Снять квартиру в праздники стало дороже

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Новости автоспорта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2022

Глава Haas отреагировал на оскорбление Никиты Мазепина экс-ведущим Top Gear

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер призвал не придавать большого значения посту Джереми Кларксону. Бывший ведущий оскорбительно высказался в адрес Никиты Мазепина на фоне событий между Россией и Украиной. «Иди и гоняйся в России».

Андретти: Мы договорились с Renault о моторах для нашей команды Ф1

Андретти якобы выразил готовность самому стать спонсором Haas, заявив, что если Джину нужны финансы, то им следует созвониться. Найти подтверждение этой информации нам не удалось. Читайте также: «Мы поговорили с влиятельными людьми».

Пилоты Mercedes заняли два первых места в последний день тестов Формулы-1 в Барселоне

Пилоты Mercedes заняли два первых места в последний день тестов Формулы-1 в Барселоне Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон показал лучшее время в заключительный третий день предсезонных тестов в Барселоне — 1:19, 138.

Льюис Хэмилтон лидирует в третий день тестов

Лучшее время показал Льюис Хэмилтон на шинах C4, он же проехал наибольшую дистанцию. В следующий раз команды соберутся на трассе уже весной – 10 марта начнутся тесты в Бахрейне, а за ними и первый Гран При.

В «Хаасе» рассказали, кто станет первым кандидатом в случае замены Мазепина

Руководитель команды «Хаас» Гюнтер Штайнер заявил, что если американский коллектив не сможет продолжить сотрудничество с россиянином Никитой Мазепиным, то в первую очередь «Хаас» обратится к своему резервному пилоту бразильцу Пьетро Фиттипальди.

Никита Мазепин высказался в своих соцсетях о ситуации на Украине

Российский гонщик категории «Формула-1» Никита Мазепин отблагодарил команду «Хаас» за мощную поддержку в такое непростое время и отметил, что намерен сосредоточиться на насущных проблемах, которые он в состоянии изменить. Об этом он написал в своем Twitter.

«Хаас» не исключает расставания с Мазепиным

Российский гонщик дебютировал в "Формуле-1" в прошлом сезоне. Руководитель команды "Формулы-1" "Хаас" Гюнтер Штайнер не исключил, что ему придется расстаться с россиянином Никитой Мазепиным.

В «Хаасе» высказались о будущем в Ф-1 в случае прекращения сотрудничества с «Уралкалием»

Руководитель команды Формулы-1 «Хаас» Гюнтер Штайнер заявил, что команда найдёт источники финансирования в случае прекращения сотрудничества с титульным спонсором, российской компании «Уралкалий».

«Формула-1» заявила о невозможности проведения этапа Гран-при в России

В пресс-службе «Формулы-1» сообщили о невозможности проведения этапа Гран-при в Сочи в 2022 году. Решение принято после консультаций с Международной автомобильной федерацией (FIA) и командами. Причина – обострившаяся геополитическая обстановка в России.

Гран-при России «Формулы 1» в Сочи в 2022 году не состоится

FIA приняла решение не проводить Гран-при России «Формулы 1». Гонка должна была проходить в конце сентября на трассе «Сочи Автодром». Она должна была быть девятой в истории Гран-при России и последней на сочинском автодроме.

Гран-при России «Формулы-1» в новом сезоне невозможно провести в нынешней ситуации — релиз

Гран-при России, который должен был стать 17-м этапом сезона, запланирован на 23–25 сентября в Сочи. Российский этап «Формулы-1» проходит в Сочи с 2014 года. С 2023 года Гран-при России планируется проводить на трассе в Ленинградской области.

Формула-1 объявила об отмене Гран-при России в 2022 году

Гран-при России Формулы-1 должен был пройти с 23 по 25 сентября 2022 года. Предстоящий этап должен был стать последним на «Сочи Автодроме» перед переездом гонки на трассу «Игора Драйв» в Ленинградской области.

Расселл стал лучшим с утра в третий день тестов Формулы-1 в Барселоне. Мазепин — последний

Новичок «Мерседеса» Джордж Расселл показал лучший результат по итогам утренней части третьего дня тестов Формулы-1 в Барселоне. Второй результат продемонстрировал новоиспечённый чемпион «Королевских гонок» Макс Ферстаппен, представляющий команду «Ред Булл».

