Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2022

Роман Русинов отказался от выступлений в гонках из-за новых требований ФИА

Российский гонщик и спортивный директор команды G-Drive Racing Роман Русинов объявил, что отказывается от выступлений в нынешнем гоночном сезоне из-за решения ФИА, что российские пилоты могут гоняться только без флага и с условием подписания специального меморандума ФИА.

Смоляр анонсировал своё выступление на первом этапе Формулы-3

Пилот программы «СМП Рейсинг», россиянин Александр Смоляр в своём «инстаграме» подвёл итоги предсезонных тестов Формулы-3 и анонсировал своё участие на первом этапе чемпионата сезона-2022, несмотря на возможные проблемы из-за санкций в отношении Российской автомобильной федерации.

Хорхе Мартин выиграл первую квалификацию сезона MotoGP в Катаре, Куартараро – 11-й

Пилот Pramac Ducati Хорхе Мартин выиграл первую квалификацию сезона MotoGP 2022 года в Катаре. Испанский гонщик проехал круг за 1.53,011, на 0,147 секунды опередив Энеа Бастианини из Greisini Racing. Замкнул тройку лидеров шестикратный чемпион мира MotoGP Марк Маркес.

Джордж Расселл: Я не думаю о борьбе за титул

В 2022 году Джордж Расселл получил в своё распоряжение машину Mercedes, за рулём которой гонщики команды неизменно становились чемпионами мира с 2014 по 2020 годы. У Джорджа тоже могут быть шансы побороться за титул в этом году, но молодой гонщик уверяет, что не думает о такой перспективе.

Марко оценил истинную скорость команд

Прошедшие в Барселоне тесты Формулы 1 принято называть непоказательными, так как команды нарочно не привезли туда свои ключевые обновления. К тому же мы не знаем, сколько было топлива в баках машин, когда пилоты показывали свои быстрые круги.

Квят решил выступать с лицензией другой страны

Российские гонщики Даниил Квят и Роман Русинов в новом сезоне будут выступать с гоночными лицензиями других стран, передает РИА "Новости". По данным агентства, Квят будет выступать с итальянской гоночной лицензией, тогда как Русинов получит итальянскую или французскую лицензии.

Тото Вольф поддержал Никиту Мазепина

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф высказался о российском пилоте Никите Мазепине, контракт с которым сегодня, 5 марта, расторгла команда Формулы-1 «Хаас».

Чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен прокомментировал сражение с Льюисом Хэмилтоном

Чемпион «Формулы-1» Макс Ферстаппен прокомментировал сражение с Льюисом Хэмилтоном. По итогам сезона-2021 пилот «Ред Булл» опередил соперника из «Мерседеса» благодаря обгону на последнем круге заключительной гонки.

Автоспортивный менеджер Ветров: Мазепину было проще купить долю в «Феррари»

Ветров сказал «Р-Спорт», что при такой мощной поддержке со стороны «Уралкалия» Мазепину нужно было идти не в последнюю команду «Формулы-1», а выкупать долю в «Феррари», откуда его бы точно не выгнали.

Команда Формулы-1 «Хаас» расторгла контракты с Мазепиным и «Уралкалием»

Американская команда «Хаас» объявила о расторжении контракта с 23-летним российским пилотом Никитой Мазепиным и ключевым спонсором команды — компанией «Уралкалий». Мазепин выступал в составе «Хаас» с декабря 2020 года. Ранее «Хаас» убрал со своих болидов ливрею в виде российского флага.

Ferrari Михаэля Шумахера выставлена на продажу

Американская компания duPont Registry, специализирующаяся на продаже редких и люксовых автомобилей, выставила на продажу Ferrari F300 Михаэля Шумахера, за рулём которой немецкий гонщик выступал в 1998 году. Выставленное на продажу шасси по-своему уникально.

Палмер назвал команду Ф-1, которая утаила больше других характеристику своего нового авто

Экс-пилот Формулы-1, а ныне эксперт Джолион Палмер выразил мнение, что «Ред Булл» во время предсезонных тестов в Барселоне показал меньше характеристик своего нового болида, чем это делали прочие гоночные коллективы.

Крак допустил уход Феттеля из Aston Martin

В 2021 году Себастьян Феттель провел свой первый сезон за Aston Martin, но смог стать только 12-м в общем зачете. При этом команда, после покупки ее Лоуренсом Строллом, не скрывает чемпионских амбиций, для чего пригласила на роль главы знакомого Феттелю еще по Sauber Майка Крака.

Милонов назвал идеологией Третьего рейха запрет автогонщикам употреблять слово «Россия»

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов отреагировал на заявление Международной автомобильной федерации (FIA) о том, что российские пилоты могут участвовать в гонках, если подпишут специальную декларацию.

Болид Шумахера Ferrari F300 выставлен на аукцион

Болид Ferrari F300 семикратного чемпиона "Формулы-1", немецкого автогонщика Михаэля Шумахера выставлен на аукцион. Стартовая стоимость лота – 4,9 миллиона долларов. Автомобиль полностью создан Рори Бирном.

Болид Михаэля Шумахера выставлен на продажу за $ 4,9 млн

Болид семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера Ferrari F300 выставлен на продажу с запрашиваемой ценой $ 4,9 млн, сообщает Wtf1. На этом болиде Шумахер выиграл Гран-при Венгрии 1998 года, отыграв 25 секунд на заключительных 19 кругах.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)