял, с кем ему придётся иметь дело

Напомним, Хэмилтон болезненно воспринял поражение от Ферстаппена по итогам Гран-при Абу-Даби минувшего сезона. Макс стал чемпионом, а Льюис надолго покинул медиапространство. Сообщалось даже, что он мог уйти из Формулы-1.

Алонсо: Соперники лучше подготовились

Первые тесты в Барселоне не обошлись без проблем для Alpine F1, а в финальный день команде пришлось досрочно завершить работу на трассе. Фернандо Алонсо считает, что соперники лучше готовы к началу сезона.

Мазепин: узнал о расторжении контракта с «Хаасом» из пресс-релиза

Бывший российский пилот "Формулы-1" Никита Мазепин заявил, что узнал о расторжении контракта с командой "Хаас" из пресс-релиза. В субботу команда "Хаас" объявила о прекращении сотрудничества с Мазепиным, а также с титульным спонсором - российской компанией "Уралкалий".

McLaren проводит съёмочный день в Бахрейне

В четверг в Бахрейне стартует трёхдневная сессия предсезонных тестов, но уже сегодня машина McLaren выехала на трассу. Британская команда проводит съёмочный день, за руль MCL36 сел Даниэль Риккардо. Перед тестами в Барселоне в McLaren тоже провели съёмочный день – тогда за руль сел Ландо Норрис.

Мазепин заявил, что не собирается возвращаться в «Хаас»

Россиянин высказался об утрате доверия к бывшей команде «Формулы-1». Пилот Никита Мазепин заявил, что не собирается возвращаться в «Хаас», после того, как американская команда «Формулы-1» решила за его спиной расстаться с россиянином.

Никита Мазепин: Решение Haas считаю несправедливым – оно ни на чем не основано

Ранее FIA постановила, что я и другие российские гонщики могут участвовать в нейтральном статусе. Я безоговорочно согласился с решением Всемирного совета FIA. Решение Haas ни на чем не основано.

Мазепин прокомментировал расторжение контракта с «Хаасом»

В прошедшем сезоне единственным российским пилотом формулы-1 был Никита Мазепин. Он представлял американскую команду «Хаас». При этом в преддверии этого сезона «Хаас» расторг контракт с Никитой Мазепиной.

Haas пропустит утреннюю сессию первого дня тестов в Бахрейне

Команда Haas подтвердила, что вынуждена пропустить начало предсезонных тестов в Бахрейне, которые пройдут с 10 по 12 марта. Из-за позднего прибытия самолета с оборудованием и машинами американский коллектив не успеет подготовиться к началу заездов и пропустит утреннюю сессию в четверг.

Источник объяснил, почему Фиттипальди не заметит Мазепина в «Хаасе»

По сведениям источника, на место Никиты придёт немец Нико Хюлькенберг. Напомним, «Хаас» принял решение расторгнуть соглашение с Мазепиным 5 марта. Такое решение американский гоночный коллектив принял из-за ситуации на Украине.

Испания стала главным претендентом на замену отменённого в Сочи Гран-при России

Испанский город Херес вошёл в шорт-лист претендентов на проведение отменённого в Сочи этапа «Формулы-1». О появлении ещё одного кандидата на организацию гоночного уикенда 8 марта сообщила La Gazzetta dello Sport.

«Мерседес» привезет на тесты в Бахрейне экспериментальный болид без боковых понтонов

Команда «Мерседес» на предсезонных тестах в Бахрейне готовится опробовать болид экспериментальной конструкции. По информации обозревателя Corierre della Sera Джорджио Терруцци, в конструкции последней версии болида «Мерседеса» будут отсутствовать боковые понтоны.

Кевин Магнуссен может вернуться в Haas F1

Датская Ekstra Bladet пишет о том, что руководство Haas F1 рассматривает трёх кандидатов, в том числе Кевина Магнуссена, прежде выступавшего в команде – и у него хорошие шансы.

Свидетелями фантастического по зрелищности шоу стали петрозаводчане

Третий заключительный зимний этап Чемпионата России по ралли завершился. На гонку «Снежная Карелия», которая прошла ровно 20 лет назад прямо у петрозаводчан под самым носом, собрались посмотреть не только жители Карелии, но и гости со всей страны.

Отмененный в Сочи Гран-при может пройти в Испании

Отмененный этап гоночных соревнований «Формулы» могут пройти в Испании. 8 марта стало известно, что «Формулу» готов принять испанский город Херес. Именно он стал один из главных претендентом на проведение гоночных заездов.

Кен Рокцен снялся с чемпионата AMA Supercross 2022

Team Honda HRC, за которую уже 6-й год выступает немецкий кроссмен Кен Рокцен, заявила, что гонщик вынужден выйти из чемпионата Америки по суперкроссу (AMA Supercross 450SX) после этапа в Дайтоне.

Новости России
Москва

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси