Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2022

Международная федерация керлинга может отстранить российские команды от турниров

Всемирная федерация керлинга (World Curling) может отстранить сборную России или Федерацию керлинга России от соревнований под эгидой организации на фоне ситуации на Украине, сообщается на сайте World Curling.

Джордж Расселл предложил вернуть в Формулу-1 активную подвеску

Напомним, активная подвеска была запрещена в Формуле-1 в 1994 году. Ранее на эту тему высказался руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер, отметив, что подобная нестабильность машины на трассе опасна и является проблемой для большинства команд.

Марко подтвердил переговоры с Ферстаппеном о продлении контракта

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко подтвердил, что команда ведёт переговоры о продлении контракта с чемпионом мира 2021 года, голландским гонщиком Максом Ферстаппеном. «Мы ведём переговоры», — приводит слова Марко Auto Motor und Sport.

Новые правила застали пилотов Формулы-1 врасплох: почему машины начали прыгать на прямых

Революционные изменения в регламенте Формулы-1 неизбежно означали, что новые болиды будут вести себя по-другому. Заранее предполагалось, что с новой аэродинамикой машины будут хуже держать трассу в медленных поворотах, но отыгрывать время в скоростных, где на полную будет работать граунд-эффект.

Alfa Romeo объявила о планах на сезон в Формуле-1

Руководитель команды Alfa Romeo Фредерик Вассёр заявил, что его команда присматривается к седьмой строчке в этом году в чемпионате конструкторов Формулы-1. В спорте начинается новая эра, и для Alfa Romeo изменений больше, чем у большинства, с появлением совершенно нового состава пилотов.

Конфигурация трассы в Джидде будет изменена по соображениям безопасности

Организаторы Гран При Саудовской Аравии изменят конфигурацию трассы в Джидде после нареканий к ее безопасности. Прошлогодняя гонка Формулы 1 в Джидде дважды прерывалась красными флагами из-за аварий. Чтобы избежать их в дальнейшем, конфигурация трассы будет доработана.

Нико Росберг опубликовал эмоциональный пост по поводу ситуации на Украине

Бывший гонщик Формулы-1, чемпион мира 2016 года Нико Росберг высказался по поводу ситуации на Украине, где в настоящее время проводится специальная военная операция по приказу Владимира Путина.

Отменённый в Сочи этап «Формулы-1» могут провести в Португалии

Утром 28 февраля стало известно, что Португалия может принять российский этап «Формулы-1», который ранее отменили в Сочи. Государство вошло в шорт-лист стран, соответствующих условиям для проведения семнадцатого гоночного уикенда.

Федерация автоспорта Украины призвала FIA запретить участие россиян и белорусов в гонках

Федерация автоспорта Украины обратилась к президенту FIA Мохаммеду бен Сулайему и призвала его ввести санкции в отношении Российской и Белорусской автомобильных федераций. События в Украине могут иметь негативные последствия для российских и белорусских гонщиков.

В Alpine утверждают, что решили проблему с нестабильностью на прямых

Технический директор Alpine Пэт Фрай заявил, что в команде разобрались с проблемой нестабильности на прямых. Предсезонные тесты Формулы 1, которые проходили в Барселоне 23-25 февраля, не были для Alpine беспроблемными – в финальный день, когда с машиной A522 работал Фернандо Алонсо, сгорел мотор.

Пилот Alfa Romeo Боттас: вертикальные колебания не повлияют на безопасность болида

Пилот Alfa Romeo Боттас: вертикальные колебания не повлияют на безопасность болида. Об этом сообщает solenka.info. По словам пилота Alfa Romeo Валттери Боттаса, вертикальные колебания болида, которые можно было наблюдать во время тестов в Барселоне, не скажутся на безопасности.

Федерация автоспорта Украины призвала ФИА запретить выступления россиян и белорусов

Федерация автоспорта Украины ФАУ обратилась с письмом к президенту ФИА Мохаммеду бен Сулайему, в котором призвала Международную автомобильную федерацию наложить серьёзные санкции на Российскую автомобильную федерацию и Белорусскую автомобильную федерацию — вплоть до запрета выступлений гонщиков с лицензиями РАФ и БАФ.