В Peugeot отложили дебют нового гиперкара для гонок на выносливость

В Peugeot отложили дебют нового гиперкара для гонок на выносливость Французская команда Peugeot отложила спортивный дебют нового гиперкара 9X8 по меньшей мере до четвёртого этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC, который пройдёт в Монце.

Гюнтер Штайнер не гарантирует Никите Мазепину место в Haas на сезон-2022

На пресс-конференции в пятницу в Барселоне руководитель Haas Гюнтер Штайнер прокомментировал возможность продолжения с Никитой Мазепиным и компанией «Уралкалий» на фоне конфликта России с Украиной.

В «Хаасе» прокомментировали ситуацию с будущим Мазепина и партнёрство с «Уралкалием»

Американская команда Формулы-1 «Хаас» примет решение о целесообразности продолжения сотрудничества с российской компанией «Уралкалий». Этот вопрос должен быть решён на следующей неделе. Об этом заявил руководитель команды Гюнтер Штайнер.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон призвал к отмене российского этапа Формулы 1

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон призвал отменить российский этап Формулы 1 в 2022 году. Угроза над Гран При России из-за российско-украинского конфликта продолжает нависать. В пятницу к его отмене призвал австралийский премьер-министр Скотт Моррисон.

На предсезонных тестах «Формулы-1» в Барселоне у Алонсо взорвался мотор

Силовая установка взорвалась на болиде Alpine Фернандо Алонсо, 25 февраля сообщает официальный сайт «Формулы-1». Во время третьего, заключительного дня предсезонных тестов из строя вышла силовая установка команды Alpine на болиде Фернандо Алонсо.

Этап Формулы-1 в Сочи хотят отменить

Несколько пилотов Формулы-1, включая действующего чемпиона Макса Ферстаппена, высказались за отмену этапа чемпионата мира в Сочи на фоне сложившейся геополитической ситуации. Их высказывания приводит BBC. При этом руководство гоночной серии на данный момент никаких решений не приняло.

Марко: Хэмилтон не может долго оставаться на пике формы

Хельмут Марко, автоспортивный советник компании Red Bull, уверен, что в 2022 году Макс Ферстаппен будет выступать ещё сильнее, тогда как Льюису Хэмилтону сложно будет долго оставаться на пике формы. Об этом он заявил в интервью австрийскому таблоиду Österreich Zeitung.

События на Донбассе «стерли» флаг России c машины F1

Команда "королевских гонок" Haas, кстати, в связи с упомянутым событием старательной избегает общения с прессой. Стоит напомнить, что этот гоночный коллектив и ранее пытались принудить к смене ливреи – раскраски двух боевых машин, выступающих в F1.

Марко: Хэмилтон не сможет долго оставаться на высоком уровне. Возраст даёт о себе знать

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко выразил мнение, что семикратный чемпион мира, британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон не сможет долгое время оставаться на прежнем высоком уровне.

Джейми Чэдвик: Мы просто не смогли собрать бюджет

Обычно чемпион какой-либо гоночной серии на следующий год переходит на ступень выше, и когда во вторник двукратная чемпионка W Series Джейми Чэдвик объявила, что останется в женской серии ещё на сезон, это вызвало волну критики, в том числе со стороны соперниц.

Начало трансляции третьего дня тестов Формулы 1 в Барселоне в 10:50 по мск

В пятницу, 25 февраля, в 11:00 по московскому времени на трассе Барселона-Каталония начнется третий день предсезонных тестов Формулы 1 в 2022 году. Предлагаем ознакомиться с составом участников. В отличие от двух предыдущих дней, сегодня все команды задействуют в течение дня двух пилотов.

Команда «Формулы-1» Haas уберет с ливреи цвета российского флага и логотипы «Уралкалия»

Гоночная команда Haas, выступающая в классе «Формула-1», объявила, что в Барселоне выступит с белой раскраской машины и без спонсорских логотипов российской компании «Уралкалий».

Новости России
Настроение

Июльская ночь...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?