Трехлетний мальчик выпал из окна 12 этажа и выжил в Москве

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2022

«Нас уведомили заранее, но не сказать, что сильно»: как отменяли Гран-при России

Разумеется, мы обсуждали текущую ситуацию и возможные варианты развития событий с Гран-при России. Коллеги уведомили нас заранее, но не сказать, что сильно заранее. Решение об отмене российского этапа и расторжении контракта принималось в одностороннем порядке.

РАФ считает недопустимой дискриминацию россиян по этническим и политическим мотивам

РАФ считает формулировки заявления нарушающими законодательство ФИА в части запрета на дискриминацию по этническим и политическим мотивам. Основополагающим принципом ФИА всегда считалось разделение спорта и политики, который категорически не соблюдается в опубликованном документе.

«Росгонки» могут обратиться в суд по факту разрыва контракта со стороны «Формулы-1»

Судебные претензии к "Формуле-1" за разрыв контракта на проведение Гран-при России являются одной из возможных опций для российской стороны, заявил РИА Новости генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов. "Формула-1" в пятницу досрочно разорвала контракт на проведение Гран-при России.

Мик Шумахер: Все гонщики мечтают о Ferrari

Мик Шумахер готовится начать свой второй сезон в Формуле 1. В интервью гонщик Haas оценил итоги первых тестов, рассказал о задачах на 2022 год и о надежде однажды перейти в Ferrari.

Энеа Бастианини стал победителем стартового этапа MotoGP, Марк Маркес — пятый

Итальянский гонщик Энеа Бастианини («Дукати») выиграл стартовую гонку сезона MotoGP, которая проходила в Катаре. Второе место по итогам заезда занял Брэд Биндер из «КТМ». Тройку сильнейших замкнул гонщик «Хонды» Поль Эспаргаро.

Энеа Бастианини стал победителем стартового этапа MotoGP

Итальянский гонщик Энеа Бастианини («Дукати») выиграл стартовую гонку сезона MotoGP, которая проходила в Катаре. Второе место по итогам заезда занял Брэд Биндер из «КТМ». Тройку сильнейших замкнул гонщик «Хонды» Поль Эспаргаро.

G-Drive Racing Квята и Русинова пропустит сезон-2022 из-за «неприемлемых условий ФИА»

Российская команда G-Drive Racing официально подтвердила, что не примет участия в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC 2022 года, который стартует через две недели в США. Одним из пилотов команды должен был стать экс-гонщик Формулы-1 Даниил Квят.

Шарль Леклер хочет выиграть пять гонок в 2022-м

Было бы здорово, если бы мне удалось выиграть пять гонок. Если мы сможем стабильно выступать, то пяти побед должно оказаться достаточно для завоевания чемпионского титула. Тесты в Бахрейне очень важны для подготовки к первой гонке сезона.

Даниил Квят не подписал условия FIA

Срок подписания условий FIA истекал 4 марта в 20:00 по центральноевропейскому времени, и по информации издания Racingnews365, Даниил Квят, как и его напарник по команде G-Drive Racing Русинов, не поставил подпись под документом.

AMA Supercross: Элай Томак сравнялся с великим Рики Кармайклом по победам в Дайтоне

Daytona остается совершенно особенным событием в календаре любого чемпионата Америки, потому что промоушеном и разработкой события занимается не генеральный промоутер, а непосредственно Daytona International Speedway. Сегодня там состоялся 9-й этап AMA Supercross.

Оскар Пиастри и Джехан Дарувала претендуют на место в Haas

Чемпион без машины: Пиастри остался без Формулы 1, потому что слишком быстр По информации британского BBC Sport, на место претендуют действующий чемпион Формулы 2 Оскар Пиастри и участник молодежной программы Red Bull Джехан Дарувала, ставший седьмым по итогам прошлого сезона Ф2.

Карякин отреагировал на решение Русинова отказаться от выступлений из-за требований ФИА

Российский гонщик Сергей Карякин, представляющий команду SNAG Racing Team, поддержал соотечественника, пилота и спортивного директора команды G-Drive Racing Романа Русинова, отказавшегося от выступлений в нынешнем гоночном сезоне из-за решения ФИА, согласно которому россияне могут выступать только без флага и с условием обязательного подписания специального меморандума ФИА.

Иностранцы поддержали отстраненного от «Формулы-1» Мазепина

Иностранные пользователи социальной сети Instagram и поклонники автогонок поддержали российского гонщика Никиту Мазепина и назвали решение американской команды автогонщиков "Формулы-1" "Хаас", которая разорвала контракт с пилотом, политическим.

Гидо ван дер Гарде: Хэмилтон попробует отыграться

Гидо ван дер Гарде считает, что Льюис Хэмилтон начнёт новый сезон максимально мотивированным. В интервью изданию Racingnews365 бывший гонщик Формулы 1 предположил, что в 2022-м Льюис сделает всё возможное, чтобы стать восьмикратным чемпионом мира.

Лоренсо предсказал чемпиона MotoGP из клиентской команды

Вчера еще до старта квалификации MotoGP в Катаре гонщик команды Pramac Ducati Хорхе Мартин рассказал журналистам, что чувствует себя одним из фаворитов нового сезона. Слова Мартина многими были приняты скептически, хотя испанец сразу после этого взял в Катаре поул.

Пиастри и Дарувала – кандидаты на место в Haas

Помимо Фиттипальди, в число претендентов на место в команде входят участник молодёжной программы Red Bull Джехан Дарувала и чемпион 2021 года Формулы 2 Оскар Пиастри, у которого уже есть контракт резервного пилота Alpine.

Российские экипажи снялись с этапа чемпионата мира по ралли-рейдам

Несколько российских спортсменов отказались от выступления в гонке Abu Dhabi Desert Challenge, которая является вторым этапом чемпионата мира по ралли-рейдам, в связи с необходимостью подписывать отказ от использования национальных символов — ранее о такой мере для российских и белорусских пилотов объявила международная автомобильная федерация FIA.

В «Астон Мартин» рассказали, в каком случае Феттель может подписать новый контракт

Новый руководитель «Астон Мартин» Майк Крэк высказался о шагах команды, которые она должна сделать, чтобы убедить пилота Себастьяна Феттеля подписать новый контракт. Нынешнее соглашение немца с английским гоночным коллективом заканчивается в 2022 году.

Россияне отказались подписать документ ФИА и не выступят на этапе ЧМ по ралли-рейдам

Российские гонщики, прибывшие в Абу-Даби (ОАЭ) для участия в этапе чемпионата мира по ралли-рейдам, не захотели подписывать специальный документ Международной автомобильной федерации (ФИА), в результате чего не были допущены до старта.

Русинов не подписал документ FIA об отказе от флага

Гонщик и руководитель команды G-Drive Роман Русинов написал в своем инстаграм пост, в котором отметил, что отказался подписывать новый документ федерации. Таким образом россиянин опроверг возможность участия с гоночной лицензией от другой страны.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)