Португалия претендует на проведение этапа «Формулы-1» вместо Гран-при Сочи

Ранее пресс-служба «Формулы-1» объявила об отмене российского этапа, который был запланирован на 25 сентября 2022 года. Позднее в АНО «Росгонки» заявили, что вероятность проведения Гран-при Сочи в сезоне-2022 сохраняется.

400 из 400: Михаил Симонов бьет рекорды на чемпионате России по ледовым гонкам

Сызранский пилот, мастер спорта России Михаил Симонов продолжает свое успешное выступление на чемпионате России по ледовым гонкам. Гонщик команды Bragin Racing Team с 25 по 27 февраля принимал участие в 4 этапе соревнований, проходивших на трассе ипподрома в Набережных Челнах.

Хельмут Марко рассказал, что «Ред Булл» столкнулся с проблемой массы нового болида

Глава «Ред Булл» Хельмут Марко признает, что его команда столкнулась с проблемой в плане обеспечения соответствия их болидов минимальному лимиту массы, который был установлен новым техническим регламентом Формулы-1.

Гран-при Португалии может заменить Гран-при России в календаре «Формулы-1»

После отмены Гран-при России в "Формуле-1" из-за событий в Украине Португалия вошла в шорт-лист стран, соответствующих условиям для проведения гонки, запланированной на 25 сентября в Сочи, сообщает Correio da Мапна Если организация выберет португальский вариант, 17-я гонка чемпионата мира 2022 года пройдет на Интернациональном автодроме Алгарве в Портимао.

Хельмут Марко: Red Bull и Ферстаппен ведут переговоры о новом контракте

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко подтвердил, что команда начала переговоры с Максом Ферстаппеном. Нынешнее соглашение действующего чемпиона мира Формулы 1 с «Красными быками» рассчитано до конца 2023 года.

McLaren намекнула, кого из новичков хотела бы видеть в FP1

В 2022 году Формула 1 вводит правило, по которому каждому коллективу как минимум дважды по ходу сезона нужно будет предоставить автомобиль новичкам во время первых пятничных тренировок (FP1). И некоторые команды потихоньку начинают определяться с возможными кандидатами на места в кокпите машины Ф1.

В Джидде рассказали об изменениях трассы

За месяц до Гран При Саудовской Аравии промоутер этапа рассказал о проделанной работе. Наиболее заметное изменение заключается в том, что 27-й поворот, финальная шпилька, расширен на полтора метра, а защитный барьер сдвинут назад с правой стороны трассы.

Hyundai и Toyota попросили FIA изменить техрегламент WRC

После финиша представители Hyundai и Toyota выразили надежду на то, что в FIA пересмотрят правила, разрешив экипажам продолжать выступление с отключенным электроприом только за счет ДВС.

Гран При Португалии может занять место гонки в Сочи в календаре сезона-2022

В два прошлых года этап на трассе Альгарве в Портимане заменил отмененные из коронавируса гонки. Гран При Португалии не был включен в календарь сезона-2022, но теперь может заменить Гран При России, который отменен из-за событий в Украине.

Льюис Хэмилтон: «Я никогда не говорил, что остановлюсь»

Льюис Хэмилтон признал, что после последней гонки сезона Формулы-1 2021 года было сложно. Семикратному чемпиону было отказано в рекордном восьмом чемпионстве в финале сезона в Абу-Даби из-за машины безопасности и спорного решения бывшего гоночного директора Майкла Маси.

Кайл Ларсон выиграл гонку NASCAR Cup Series в Фонтане

Кайл Ларсон выиграл гонку NASCAR Cup Series в Фонтане Пилот команды Hendrick Motorsports Кайл Ларсон выиграл гонку WISE Power 400 — второй этап регулярного сезона NASCAR Cup Series, который проходил на овале в Фонтане, штат Калифорния.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров