Что будет с дорогами в России

Малооблачная погода и до +20°C ожидается в Москве 29 апреля

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Подсчитано: за 5 лет на содержание Chery Tiggo 7 Pro Max уйдет 2,5 млн рублей

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2022

Этап «Формулы-1» в итальянской Имоле останется в календаре чемпионата до 2025 года

Трасса в Имоле вошла в календарь "Формулы-1" в 1980 году, когда на ней прошел Гран-при Италии. Затем с 1981 по 2006 год она стала местом проведения Гран-при Сан-Марино. С 2020 года Автодром Энцо и Дино Феррари принимает Гран-при Эмилии-Романьи.

«Пирелли» определилась с выбором шин на первые три этапа сезона-2022 Формулы-1

Компания «Пирелли» определилась с выбором шин на первые три этапа чемпионата Формулы-1 сезона-2022, сообщает пресс-служба итальянского шинного производителя. На Гран-при Бахрейна «Пирелли» привезёт наиболее жёсткие по составу шины — С1, С2 и С3.

Гасли: Прежде всего буду вести переговоры с Red Bull

Пьер Гасли настроен весьма оптимистично перед началом нового сезона и надеется, что команда AlphaTauri продолжит прогрессировать. В интервью французской газете 20 Minutes он говорил о новом регламенте, особенностях физической подготовки и целях на будущее.

В Формуле 1 анонсировали игровой симулятор F1 Manager

Формула 1 и компания-разработчик видеоигр Frontier Developments анонсировали выход нового игрового симулятора F1 Manager 2022. Новинка появится в продаже этим летом и позволит любителям автоспорта попробовать свои силы в роли руководителя команды Формулы 1.

Перес первым сядет за руль RB18 в Бахрейне

Первым за руль Red Bull RB18 сядет Серхио Перес – мексиканский гонщик отработает в четверг на трассе Сахир. В пятницу его сменит действующий чемпион мира Макс Ферстаппен. В субботу гонщики поделят день между собой – с утра свою смену проведёт Ферстаппен, а днём за руль сядет Перес.

Вассёр: В Бахрейне все увидят уже иную картину

Интересно, что в преддверии нового сезона вполне позитивно настроен даже 78-летний Петер Заубер, основатель и бывший руководитель Sauber, ныне выступающей под брендом Alfa Romeo – после долгого перерыва он недавно побывал на базе в Хинвиле.

Джин Хаас, владелец команды Haas, заявил, что с Мазепиным расторгли контракт из-за критики

Джин Хаас, владелец команды «Формулы-1» Haas, заявил, что коллектив много критиковали из-за сотрудничества с российским пилотом Никитой Мазепиным. Об этом сообщает AP. Он рассказал, что именно поэтому было принято расторгнуть контракт с гонщиком.

Хельмут Марко считает, что FIA не следует исключать отдельных российских гонщиков

Спортивный консультант команды "Формулы-1" "Ред Булл" Хельмут Марко заявил, что российские гонщики не должны нести никакой личной ответственности за ситуацию на Украине, его слова приводит газета Österreich.

Россиянин Грязин отказался от выступления на первом этапе чемпионата Европы по ралли

Известный российский гонщик Николай Грязин в последний момент отказался от участия в первом этапе чемпионата Европы по ралли, который пройдёт в Португалии в ближайшие выходные. Грязин отозвал заявку на выступление, обосновав это «личными причинами», сообщает портал DirtFish.

Пьетро Фиттипальди заменит Никиту Мазепина на предсезонных тестах Формулы-1

Владелец команды Haas в Формуле-1 Джин Хаас в интервью агентству Associated Press заявил, что на вторых предсезонных тестах, которые пройдут с 10 по 12 марта в Бахрейне, Никиту Мазепина заменит Пьетро Фиттипальди. В то же время в Haas ещё не решили, кто будет выступать за команду в гонках.

Глава «Росгонок»: нас дискриминируют и отстраняют от спорта по национальному признаку

Генеральный директор промоутерской компании АНО «Росгонки», занимавшейся организацией российского этапа «Формулы-1», Алексей Титов поделился мнением о требованиях Международной автомобильной федерации (FIA) к отечественным гонщикам.

В Aston Martin опубликовали график работы на тестах

В Aston Martin опубликовали график работы гонщиков на второй серии предсезонных тестов, которые стартуют на этой неделе в Бахрейне. Оба гонщика будут работать каждый день по одной сессии.

Деймон Хилл: Не уверен, что надо было отстранять Маси

В середине февраля в FIA отстранили Майкла Маси от должности и создали новую структуру управления гонками. Теперь обязанности директора гонок будут попеременно исполнять Эдуарду Фрейташ и Нильс Виттих, а Херби Блэш станет постоянным старшим советником.

Брандл назвал главную сложность для Расселла в Mercedes

Знаете, прежде мы видели такие истории у [напарников] Михаэля [Шумахера] и других знаменитых пилотов. Думаю, главной сложностью для Джорджа станет необходимость проводить каждый уик-энд на абсолютном максимуме, постоянно ехать на пределе. Именно это отличает Льюиса и других настоящих чемпионов.

В Haas заявили, что не могут справиться с ситуацией в связи с уходом Мазепина

5 марта Haas объявил о расторжении контракта с 23-летним российским пилотом Никитой Мазепиным и ключевым спонсором команды — компанией «Уралкалий». Россиянин выступал в составе команды с декабря 2020 года.

Боуман победил Ларсона в гонке NASCAR Cup Series в Лас-Вегасе

Боуман победил Ларсона в гонке NASCAR Cup Series в Лас-Вегасе Пилот команды Hendrick Motorsports Кайл Ларсон выиграл гонку Pennzoil 400 presented by Jiffy Lube — третий этап регулярного сезона NASCAR Cup Series, который прошёл на овале в Лас-Вегасе.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции