Эх, «братушки, братушки»…

«В проклятия не верю». Семак объяснил второе подряд поражение «Зенита»

Стало известно, кем работал 12-й фигурант дела о теракте в "Крокусе"

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2022

Ральф Шумахер заявил, что уход Мазепина из «Хааса» будет единственным верным решением

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер высказался о возможном уходе российского пилота «Хааса» Никиты Мазепина из-за ситуации на Украине. Ральф является родным дядей напарника Никиты — Мика Шумахера.

Росс Браун: Если машины станут слишком быстрыми, мы с этим разберёмся

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун пообещал найти способ ограничить скорость новых машин, если они окажутся слишком быстрыми. По словам британца, это необходимо, чтобы не рисковать безопасностью гонщиков и не модернизировать трассы.

Формула 2: Тесты сократили из-за песчаной бури

Финальный день тестов Формулы 2 в Бахрейне состоялся лишь наполовину. Утром гонщики смогли поработать, а вторую сессию отменили, когда из-за песчаной бури резко упала видимость. В начале первой сессии лучшее время показал Фелипе Другович, почти на секунду опередив напарника по MP Клемента Новалака.

Формула 3: Хаджар вновь показал лучшее время

Дебютант Формулы 3, участник молодёжной программы Red Bull Исак Хаджар второй день подряд возглавил протокол тестов в Бахрейне – и оставил за собой лучший результат недели. Тесты несколько раз прерывались красными флагами из-за небольших инцидентов, и закончились досрочно.

Гонщикам и командам из России запретили участвовать в соревнованиях на территории Германии

Немецкая федерация автоспорта (DMSB) запретила участвовать в соревнованиях на территории Германии гонщикам и командам, выступающим под российской или белорусской лицензией, сообщается на сайте DMSB.

Российским гонщикам запретили выступать в Германии

Немецкая федерация автоспорта решила отстранить от участия в соревнованиях на территории Германии гонщиков и команды, выступающих под российской или белорусской лицензией. Немецким гонщикам тоже запрещено участвовать в соревнованиях на территории России и Беларуси.

Представители Пиастри ответили, может ли он заменить Мазепина в «Хаасе»

Австралийский гонщик Оскар Пиастри в настоящее время не рассматривается командой Формулы-1 «Хаас» в качестве замены россиянину Никите Мазепину. Об этом со ссылкой на менеджмент Пиастри рассказал журналист Мэтт Кох, разместив соответствующий пост в своём «твиттере».

Международная федерация автоспорта разрешила россиянам выступать в нейтральном статусе

Международная федерация автоспорта (FIA) сообщила об условиях, на которых россияне и белорусы смогут выступать на ближайших соревнованиях, информация представлена на сайте организации.

FIA запретила российским и белорусским пилотам упоминать национальную принадлежность

Международная федерация автоспорта (FIA) рассказала о том, какие условия нужно выполнить россиянам и белорусам для участия в соревнованиях под эгидой организации. Об этом сообщается на сайте FIA.

Ducati: Мы выбрали не старый, а лучший мотор

Пилоты заводской команды Ducati выехали на тренировку перед Гран При Катара на мотоциклах с обновленными двигателями модели 2021 года. По правилам, теперь до конца сезона они могут использовать только двигатели этой модификации.

FIA отреагировала на запрет Великобритании на выступления российских пилотов

FIA отреагировала на запрет Великобритании на выступления российских пилотов Международная автомобильная федерация FIA выступила с заявлением, в котором напомнила об обязанности национальных автоклубов, входящих в неё, неукоснительно соблюдать принятые решения.

ФИА пригрозила федерациям санкциями за отказ допускать россиян и белорусов к гонкам

Сегодня, 4 марта, Международная автомобильная федерация (ФИА) выпустила циркуляр, где, помимо прочего, говорится о возможном наложении ряда санкционных мер в отношении федераций, отказывающихся допускать пилотов из России и Беларуси.

FIA обязала гонщиков из России подписать заявления о нейтральности

Во исполнение решения FIA о допуске российских пилотов к международным гонкам только в нейтральном статусе, Всемирная автомобильная федерация опубликовала документ, который должен заполнить и подписать каждый спортсмен с российской гоночной лицензией, чтобы получить доступ к гонкам.

Болид Шумахера выставлен на продажу

В истории Формулы-1 было много удивительных эпох. То, во что превратилась эта гонка сегодня, не нравится многим экспертам (в частности, Джереми Кларксону, жесткое видеовысказывание которого вы легко найдете в интернете) и поклонникам автоспорта. Тем ценнее выставляемые на продажу старые болиды.

Ирина Сидоркова прокомментировала пропуск предсезонных тестов W Series

Российская гонщица Ирина Сидоркова подтвердила, что не смогла провести предсезонные тесты W Series в Барселоне. Двухдневные заезды женской формульной серии стартовали на испанском автодроме. Участница программы SMP Racing прибыла на место проведения, но на трассу не вышла и уехала домой.

Новости России
Москва

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)