Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Депутат Рожнов: Мособлдума регулярно вводит новые меры поддержки контрактников

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2022

Тост: Проблемы с физподготовкой были не только у Цуноды

Франц Тост считает, что молодым гонщикам свойственно недооценивать уровень физических нагрузок в Формуле 1. В частности, Юки Цунода недавно признал, что не смог достаточно быстро адаптироваться к разного рода сложностям, с которыми столкнулся в своём дебютном сезоне, но сейчас его подготовка уже намного лучше.

Новозеландец переиграл звезд IndyCar в первой квалификации сезона

Главной новостью субботы стал, безусловно, поул Скотта Маклафлина. Трехкратный чемпион популярной австралийской серии Supercars прежде никогда не хватал звезд с неба в Америке – он провел в IndyCar всего один полный сезон, по ходу которого лишь дважды попал на решетке в первую десятку.

FIM отменила этапы чемпионатов мира по мотокроссу и спидвею в России

Международная федерация мотоциклетного спорта (FIM) объявила об отмене этапов чемпионата мира по мотокроссу и мирового первенства по спидвею на территории России. Этап чемпионата мира по мотокроссу должен был состояться 30 апреля — 1 мая в Краснодарском крае на трассе ВДЦ «Орлёнок».

Рованперя лидирует на Ралли Швеции WRC после 15 СУ, Грязин — в шаге от первой десятки

Гонщик «Тойоты» Калле Рованперя удерживает лидерство на втором этапе чемпионата мира по ралли сезона-2022 — Ралли Швеции WRC. Рованперя на 8,3 секунды опережает своего напарника Эльфина Эванса. Третье место в общем зачёте удерживает Тьерри Нёвиль, представляющий «Хёндэ».

FIA объявила об отмене этапа чемпионата среди кузовных автомобилей в России

Международная автомобильная федерация (FIA) объявила об отмене российских этапов чемпионата среди кузовных автомобилей FIA World Touring Car Race (WTCR), которые должны были был пройти на автодроме в Сочи, из-за событий на Украине.

Калле Рованпера перехватил лидерство во второй день ралли Швеции

Калле Рованпера перехватил лидерство во второй день ралли Швеции Экипаж команды Toyota Gazoo Racing в составе Калле Рованперы и его штурмана Йонне Халтунена лидирует на ралли Швеции по итогам 15 спецучастков.

«Башкортостан» выиграл пятый этап чемпионата России по мотогонкам на льду

«Башкортостан» из уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова одержал победу на пятом этапе чемпионата России по мотогонкам на льду, состоявшемся в Вятских Полянах Кировской области.

Журналист Ф1: Mercedes и Red Bull Racing покажут в Бахрейне значительно обновлённые машины

В финальный день тестов в Барселоне главные соперники сезона-2021 Mercedes и Red Bull Racing уже начали демонстрировать свою силу. Однако журналист официального сайта Формулы 1 Лоуренс Барретто рассказал, что топ-команды отправятся в Бахрейн с кардинально обновлёнными машинами.

Появилась информация о возможном сменщике Никиты Мазепина в «Хаасе»

Появилась информация о возможном сменщике Никиты Мазепина в «Хаасе». Будущее российского пилота в «Формуле-1» под вопросом из-за того, что «Хаас» может разорвать отношения с титульным спонсором, компанией «Уралкалий» Дмитрия Мазепина – отца Никиты.

Алан Пермейн: Всё могло сложиться немного лучше

В пятницу команда Alpine F1 стала первой, кто вынужденно прекратил работа на тестах: машину A522, которую в первой половине дня пилотировал Фернандо Алонсо, окутал дым, она остановилась на трассе, и на этом для заводской команды французского автоконцерна Renault всё закончилось.

Гасли рассказал об аварии, из-за которой «Альфа Таури» пропустила часть 3-го дня тестов

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли рассказал о причинах аварии во время третьего дня предсезонных тестов в Барселоне. Гасли проехал 40 кругов, а потом разбил машину в пятом повороте, не справившись с управлением. Из-за этого «Альфа Таури» пропустила вечернюю часть тестов этого дня.

Гран При Австралии: все билеты проданы

Гран При Австралии запланирован на 10 апреля, но уже сейчас все билеты на гонку распроданы – интересно, что аншлаг зафиксирован впервые в истории мельбурнской гонки, о чём в субботу сообщили её организаторы.

«Андретти» договорилась с «Рено» о поставке моторов в «Ф-1»

Чемпион «Формулы-1» 1978 года Марио Андретти рассказал, что команда его сына Майкла договорилась с «Рено» о поставке двигателей. Майкл Андретти планирует прийти в «Формулу-1» в 2024 году и обратился в Международную автомобильную федерацию (ФИА).

Сводная таблица тестов «Формулы-1» в Барселоне

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес показал третье время на C4, чемпион мира Макс Ферстаппен стал шестым на C3, Никита Мазепин из «Хааса» – 14-м (C3). Сводная таблица тестов в Барселоне 23-25 февраля 1.

Статистика: кто из команд потерял меньше в скорости в 2022 году

На тестах 2022 года лучшим стал он же, но уже со временем 1:19,138. Издание RaceFans сопоставило лучшие времена команд в 2021 году и в 2022 году и определило, кто замедлился относительно прошлого года сильнее, а кто меньше.

Марио Андретти: Andretti Global подписала контракт с мотористами Renault

Чемпион мира Формулы 1 1978 года Марио Андретти уверен, что проект его сына Майкла полностью готов приходу в Большие Призы в 2024-м. По словам легенды американского спорта, в Andretti Global уже определились с местоположением базы и даже с поставщиком двигателей.

Новости России
Москва

ООО "Эркон" заключило стратегическое партнерство с РУТ (МИИТ) в области научных исследований


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»