В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2022

ФИА: Мазепин и другие россияне могут выступать под нейтральным флагом

Организация обязала российских и белорусских выступать под нейтральным флагом из-за ситуации в Украине. Ранее федерация автоспорта Украины попросила ФИА остранить гонщиков. Решение коснулось российского пилота Никиты Мазепина, который выступает за американский «Хаас».

Гран-при России «Формулы-1» отменен по причине форс-мажорных обстоятельств

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля сообщил, что принял решение о специальной военной операции из-за Донбасса. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

В ФИА прокомментировали решение не отстранять пилотов из России от международных гонок

Новоиспечённый президент Международной автомобильной федерации (ФИА) Мохаммед бен Сулайем дал комментарий относительно решения ФИА не отстранять пилотов из России и Республики Беларусь от участия в международных гонках.

Гельмут Марко предложил не исключать российских пилотов из международных соревнований

Гельмут Марко предложил не исключать российских пилотов из международных соревнований. В то же время советник «Ред Булл» согласен с решением «Формулы-1» отменить Гран-при России.

Шумахер о вероятном уходе Мазепина из «Хааса»: Это может стать концом для Никиты

Бывший гонщик «Формулы-1» Ральф Шумахер прокомментировал ситуацию с российским гонщиком команды «Хааса» Никитой Мазепиным. Пилот может покинуть американскую команду из-за текущего положения дел в Украине.

Мазепин-старший больше не владеет командой Ф-2 и других младших серий «Хайтек»

Отмечается, что Bergman Management Limited (действовавшая в интересах Дмитрия Мазепина) больше не владеет акциями. Таким образом, Мазепин-старший больше не является владельцем команды Формулы-2 и прочих младших серий «Хайтек».

Экс-пилот «Формулы-1» Даниил Квят: спорт вне политики

Спорт должен оставаться вне политики, заявил российский гонщик, экс-пилот «Формулы-1» Даниил Квят. 1 марта он написал об этом в своем Instagram. Российский гонщик Даниил Квят провел в «Формуле-1» шесть сезонов, завершив выступления из-за отсутствия нового контракта в конце 2020 года.

Российского пилота Никиту Мазепина хотят выдворить из «Формулы-1»

Российский пилот «Формулы-1» Никита Мазепин рискует покинуть чемпионат ещё до начала сезона-2022. В Международной автомобильной федерации (FIA) изучают возможность запрета россиянину участия в гонках международного масштаба.

«Ф-1» «с высокой вероятностью» проведет этап на Ближнем Востоке вместо Гран-при России

«Формула-1» может провести дополнительную гонку на Ближнем Востоке в 2022 году. Источники издания De Telegraaf сообщают, что «с высокой вероятностью» место Гран-при России займет этап в ближневосточном регионе.

«Думал, все сразу согласятся». Отношение Ф1 удивило Андретти

Майкл Андретти направил FIA официальную заявку на выступление в Формуле 1 со своей командой с 2024 года. Он уже начал приготовления к дебюту и рассчитывал на положительный ответ – когда оказалось, что нынешние участники чемпионата мира вовсе не в восторге от этой идеи.

Лэнс Стролл показал новый шлем

Лэнс Стролл показал болельщикам новый шлем, в котором будет выступать в этом сезоне. Вместе с дизайнером Марком Антаром канадский гонщик оставил прошлогоднюю расцветку, но немного изменил дизайн шлема.

Bild: карьера Мазепина в Формуле-1 подошла к концу

Sport.ru / Формула-1. Немецкое издание Bild предполагает, что российский пилот Формулы-1 Никита Мазепин больше не будет выступать за команду "Хаас". Автор статьи считает, что Мазепина сменит Нико Хюлькенберг.

В Red Bull считают, что их новая машина Ф-1 не уступает Mercedes и опережает Ferrari

В Red Bull считают, что их новая машина Ф-1 не уступает Mercedes и опережает Ferrari Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко в интервью изданию F1-Insider заявил, что команда довольна результатами первых предсезонных тестов, которые прошли на минувшей неделе в Барселоне, и признал, что австрийские машины ездили с большой загрузкой топлива.

Moto2: Сэм Лоус летит в Катар, несмотря на проблемы с левой рукой

Сэм Лоус и команда Elf Marc VDS все же примут участие в Гран-При Катара, стартовом этапе чемпионата мира по Мото Гран-При, запланированном на эти выходные. Британец летит в Доху, так и не устранив последствия травмы руки, полученной на частных тестах в Хересе в начале зимы.

«Мерседес» — о боковых понтонах «Ред Булл»: выглядит интересно, мы подумаем об этом

Технический директор «Мерседеса» Майк Эллиотт намекнул на то, что его команда обсудит боковые понтоны на болиде «Ред Булл», которые австрийский коллектив продемонстрировал на предсезонных тестах в Барселоне.

Мазепина могут не допустить до старта нового сезона в «Формуле-1»

Российский пилот гоночной команды «Хаас» Никита Мазепин рискует оказаться вне нового сезона в «Формуле-1». Международная автомобильная федерация (FIA) планирует провести экстренное совещание, на котором обсудит перспективы выступления спортсмена. Об этом пишет телеканал Sky Sports.

«Я знал, что Льюис меня не обгонит». Макс Ферстаппен вспоминает последний круг в Абу-Даби

Фильм рассказывает о событиях финальной гонки сезона-2021 и сопровождается комментариями самого Макса, его отца Йоса и менеджера Раймонда Вермюлена. В частности, новый чемпион мира Формулы 1 рассказал, как ему удалось обогнать Льюиса Хэмилтона на последнем круге.

Элбон: Преследовать соперников стало легче

Целью перемен в регламенте было упростить обгоны и помочь гонщикам вплотную преследовать соперников. После первых тестов в Барселоне Александер Элбон предположил, что эта цель достигнута, но возможны проблемы со слипстримом.

Андретти ответил Вольфу, который выступил против появления новых команд в Формуле-1

Напомним, ранее сообщалось, что Андретти имеет хорошие шансы на то, чтобы заявить свою команду в серию «Королевских гонок», несмотря на то что недавно ФИА не одобрила заявку на участие новой команды в Формуле-1, поданную американцем.

Чжоу Гуаньюй сообщил, что после перехода в «Формулу-1» стал испытывать меньше давления

Чжоу Гуаньюй сообщил, что после перехода в «Формулу-1» стал испытывать меньше давления. Последние три сезона китайский гонщик провел в «Формуле-2» и занял третье место в 2021 году, а с 2022-го будет выступать в «Ф-1» за «Альфа Ромео».

RTL: немецкий спонсор «Хааса» требует разрыва контракта с «Уралкалием»

Один из основных спонсоров американской команды Формулы-1 «Хаас» потребовал разрыва контракта с российской компанией «Уралкалий». По данным RTL, немецкая телекоммуникационная компания 1&1 жёстко поставила вопрос о расставании «Хааса» с титульным спонсором из России.

Российского пилота Мазепина могут исключить из «Формулы-1»

Российский пилот Никита Мазепин может быть исключен из предстоящего сезона «Формулы-1», сообщает телеканал Sky Sports. Решение о его участии будет приниматься сегодня во вторник на экстренном совещании Международной автомобильной федерации (FIA).

На F1 TV вышел документальный сериал Chasing The Dream

1 марта на стриминговой платформе F1 TV вышел третий сезон документального сериала Chasing The Dream («В погоне за мечтой»), рассказывающей о событиях сезона 2021 года в Формуле 2. Шестисерийный фильм знакомит болельщиков с восходящими звёздами автоспорта.

В Краснодарском крае всё ещё верят в проведение Гран-при России Формулы-1

Власти Краснодарского края всё ещё не исключают возможности проведения Гран-при России Формулы-1 в 2022 году на «Сочи Автодроме». Об этом заявил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Sky Sports: FIA 1 марта проведет совещание по участию Мазепина в сезоне «Формулы-1»

Международная автомобильная федерация (FIA) во вторник проведет экстренное совещание, на котором рассмотрит вопрос участия российского пилота Никиты Мазепина в предстоящем сезоне "Формулы-1", сообщает телеканал Sky Sports.

Ф3: Энцо Трулли продолжит карьеру в Carlin

Энцо Трулли подписал контракт с Carlin, и в этом году будет выступать в Формуле 3 вместе с Заком О’Салливаном и Брэдом Бенавидесом. В прошлом году 16-летний сын бывшего гонщика Формулы 1 Ярно Трулли выступал за Carlin на нескольких этапах Euroformula Open и произвёл хорошее впечатление.

Следующий сезон Формулы Е стартует уже в этом году

Девятый по счету сезон Формулы Е стартует в декабре 2022 года и завершится в июле 2023 года. Об этом заявил сооснователь чемпионата Альберто Лонго, пишет издание The Race. Для гонок на электрических болидах с самого начала было характерно расписание сезонов, разделенное на два года.

Маркес: Не уйду из гонок, пока не сравняюсь с Росси

Марк Маркес уже выиграл шесть чемпионатов MotoGP, став самым успешным гонщиком в своем поколении. Однако последний титул он взял в 2019 году, а позже столкнулся с проблемами из-за череды травм, которые не позволили ему бороться за лидерство в чемпионате в 2020 и 2021 годах.

Интерконтинентальный кубок ФИА по дрифту в Сочи отменен

Список международных автоспортивных мероприятий, которые планировалось провести в России и были отменены, пополнился Интерконтинентальным кубком ФИА по дрифту. Он должен был состояться в Сочи в июне. Это соревнование впервые прошло в 2017 году в Японии.

Новости России
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week